Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football » Everything about Luis Figo » Луиш Фигу


Луиш Фигу

Сообщений 31 страница 60 из 673

31

Кстати, когда Мартинса заявили за первую команду, он сказал, что в Интере заменит именно Роналдо.

32

Тут интервью на английском для фифа.ком:
http://www.fifa.com/en/news/interview/0,4323,115620-N,00.html?articleid=115620

33

А на русском нет?  :)

34

S moyim znaniem angliyskogo,ya pochti-vse ponyala :D

35

Joka написал(а):

Тут интервью на английском для фифа.ком:
http://www.fifa.com/en/news/interview/0,4323,115620-N,00.html?articleid=115620

Конечно, а когда я ссылку на это интервью 16 марта выложила - никто и не заметил...  http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/213.gif

Бедная, несчастная, никому ненужная Че.... http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/Bellow.gif

Ладно, хорошо хоть сейчас обратили внимание... :rolleyes:

36

Ну пардон:)

37

Nicko написал(а):

В сборной они смотрятся неплохо.... Что же касается Интера, то я предпочел бы пару Адриано - Оба. Мартинс по стилю игры очень похож на молодого Роналдо.... Мое мнение - не стоит сейчас Роналдо тех денег, которые реал за него хочет....

Самуэль с тобой согласен))))
"Рональдо, несомненно, очень талантливый нападающий, но есть немало игроков, которые могут занять позицию нападающего в Интере."

38

http://ff02.photofile.ru/photo/058/9b7/1179231/large/2068940581441db6b1c8b18.jpg
Первый гол-ЕГО!!!!!!!!!!!!
Почаще бы так!!!!
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада)))

39

А сейчас журнал Лиги чемпионов был! И там показывали как Фигу выходит на поле! (ну, для вручения памятной "тарелки")  И кусочек интервью Фигу после матча показали! И он улыбнулся своей мудрой мягкой улыбкой!  :yahoo:

40

Самуэль с тобой согласен))))

Или я с ним....

41

Прочитала такую фишку, что семейство Фигу собирается строить дом в Швеции.

http://www.tidningen.to/Scoop/se/bilder/s-Figotomt21.jpg
Вроде они давно искали дом в Соллефтео, а теперь остановили взоры на каких-то бывших военных складах и подали заявление с просьбой поменять детальный план этих земель. Все это дело решится не раньше осени, но если место пригодно для жилья, то Луиш собирается купить 8000 кв.м. и построить дом.
Тесть Андерс Сведин сказал, что Фигу не будет переселяться в Швецию, он просто хочет иметь место, чтобы подольше там останавливаться, особенно после завершения карьеры.
                                                                                                                                       //tidningen.to
Ох, начнется паломничество в Швецию :D

42

А я читала когда-то давно, как Луиш с удовольствием рассказывал, как они ездили на рождество в Швецию - снег, маленькие домики - романтика... :rolleyes:

Вот фотка всего семейства целиком со всеми родителями, как раз когда в Швецию ездили:

http://myhome.hanafos.com/~freefana/other/other62.jpeg

43

Да, у меня есть то зимнее интервью из Аса, где пишут, что он в снегу игрался даже с большим удовольствием, чем Данька :D Это и по интеровским фоткам видно :D
Кстати, в этой статье про дом написано, что Фигу очень часто ездит в Швецию, но почему-то в шведском инете об этом ни слова :rolleyes:

44

Ну, насколько я помню в шведском инете было что-то про то, что туда Ленка довольно часто ездит. Про маму, про папу что-то там было. Маму Марианна зовут - почти Мария Жуана.  :) 

...Вспомнила, что-то было про то, что Ленка чуть ли не национальная шведская героиня.

45

Are you surprised by Luis Figo , who scored a great goal yesterday?
"No, we're not surprised. We see Figo 's class in every match. He's an important element for our team."

Мой вольный перевод кусочка интервью Дзанетти с Inter.it:

Вас удивил Фигу, который забил такой потрясающий гол вчера?
Нет, мы нисколько не удивлены. Мы лицезреем его мастерство в каждом матче. Он важный элемент в игре нашей команды.

