Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид


Реал Мадрид

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Переговоры с "Манчестером" о Ван Нистелрое находятся в мёртвой точке

Вице-президент мадридского "Реала" Хуан Мендоса заявил, что клуб не возобновил переговоры с "Манчестером Юнайтед" о переходе Рууда Ван Нистелроя после того, как англичане отвергли предложение "Реала" в 13 миллионов евро. "Тема с Руудом Ван Нистелроем находится в мёртвой точке. Переговоров нет. Мы не хотим сходить с ума от заоблачных цен, которые нам называют из-за того, что мы очень поздно начали трансферную кампанию. Мы пришли в "Реал Мадрид" всего десять дней назад, поэтому так поздно начали заниматься трансферами. Не надо суетиться, нужно спокойно проанализировать, сколько можно предложить за того или иного игрока и, что особенно важно, сколько он на самом деле стоит", - сказал сын бывшего президента клуба Рамона Мендосы. "Каннаваро и Эмесрон уже здесь, потому что мы действительно в них нуждались. Думаю, что они будут очень важными для "Реала Мадрид" фигурами", - добавил он.

Хуан Мендоса, который присутствовал вчера на жеребьёвке календаря Ла Лиги сезона 2006/07, также выразил удовлетворение от её результатов. "Мне нравится, что мы начинаем дома. В прошлом сезоне "Вильярреал" боролся за самые высокие места, играть предстоит и дома, и на выезде, поэтому вообще-то мне безразлично матчем против кого мы начинаем, но в целом жеребьёвка мне нравится, мне нравится, что мы начинаем дома и заканчиваем тоже дома. Мы будем готовы к матчу с "Вильярреалом". Играть с ними раньше или позже - это практически не имеет значения, хотя раньше, наверное, всё же лучше", - отметил Мендоса.

Относительно новых приобретений вице-президент сказал следующее: "Клуб покупает тех, на кого укажет Капелло. Спортивные решения принимают исключительно Капелло с Миятовичем, а Хунта Директива лишь с ними соглашается".

Источник: halamadrid.ru, realmadrid.com 

Ван Нистелрой хочет в "Баварию" 
 
Карл-Хайнц Румменигге рассказал, что нападающий "МЮ" Рууд ван Нистелрой информировал немецкий клуб о своем желании играть в "Баварии".

Слухи об уходе голландца с "Олд Траффорд" начали появляться ещё с конца прошлого сезона, когда игрок повздорил с главным тренером, сэром Алексом Фергюсоном. В последнее время всё чаще назывался мадридский "Реал", как основной претендент на форварда, теперь же на авансцену вышла мюнхенская "Бавария".

При этом генеральный директор немецкого клуба признал, что игрок лично имел разговор с представителями "Баварии".

"Ван Нистелрой сказал нам, что хотел бы следующий сезон провести в нашей команде, - говорит Румменигге в интервью газете Bild. – Мы уже поговорили с ним об условиях личного контракта. Теперь осталось договориться с "Манчестер Юнайтед".

Источник: Еврофутбол

122

ФАБИО КАННАВАРО ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ИГРОКОМ МАДРИДСКОГО "РЕАЛА"

http://www.halamadrid.ru/images/news/1153839493_17e9186288cannavaroconcamiseta2p.jpg

Вот и свершилось. Капитан чемпионов мира подписал контракт, и теперь он футболист мадридского “Реала”. В понедельник он с блеском прошёл медицинское обследование, а сегодня перед официальной презентацией поставил свою подпись под соглашением с клубом.

Это были весьма насыщенные два дня для нового центрального защитника мадридского “Реала”. Ещё и месяца не прошло с того момента, как Фабио Каннаваро поднял кубок чемпионов мира над своей головой, а уже сейчас он подписывает контракт с “великой командой”. Именно так он описывал свои ощущения в воскресенье, когда только приземлился в Мадриде. Лучший защитник мира находится в прекрасной форме. Он уже с нетерпение ждёт того дня, когда сможет присоединится к новым партнёрам, с которыми ему предстоит отстаивать честь королевского клуба.

