Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football » Audio&Video » Смотрим вживую матчи Реала и Интера


Смотрим вживую матчи Реала и Интера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помните тему о том как смотреть матчи по интернету?

Так вот бегом туда! По каналу CCTV-5 показывают Рома-Интер! Его надо выбрать в списке каналов!

Я даже видела гол Таддеи... :mad:

2

Ну вот. Скопирую из старого форума для удобства! Правда похоже подходит только мне с моей выделенкой...

Источник инфы: halamadrid.ru. В точности следовала инструкциям и у меня всё получилось!!! Поэтому позволю себе скопировать эту самую инструкцию!

Пишет Vaik:

Сразу оговорюсь: для этого нужно иметь инет канал со скоростью не менее 512КБит. То есть для диалапшиков этот вариант не подходит, но у них остаётся возможность скачать матч уже после игры с помошью технологии торентов. Итак воспользуемся технологие P2P, которая позволяет скачивать в режиме он-лайн сигнал телевизионных каналов, транслируемых в инет китайскими товарищами.

Что нужно:

1) Канал не менее 512 КБит.
Для тех у кого трафик канала скачки ограничен, могу сразу сказать, что объём скачанного трафика составляет в среднем около 300МБ на матч. Так что считайте сами.

2) Соответствующий софт.
- Для просмотра матча в Windows должен стоять Windows Media Player версии не ниже 9-й. Будьте внимательны, во многих дистрибутивах Windows XP по умолчанию стоит 8-я версия. Скачать последнюю (10-ую) версию можно, например, с сайта Микрософт (ссылку не даю, сами найдёте).
- Программа PPLive для непосредственно скачки матча в он лайн режиме. Вот ссылка для скачки http://www.pplive.com/download/PPLiveSetup1.1.0.7EN.exe .
Устанавливаем. У вас на рабочем столе появиться два значка "PPLive TV Engine" и "PPLive TV". Первая программа занимается непосредствено скачкой, вторая для просмотра (внутри себя использует вышеуказанный WMP).
И так сначала настраиваем "PPLive TV Engine". Для этого запускаем её, и щёлкнув на значок программы который появится в правом нижнем углу экрана (там где часы), выбираем пункт меню "Option...". В появившемся окне слева щёлкаем на Network=>Peer.
Внимание!!!
На вкладке которой у вас появиться, у вас может появиться желание выбрать скорость канала. Не делайте этого! Китайцы явно с этим переборщили. При выборе скорости канала, две другие опции изменят свои значения. Нам этого не нужно. Мы их установим вручную.
"Max peer count" устанавливаем в 25, а "Channel max peer count" в 30. По умолчанию, там так и стоит.
Далее на той же вкладке ставим галочку "UPNP". Эту опцию можно не ставить у кого выделенка без прокси, но, как правило, у провайдеров всё равно стоит прокся и поэтому она не помешает (это не совсем так, но технические моменты в этой теме мы отпускаем).
Переходим (слева) на вкладку "Buffer Option".
Ставим галочку(точку) на "Timer" и в правом поле пишем 60. Это параметр буферизации. Мы его установили в 60 сек, чтобы избежать погрешности стабильности скорости канала и непостоянства скорости отдачи сигнала на стороне китайцев.
Закрываем окно. Нажимаем правой кнопкой мыши на уже знакомый значок в правом нижнем углу и выбираем пункт "Exit"
На этом настройка окончена.

3) Тестирование
Как проверить, что всё работает:
Запускаем на этот раз именно "PPLive TV". В меню выбираем "Channels" и выбираем рубрику, например, "Sport", а далее канал , например, "ESPN". Не все каналы ретранслируются круглые сутки, поэтому есть вероятность, что канал недоступен. Но ESPN, вроде работает всё время.
Далее ждём. Как буфер заполниться вы увидите собственно то, ради чего я тут клаву насилую. То бишь видео-изображение.
Внимание!!!
Если вы не хотите быть "приятно" удивлены обьёмом скачанного, запомните одну вещь: По закрытию "PPLive TV" прога "PPLive TV Engine", которая открывается вместе "PPLive TV" и занимется собственно скачкой, не закрывается автоматом и соответсвенно продолжает скачку. Закройте её сами.
4) Как смотреть матчи Реала?
Чтобы не загружать вас поиском канала по которому идёт матч, привожу самый простой способ:
Где нить за 15 мин до матча заходим на сайт наших польских партнеров wwwrealmadrid.pl и прямо внизу привью к матчу (на главной странице) ищем надпись "PPLive". Сразу после неё будет ссылка на трансляцию по нужному каналу(-ам). Нажимаем на неё и PPLive запустится сама и перейдёт на нужный канал. Сидим ждём, читаем 7 заклинаний Вуду, стучим по дереву и ... Ну а дальше нервничаем, смотря как наши сливают очередной матч :)

З.Ы. Из 3-х матчей, я нормально посмотрел только 2, так как первый матч китайцы запороли. Сначала думал, что проблемы на моей стороне, а нет оказалось, что китайцы....
З.Ы.2. Картинка, конечно, не ахти какая, особенно было смешно смотреть, как мяч оставляет за собой шлейф, но смотреть вполне можно.

Ну, я так поняла, что по CCTV-5 футбол круглосуточно. Вот я и решила, что уж Рома-Интер они обязательно должны показывать! Так и было! Что удивительно вообще не глючило! Ну, рейтинг наверное был высокий вот и скорость приличеая!

3

А сегодня какая-то ерунда ко мне подгрузилась, вирус очевидно какой-то к этой программе прицепился - пишет - подмена IP адреса! А усё! Хана инету! Только при перезагрузке связь восстанавливается!

Так что я как простые смертные - сегодня мой удел текстовая трансляция!

4

Мне уже ко второму матчу в этом сезоне удаётся подключится. Вчера правда только на последние 20 минут успела матча с Торино. Есть такой сервер livetv.ru - телевидение в интернет. Там всё на русском языке. Вот сегодня можно будет посмотреть Реал - Сарагоса. Я смотрела через программу SOPCAST. Не фонтан конечно картинка, но без торможения - смотреть можно!)))) Вот ссылка на её закачку. Установите, а если надо что-нибудь поглядеть, то сначала откроете программу, а потом нажмёте в программе передач стрелочку со всплывающей подсказкой "воспроизвести".

Мало ли, может кому пригодится!))))

5

Самую полную информацию о трансляциях в интернете можно найти здесь. Вот, напрмер, расписание сегодняшних матчей сборных.


Вы здесь » Football » Audio&Video » Смотрим вживую матчи Реала и Интера