46

Предлагаю вашему вниманию интервью Фигу, которое выложено на сайте FIFA 13 марта:

Фигу смотрит в будущее

Португальский полузащитник Луиш Фигу дал эксклюзивное интервью FIFA.com перед ответным поединком Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом"

Когда журналист FIFA.com встретился с полузащитником миланского "Интера" и сборной Португалии на тренировочной базе "Интера" "Аппиано Джентиле", Фигу показал себя внимательным и гостеприимным хозяином. Как только он обнаружил, что интервьюер бразилец, сразу начинал сыпать шутками и весело имитировать бразильский португальский акцент. Таким же образом он обычно подшучивает и над бразильским нападающим Адриано, которые также в этот момент давал интервью на базе "Аппиано Джентиле".

Подходит к концу первый сезон Фигу в Италии. Он провёл десять лет в Испании -  пять лет в Барселоне, а затем следующие пять в Мадриде, где неоднократно выигрывал чемпионат страны и Лигу чемпионов. На данный момент он намеревается помочь обеспечить "Интеру" второе место в "Серии А", приблизившись к по-видимому непобедимому "Ювентусу" и обеспечить выход "Интера" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Тридцатитрёхлетний португальский футболист, лучший игрок мира по версии FIFA 2001-го года, рассказал о своей жизни в Италии, новых проблемах, с которыми он столкнулся в "Интере", своих футбольных героях, и о его отношениях с тренером сборной Португалией Луисом Филипе Сколари.

- Как вы и ваша семья приспосабливаются к жизни в Италии?
Процесс идёт хорошо. Моя семья всегда счастлива там, где счастлив я. Мне очень повезло в этом отношении. Приспособиться к новой культуре нелегко, новые условия жизни, приобретение новых друзей… Но мы очень счастливы, поскольку дела в "Интере" идут хорошо, и, к счастью, моя семья всегда оставалась верной мне и в хорошее и в плохое время.

- Что Вам полюбилось больше всего в Италии?
Мне нравится клуб, люди, которые тут работают, и фанаты, которые всегда меня принимали доброжелательно . Я также люблю итальянскую культуру и пищу. Я сам из страны со схожей культурой, что даёт мне возможность приспосабливаться жизни здесь значительно легче.

- Есть большое различие между испанским и итальянским футболом?
Есть определенные различия. В Италии важна хорошая защита, и много времени тратится на проработку тактической стороны игры. На эти вещи значительно легче смотрят в испанском футболе, где гораздо больше пространства, чтобы играть в свой футбол, и больший акцент ставится на работу с мячом. Но это огромный опыт, и я думаю, что стал более совершенным игроком в результате.

- Как для вас прошел первый поединок Лиги чемпионов  против Аякса? Что вы ожидаете от второй встречи?
Мы осложнили себе жизнь ещё в первом матче. Мы начали плохо, пропустили два гола, но вся команда сумела собраться во втором тайме, и нам удалось получать важный результат с расчётом на ответную встречу. В следующий раз мы играем дома и я думаю, что два забитых гола определенно дают нам преимущество. Это чрезвычайно важно в подобных соревнованиях, особенно если учесть, что в этом сезоне мы надеемся, что пройдем далеко.

- Вы все еще надеетесь, что завоюете скудетто или основная цель попасть в зону Лиги чемпионов в следующем году?
Математически всё ещё возможно завоевать чемпионство, но я думаю, что наиболее реалистично для нас фокусироваться в на втором месте. Говоря это, я имею ввиду, что пока остаются теоретические шансы, надо продолжать надеяться.