Улыбка не сходила с лица Фабио Каннаваро, когда он прибыл сегодня в офис на “Сантьяго Бернабеу” в 11.30 (в.м) утра. Там его ждали президент клуба Рамон Кальдерон, почётный президент Альфредо Ди Стефано, спортивный директор Предраг Миятович и остальные директора. Все собрались, чтобы увидеть как итальянец подпишет контракт. Но перед этим Фабио пообщался с Ди Стефано, который пожелал ему удачи.

У итальянца за спиной годы великолепных выступлений на родине, и он надеться, что его игра за лучший клуб XX века станет своего рода вишенкой на сладком пироге или венцом его карьеры. Как кому угодно. Капелло уже заверил всех мадридистов, что Фабио будет играть важную роль в команде, а особенно в защите, которая, как рассчитывает тренер, будет сильнейшей на поле.

Фабио Каннаваро достаточно опытный защитник. Он уже провёл больше ста матчей за национальную сборную и привёл её к чемпионству на последнем Мундиале.

После подписания контракта и первых слов для прессы, Фабио надел белую футболку своего нового клуба и впервые вышел на поле “Сантьяго Бернабеу”, где его уже ждали больше тысячи болельщиков.

Сегодня, когда Фабио выходил из подтрибунного помещения на поле, он впервые почувствовал, то, что чувствует каждый новичок мадридского “Реала” – смесь из волнения и гордости. Более тысячи болельщиков встали на ноги, чтобы увидеть  первые мгновения Каннаваро в белоснежной футболке с номером “5” на знаменитом стадионе. С двумя мячами в обеих руках сделал первые шаги по своему новому дому. Он с удовольствием позировал прессе, которые смогли запечатлеть его широкую улыбку. Она не сходит с его лица с самого первого момента, когда он сошёл с трапа самолёта. Он действительно рад быть здесь.

Фотографии этого дня, запечатлевшие значимый шаг в карьере Фабио останутся навсегда в его личном архиве, так же как в альбомах многих мадридистов, которые ждут не дождутся того момента, когда итальянец выйдет на поле в составе “Реала” в официальном матче. Каннаваро выбил два мяча на трибуны и этим спровоцировал небольшой переполох на трибунах, ведь вряд ли кто сможет отказаться от такого подарка. Затем Фабио пошёл к центру поля, чтобы сфотографироваться с президентом и несколькими директорами. Но затем он вновь вернулся к своим новым болельщикам, чтобы поприветствовать их.

Первый официальный новичок Рамона Кальдерона присоединится к команде на следующей неделе. И уже в товарищеских матчах против американских команд может состояться дебют Каннаваро.

Все 10 минут, что Фабио был на поле светило яркое солнце. Надеемся, что и карьера Фабио в королевском клубе не будет хмурой и грустной.

Источник: halamadrid.ru, realmadrid.com

123

ЭМЕРСОН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С МАДРИДСКИМ “РЕАЛОМ”

http://www.halamadrid.ru/images/news/1153944862_18dd3c6288emersonsanitas1p.jpg

Второй новичок за два дня. Во вторник итальянец Фабио Каннаваро стал полноправным членом первой команды, а уже в среду пришла очередь бразильца Эмерсона поставить свою подпись под договором с лучшим клубом XX века. Мадридский “Реал” на процедуре подписания представляли президент клуба Рамон Кальдерон и почётный президент Альфредо Ди Стефано.

В 18.00 по испанскому времени 30-летний бразилец приехал на стадион, который станет для него домашней ареной на ближайшие 3 года. Там его уже ждали директора клуба, а так же спортивный директор и президент.

Утром 26 июля Эмерсон без проблем прошёл медицинское обследование в больнице “Санитас Ла Моралеха”, а уже завтра он вместе с остальными бразильцами должен присоединиться к команде на сборе в Австрии. В этой группе не будет Рональдо, так как форвард всё ещё восстанавливается после операции на колене.

Во время подписания контракта, футболист не скрывал что счастлив перейти в мадридский “Реал” после успешной карьеры в Германии и Италии.