- Ваше имя всегда было в стартовом составе, когда вы играли в "Барселоне" или мадридском "Реале" в Испании. Вы начали с нескольких игр на скамейке в "Интере" (в матче против "Ромы" перед этим интервью (5-го марта 2006) имя Фигу было в списке запасных). Как Вам такое положение дел?
Это полностью обосновывается тактической установкой тренера. В последней игре, я думаю, тренерский штаб вообще не хотел рисковать моим здоровьем, так как у меня была травма ноги (Фигу действительно вышел на после через 30 минут после начала встречи). Я думаю, тренер первоначально хотел менять игроков с тем, чтобы по мере возможностей кого-то понемногу разгружать. Я пропустил месяц в предсезонной подготовке, так как я был все еще в мадридском "Реале", а там подготовка ещё не начиналась. Таким образом, я ещё не был полностью готов, когда я прибыл сюда, и должен был нагнать упущенное время. Но система ротации - это полностью выбор тренерского штаба. Игроки всегда хотят выходить в стартовом составе каждую игру, это нормально для любого игрока,  выражать своё неудовольствие по этому поводу, но мы должны уважать решение тренера.

- Вы - один из капитанов сборной Португалии (Луис Филипе Сколари обычно отдаёт капитанскую повязку Фигу, Паулете или Коштинье). Какие у Вас отношения со Сколари?
Очень хорошие.  Я думаю что у нас отношения, базирующиеся на дружбе и уважении. Он из тех, кто любит много говорить с игроками и формировать таким образом прочную, единую команду как будто мы одна большая семья. Он действительно понимает футбол. Достаточно только взглянуть на его достижения: он Чемпион Мир, обладатель серебряных медалей в Европейском Первенстве. Я думаю, что мы должны быть чрезвычайно счастливы, что нас ведёт вперёд такой опытный парень как он.

- Что вы думаете по поводу той группы. в которую попали в финальной части Чемпионата Мира? (Португалия - в Группе D вместе с Ираном, Мексикой и Анголой.)
Я честно не знаю что-нибудь об Иране, так как я никогда не игрался против них. Мы не играли против команд из этой части света, но у нас будет время, чтобы изучить и проанализировать их манеру игры прежде, чем начнётся Чемпионат мира.

Сборная Мексика будет фаворитом на выход в следующий раунд. Я играл против них несколько раз, и знаю, у них есть несколько игроков с отличной техникой, которые хорошо проявили себя во многих важных турнирах за последние несколько лет.

Много игроков сборной Анголы играют в Португалии. Ангола - бывшая португальская колония, так что я представляю себе, что множество людей, вернувшихся домой, будут не уверены, кого они будут поддерживать. Как все африканские сборные они физически очень мощные,  и с ними очевидно придётся считаться.

- У вас есть футбольные герои?
Да, но они были для меня больше людьми, на которых надо ориентироваться, чем героями. Я обычно по-настоящему восхищался Марадоной, который,  я думаю, находился на абсолютно другом уровне, по сравнению с другими игроками. Когда я был моложе, я также обычно любил наблюдать за игрой Микаэля Лаудрупа, Зико и Марко ван Бастена.

- Кто был вашим лучшим партнёром на футбольном поле, и кто был лучшим среди противников, против которых вы играли?
Это - трудный вопрос, поскольку мне посчастливилось достаточно времени провести рядом на одном поле с действительно великими игроками, такими как Зидан, Роналдо и Ривалдо. Слишком сложно остановиться на какой-то одной личности. Я думаю, может быть Лаудруп был тем величайшим игроком, против которого я играл.

- Вы сыграли больше матчей за свою национальную сборную чем любой другой игрок (118 игр на момент интервью). Как долго вы надеетесь защищать цвета своей страны?
Я не знаю, очень трудно ответить на этот вопрос в данный момент. Я надеюсь, что хорошо выступлю на мировом первенстве и уже затем посмотрим, продолжу я выступать за сборную Португалии или нет.

- В ноябре вам исполнится 34 года. Когда вы планируете свой уход из футбола?
Не сейчас. Я сосредоточен на теперешней стадии моей карьеры. Не думаю, что когда-нибудь стану тренером, это - не моё. Это явно будет что-то связанное с тем, чем я обычно люблю заниматься, но на данный момент трудно сказать что-то определённое.

- Вы могли назвать самый лучший момент вашей карьеры?
Это также трудно. К счастью, у меня было много хороших моментов (смеётся). Вероятно это все те титулы, которые я завоевал. А что касается персональных достижений - есть несомненно и такие, которые выходят для меня на перередний план.

- Что для вас значит быть национальным героем?
Я не думаю, что можно реально определить степень популярности или то, что я значу для своей страны или для людей. Для меня трудно определить, что это значит для меня в действительности. Я думаю, важнее всего - играть в футбол на пределе возможностей и при этом быть примером для подражания для фанатов во всём мире.

- Как вы относитесь к тому, что являетесь кумиром для юного поколения?
Футбол приобретает всё большее значение в обществе. Я думаю, что лучше создать положительный образ и  быть хорошим примером, чем негативным. Если мы на это способны, то это здорово.  В наши дни благодаря средствам массовой информации футбол окружает нас повсюду, и игроки становятся ролевой моделью для детей. Вспоминая моё детство, я тоже могу сказать, что у меня были футболисты, на которых я хотел быть похожим. Совершенно очевидно, что всегда лучше быть хорошим примером для подражания, а не плохим.

47

Joka, пожалуйста!!!!!!!!

Проверь, а? Может, я где-то что-то упустила или неправильно перевела, или слишком вольно? Я вообще-то ОООООООЧЕНЬ бесцеремонно на этот раз с текстом обращалась....

Напиши, пожалуйста. одобряешь ты или нет.... А потом тогда я уже на сайт поставлю.

48

О, я прям гуру перевода :D
Все ОК, молодца!
Или ты хочешь, чтоб я обязательно к чему-нибудь прицепилась? :D  Вот там про людей, вернувшихся домой, можешь вырезать. И "таким же образом он обычно подшучивает над бразильским нападающим Адриано" тоже. Это они во время интервью прикалывались ;)

Представляю, как Фигу изображал бразильский акцент :D  Я сама всегда, когда слышу, как Сколари говорит по-португальски, смеюсь, очень прикольно звучит.

49

Поздравляем!!!!!!

Сегодня 28 марта родилась старшая дочка Луиша Фигу - Даниэла!!!

Ей сегодня исполняется целых СЕМЬ лет!!!!!

http://smiles2k.net/smiles/holidayes_smiles/Happy-Birthday1.gif

Вот и она в разные годы жизни:

http://ff02.photofile.ru/photo/04f/fa9/1177540/145014546944285e0ca3bf3.jpg

http://ff02.photofile.ru/photo/04f/fa9/1177540/93550279644285e0d6fbf5.jpg

http://ff02.photofile.ru/photo/04f/fa9/1177540/29242305244285e0ef21fd.jpg

http://ff02.photofile.ru/photo/04f/fa9/1177540/74617956244285e0fd1a9c.jpg

50

Умница Че!!!!
;)

51

А чего это я умница! Спасибо, конечно!

Но вот Даниэлка и правда умница!!! Очень уж она симпатишная, не то что сестрёнка капризуля!!!!

http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/11.gif

52

Ой,я тоже присоединяюсь к Поздравлению))))
Красотка подрастает!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
http://www.cuddlycollectibles.com/Teddy%20Bears/Boyds/Plush/MiniMessengers/BO567009HBWhiteBear.jpg

53

Я за Перевод тя похвалила)))))
Согласна,мне Даниэлла намного больше нравится,глаза у нее очень красивые)))

54

Папкины глазки-то!!!!

А перевод - ну, работа у меня такая.... Спасибки!!!! ;)

55

Фигу Может не сыграть против Вильяреала.
http://ru.wrs.yahoo.com/_ylt=A9iby440aihEEMoAocLWxgt./SIG=12p1ocar0/EXP=1143585716/**http%3a//www.marca.com/ficheros/marca/fotos04/RealMadrid/figo040714.jpg
"Португальский полузащитник «Интера» Луиш Фигу может не принять участия в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Вильярреала», который состоится в ближайшую среду. Фигу не тренировался с командой на прошлой неделе и не выходил на поле в матче 31-го тура серии А против «Пармы» (0:1).

В воскресенье португалец провел индивидуальную тренировку в клубном центре, и его участие в четвертьфинальном матче находится под сомнением, сообщает «Рейтер». Главный тренер «Интера» Роберто Манчини может попросить сербского полузащитника Деяна Станковича сдвинуться на правый край или выйти вперед аргентинца Хавьера Дзанетти."