С 2000 года он работает под началом Фабио Капелло. Сначала они встретились в столичной “Роме”, затем тренер перешёл в туринский “Ювентус” и перекупил бразильца для старой сеньоры. Поэтому эти двое прекрасно знают друг друга и Эмерсон знает все требования наставника на зубок. Итальянский специалист заявил в одном из интервью во время сбора в Австрии следующее: “Эмерсон – фундаментальный игрок середины поля”.

Что ж, с сегодняшнего вечера болельщики мадридского “Реала” уже официально могут не волноваться за полузащиту команды.

Источник: halamadrid.ru, realmadrid.com

124

МАДРИДСКИЙ “РЕАЛ” ДОГОВОРИЛСЯ О ПЕРЕХОДЕ ВАН НИСТЕЛРОЯ ЗА 15 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

http://www.halamadrid.ru/images/news/1154021526_1154021081.jpg

Вчера вечером представителям двух клубов удалось договориться. Ван Нистелрой станет уже третьим новичком королевского клуба за последнюю неделю.

Вчера ночью мадридский клуб пополнился очередным новичком. После Каннаваро и Эмерсона, очередь надеть белую футболку пришла и Руду Ван Нистелрою. Королевский клуб выплатит “Манчестеру” 15 миллионов евро, а голландский нападающий будет представлен в пятницу в качестве игрока “Реала”.

Вчера вечером Кальдерон заявил, что голландский нападающий находиться в шаге от перехода в “Мадрид”, а уже к 12 часам ночи (по испанскому времени), Предраг Миятович уладил с английским клубом все формальности.

Сегодня вечером нападающий прилетит в Мадрид и, как и все остальные новички, сразу проследует в отель “Мисьерра”, который уже может предлагать следующим летом своим постояльцам новую программу “Забронируй номер на неделю и увидишь всех новичков мадридского “Реала” до их официальной презентации”.

В пятницу утром он пройдёт углублённое медицинское обследование. А затем будет официальная презентация на “Бернабеу”. Пока правда не ясно какой номер будет у голландца в команде.

А уже вечером в тот же день, Ван Нистелрой полетит в Австрию, где присоединиться к своим новым одноклубникам. Кроме знакомства с Капелло, который хочет как можно скорее начать работать с голландским нападающим, его ждёт радостное воссоединение с Дэвидом Бекхэмом, с которым у него сложились дружеские отношения ещё во время совместного выступления в “Манчестер Юнайтед”.

Несмотря на то, что первоначально английский клуб хотел получить 17 миллионов евро в качестве отступных за своего игрока, Миятовичу удалось договориться на сумме в 15 миллионов. Эти деньги будут выплачены не единовременно, а будут выплачиваться постепенно в три захода. По такой же системе королевский клуб расплачивался в своё время за Дэвида Бэкхема.

Сам футболист заключит контракт на три года и будет получать 5 миллионов евро.

Ван Нистелрой станет третьим официальным новичком из списка Миятовича. Как известно, новый спортивный директор пока проиграл битву лишь за Дзамбротту, которого перехватила “Барселона”. Теперь самое время сосредоточиться на покупке Кака.

Презентация игрока пройдёт в пятницу в 21.00 по московскому времени.

Источник: halamadrid.ru, realmadrid.com-AS.com

Ну, там ещё презентация Эмерсона состоялась.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1154015276_18dd3c6288emersonpresentacion1p.jpg

«Добрый вечер. Я хотел бы поблагодарить президента за добрые слова. Я очень счастлив быть здесь. Это тянулось несколько лет и, наконец, стало реальностью. Теперь, играя за такой великий клуб как «Реал Мадрид», я надеюсь достичь большого триумфа, как делал это в других командах. Я знаю свои обязанности, и с этого момента я в распоряжении Клуба. Спасибо».

Его краткая речь несколько раз прерывалась болельщиками, которых собралось больше тысячи, чтобы поприветствовать игрока. После его первых слов в качестве игрока «Реал Мадрид», бразилец получил футболку из рук Почетного Президента Клуба Альфредо Ди Стефано. Его лицо светилось от счастья, когда он позировал фотографам в своей новой футболке. Номер ему еще не выделили. Затем он спустился по ступенькам вниз туда, где с этого момента будет его второй дом, – на поле «Бернабеу».