56

:mad:
Нетушки,это не дела,ему НАДО ИГРАТЬ!!!!!!

57

A eto Daniella ryadom s synom Raula?

58

Сладкая Парочка)))))
:D

59

http://www.fcinter.nm.ru/news_img/11710181927.jpg

Луиш Фигу: почему бы нам не обыграть в финале Бразилию?

Тех, кто скептически относится к игре знаменитого португальца, на Апеннинах хватает. Хотя позади уже больше половины сезона, а Луиш Фигу выглядит в матчах за миланский "Интер" все лучше и лучше.

Поначалу пребывание обладателя "Золотого мяча"-2000 в "Интере" действительно вызывало вопросы, однако по ходу сезона Фигу доказал, что скептики зря списали его со счетов раньше времени. В составе команды, которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов и полуфинал Кубка Италии, а также претендует на второе место в серии А, португалец - одна из самых заметных фигур. Вот и в игре последнего тура - против римского "Лацио" - Фигу выглядел ярко и забил гол-красавец, который стал для него пятым в серии А.

ГОЛ В ВОРОТА "ЛАЦИО" НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

- На какое место по зрелищности из всех мячей, забитых в Италии, вы бы поставили гол в ворота "Лацио"?
- Без сомнений, на первое. Это мой самый красивый гол в серии А. По-моему, я все исполнил безукоризненно: удачно принял и обработал мяч, а затем нанес классный удар по воротам.

- По ходу сезона вы явно прибавили. Между тем прошлым летом многие в Италии утверждали, что ваш звездный час давно позади, а потому в серии А вас ждет фиаско. Обидно было слышать подобные разговоры?
- Не вижу ничего удивительного в том, что многие прошлым летом были настроены по отношению ко мне скептически - ведь возраст дает о себе знать. Признаюсь, что не чувствовал никакой обиды и старался не обращать внимание на все эти разговоры. Все-таки я не первый год в футболе, и мой опыт подсказывал мне, что ситуация изменится к лучшему, если я докажу свою состоятельность на поле, а не в словесных баталиях. Те, кто давно меня знает, не сомневались в моей высокой самоотдаче и желании принести "Интеру" как можно больше пользы. Сегодня многие из тех, кто раньше критиковал меня, поют мне дифирамбы. Это нормальное для футбола явление.

НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО УШЕЛ ИЗ "РЕАЛА"

- Ваш бывший клуб мадридский "Реал" переживает кризис. Не считаете, что взяли в этом сезоне своеобразный реванш у этой команды?
- Реванш за что? Не жалею, что уехал из Мадрида. Не знаю, жалеют ли в "Реале" о моем уходе, но меня это, признаться, не очень интересует. Я уходил из этого клуба с четким осознанием того, что поступаю правильно, так как кое-кто в руководстве "Реала" потерял веру в меня. Мне хотелось продолжать выступать на высоком уровне и бороться за престижные титулы. "Интер" предоставил мне такую возможность, и я благодарен миланцам. Думаю, я все еще в долгу перед руководством миланского клуба и его прекрасными болельщиками. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие.

- Не собираетесь ли вы на этой мажорной ноте продлить с "Интером" контракт, который пока рассчитан до лета 2007 года?
- Опять же футбольный опыт подсказывает мне не торопиться, ведь все так переменчиво: сегодня у тебя белая полоса, завтра - черная. О продлении контракта еще будет время поговорить.

- Сумеет ли "Интер" опередить "Милан" в борьбе за второе место, дающее право выступать в групповом турнире Лиги чемпионов?
- Приложим для этого все усилия. Многое решит наш очный поединок.

ЗАКОНЧУ КАРЬЕРУ В ПОРТУГАЛИИ

- Вам нравятся Италия и ее чемпионат?
- Меня очень хорошо приняли в клубе, да и в целом Италия очень гостеприимная страна. Здесь играют в иной, нежели в Испании и Португалии, футбол. К нему надо привыкнуть, для чего нужно время. В серии А ставка делается на крепкую оборону и солидную тактическую подготовку. Что касается Милана, я понемногу его узнаю. В этом городе хватает приятных уголков, хотя климат, конечно, не из лучших. Впрочем, я приехал сюда играть в футбол, а не в поисках хорошей погоды. Свободное время стараюсь проводить с семьей.

- Планируете закончить карьеру в "Интере" или вернетесь для этого на родину?
- После "Интера" вернусь в Португалию. Очень люблю свою родину, меня связывает с ней слишком многое. Каждый месяц стараюсь выбираться домой, чтобы повидать родственников и друзей. Думаю, последние годы карьеры проведу в чемпионате Португалии. Вот только пока не знаю, за какой клуб буду выступать. Впрочем, время для выбора еще есть.

- Каким видите свое будущее после футбола?
- Точно не стану тренером, потому что это слишком стрессовая работа. Наверное, на какое-то время отвлекусь от футбола, полностью посвящу себя семье. Вероятно, обоснуюсь в Мадриде, но буду курсировать еще и между Лиссабоном и Миланом.

ХОТЕЛОСЬ БЫ СЫГРАТЬ С ШЕВЧЕНКО И АНРИ

- Вернемся к делам насущным. Как вы относитесь к модным сегодня разговорам о том, что ваш бывший одноклубник бразилец Роналдо может ближайшим летом вновь оказаться в "Интере"?
- На мой взгляд, связка Адриану - Роналдо смотрелась бы очень грозно. Но я не знаю намерений руководства "Интера" и желания Роналдо, а потому не берусь делать выводы о том, насколько возможен такой переход.

- Вам довелось поиграть со многими звездными форвардами. А с кем из тех, кто не попадал в вашу команду, вы с удовольствием поиграли бы за компанию в атаке?
- С Шевченко из "Милана" и Анри из "Арсенала". Оба входят в число лучших игроков мира.

- В разговоре с вами никуда не деться от сравнений "Интера" и "Реала". Чем все-таки эти два клуба принципиально отличаются?
- Мне не кажется, что между суперклубами вообще могут существовать принципиальные отличия. Разница лишь в том, что в "Реале" одни звезды, а в "Интере" - другие, но и те и другие являются игроками топ-класса. То же самое касается "Барселоны" или "Милана".

- Но ведь существуют же разные стратегии ведения клубного хозяйства, ведь так?
- Да, это так. Но все суперклубы ставят перед собой одну и ту же задачу - выигрывать турниры внутри страны и в Европе. По определению все не могут одновременно выигрывать, но задача стоит у каждого именно такая. И деньги на новых игроков и лучших тренеров все тратят огромные. Другое дело, что, скажем, тот же "Реал", возможно, слишком много внимания уделяет популяризации своего бренда в мире. В этом нет ничего плохого, но иногда подобные увлечения могут мешать. Маркетинг во вред результатам создает эффект бумеранга: если ты не выигрываешь в Европе и в мире два, три, четыре года, то и прибыльные Япония с Китаем начинают пересматривать свое отношение к тебе.

МАНЧИНИ В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛУШЕМБУРГУ ЗНАЕТ КАК ЛАДИТЬ С ИГРОКАМИ

- Что все-таки за конфликт случился у вас в последнем мадридском сезоне с тренером Вандерлеем Лушембургу?
- Игроку, которому не восемнадцать лет, а уже за тридцать, тренер может из приличия хотя бы объяснить, по какой причине тот не играет. А у нас и вовсе получилась абсурдная ситуация: сначала тренер попросил меня играть по всему полю, после чего взял и посадил меня на скамейку запасных без каких-либо объяснений. С того момента наши отношения и испортились.

- Не испытываете ли вы ностальгии по Мадриду и "Реалу"? Ведь вы не станете отрицать, что пребывание в таком городе и в такой команде не забывается?
- Отрицать очевидное, конечно, не буду. Но и о ностальгии речи не идет. Я сейчас связан с городом Миланом и командой "Интер", так что все мои мысли здесь, в Италии.

- Роберто Манчини в бытность игроком был звездой: помогает ли ему его бывший статус в тренерской работе? Или футболистам проще работать с тренером, который не блистал на зеленых полях?
- Не уверен, что существует рецепт на все случаи жизни. Могу только сказать, что Роберто Манчини очень хорошо знает плюсы и минусы среднестатистического футболиста как на поле, так и в быту. Он знает, как правильно вести себя с игроками, а это очень важно.

НЕ СОБИРАЕМСЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ "ВИЛЬЯРЕАЛ"

- Вы уважительно отзываетесь о своем тренере, но так ли уважительно вы о нем думаете, когда он оставляет вас в запасе?
- Всем футболистам всегда хочется играть. Что скрывать, в этом мы все эгоисты. Но надо понимать, что провести на высоком уровне 60 - 70 матчей в году невозможно. С возрастом все отчетливее понимаешь, что ротацию состава придумали отнюдь не глупые люди.

- Вы согласны с Манчини в том, что ваш предстоящий соперник в Лиге чемпионов "Вильярреал" не так прост и наивен, как кое-кому кажется в Италии?
- Еще как согласен! Никого не должен вводить в заблуждение тот факт, что эта команда не очень известна в Европе. Нам предстоит иметь дело с крепким соперником, который вдвойне опасен на своем небольшом, но эмоциональном стадионе, где у него сумасшедшая поддержка трибун. Мы не имеем права расслабляться так, как сделали это в первом матче против "Аякса": тогда мы успели выправить ситуацию, а вот с испанцами подобный номер не пройдет. Мы можем попасть в полуфинал только при условии максимальной концентрации и максимального настроя. Что скрывать, нам мог попасться соперник поименитее испанцев, но уже одно то, что "Вильярреал" выбил "Манчестер Юнайтед", говорит о его силе.

- До финального матча Лиги чемпионов в Париже остается меньше двух месяцев. Сумеет ли "Интер" добраться до финала?
- Сделать это будет непросто, но мы постараемся.

ПОРТУГАЛИЯ, БРАЗИЛИЯ, ШВЕЦИЯ, ИТАЛИЯ

- Не так уж много времени остается и до начала чемпионата мира. На что может рассчитывать сборная Португалии?
- Многое будет зависеть от первого матча. Если мы удачно начнем турнир, получим хороший заряд энергии.

- Ангола, Иран и Мексика - не самые титулованные соперники. Вам не кажется, что выход из группы вам гарантирован?
- Не кажется. На таком турнире, как чемпионат мира, возможны любые сюрпризы. Нам ничего не гарантировано.

- Кто станет чемпионом мира?
- Почему бы чемпионат мира не выиграть Португалии? Португалия, Бразилия, Швеция, Италия - вот мой прогноз.

- А если серьезно?
- А если серьезно, то главным фаворитом, конечно, является Бразилия. Но это вовсе не означает, что победа у нее уже в кармане. Аргентина и ряд европейских команд, включая Португалию, постараются опровергнуть самый популярный прогноз, согласно которому Бразилия станет чемпионом мира.

- Кто из молодых игроков может стать звездой турнира?
- Мне кажется, выбирать придется из этого квартета: аргентинец Месси, мой соотечественник Криштиану Роналду, голландец Роббен и англичанин Руни.

- После чемпионата мира вы продолжите выступления за сборную или попрощаетесь с ней навсегда?
- После обиднейшего поражения от греков в финале чемпионата Европы я собирался закончить выступления за сборную: слишком велико было разочарование. Но затем федерация футбола и наш тренер Сколари уговорили меня изменить решение. Рад, что смогу сыграть на чемпионате мира в Германии. Но вот после этого турнира, пожалуй, все-таки попрощаюсь со сборной: пора уступать дорогу молодым.

Источник:Спорт-Экспресс

60

Нетушки,это не дела,ему НАДО ИГРАТЬ!!!!!!

Ему сейчас никак нельзя играть. У него ведь травма полностью не залечена, а вдруг получит с Вильярреалом и все тогда. Лучше пусть полностью залечит, а потом спокойно играет.


Вы здесь » Football » Everything about Luis Figo » Луиш Фигу