И ещё скоро должно проясниться будущее Роберто Карлоса.

“Я бы хотел работать с Капелло, так как он великий тренер. У меня действующий контракт с мадридским “Реалом” и больше мне нечего сказать”.

125

Рууд Ван Нистелрой подписал контракт с "Реалом".

http://www.halamadrid.ru/images/news/1154189963_1ac5846288presentacionruud10p.jpg

Очень активный на трансферном рынке в последние дни "Реал Мадрид" презентовал сегодня очередного футболиста, который будет выступать за клуб ближайшие годы. По прибытии в испанскую столицу, а также после прохождения медицинских тестов, которые подтвердили отличное здоровье, Рууду Ван Нистелрою оставалось лишь уладить формальности. Так же как и Каннаваро с Эмерсоном перед ним, голландец появился на "Сантьяго Бернабеу", чтобы поставить свою подпись под новым контрактом, в чем также участвовал Рамон Кальдерон и директорат.

После улаживания бумажных формальностей пришла очередь предстать перед публикой. Первенство имели журналисты, которые могли послушать в "Palco de Honor" речь президента клуба, а также нового футболиста "Реала". "Это великая радость иметь в "Реале" такого футболиста.", - такими словами Президент начал свою речь перед журналистами. В очередной раз Кальдерон блестнул знанием карьеры подписанного футболиста, перечисляя число сыграных матчей и забитых голов голландца. Сам нападающий уверял, что очень счастлив, хочет быстро выучить испанский язык, насколько это возможно, а также, что это для него огромная честь находиться снова на "Сантьяго Бернабеу"

Источник: halamadrid.ru, realmadrid.com

126

Роберто Карлос: остаюсь в мадридском "Реале"

Бразильский защитник мадридского "Реала" Роберто Карлос заявил о своем намерении остаться в своем нынешнем клубе. Такое решение он принял, поговорив с новым главным тренером команды итальянским специалистом Фабио Капелло. "Хочу остаться в "Реале". Говорю это с уверенностью и ясно", - сказал футболист в своем интервью.

Напомним, что Роберто Карлос, выступавший за "Реал" на протяжении десяти сезонов, ранее намекал, что может этим летом может перейти в "Челси". Также интерес к бразильскому игроку проявлял турецкий "Фенербахче".

Источник: Reuters

127

Мамаду Диарра: «Я умею не только защищаться…»

Наконец все детали переговорного процесса с «Лионом» улажены, и вы прибываете в Мадрид…

Да, наконец-то это случилось. Я очень доволен, что в ближайшее время смогу надеть белую футболку «Реала». Это просто сон, по другому и не скажешь.

И как чувствует себя новоявленный футболист «Мадрида»?

Прекрасно. Я счастлив как никогда, и готов сделать для своего нового клуба все, что в моих силах. Я попал в одну из лучших команд мира и постараюсь использовать шанс, который мне подарила судьба. Каждый уважающий себя игрок хочет играть в «Реале», и я не исключение из этого списка. Я хочу играть прямо сейчас. Надеюсь, у меня получится радовать своей игрой болельщиков «Реала» и они будут счастливы вместе со мной.

Какому футболисту нынешнего «Мадрида» вы симпатизируете больше всего?

В «Реале» много хороших футболистов. Например, Рауль и Бекхэм. Но мне больше всего импонирует игра Фабио Каннаваро. Он – лучший игрок планеты на своей позиции.

Многие говорят, что вы здорово играете на разрушение, а вот в атакующих действиях у вас проблемы…

Не согласен. Я умею не только защищаться. Давайте дождемся начала сезона, и я докажу, что атаковать умею ничуть не хуже.

В какой-то момент казалось, что ваш переход в Клуб не состоится…

Да, это так. После начала переговоров я очень боялся, что они закончатся ничем, поскольку «Реал» никак не мог найти точки соприкосновения с «Лионом». Однако в прошлую пятницу я понял, что дело сдвинулось с мертвой точки. С этого дня я был уверен, что все завершится благополучно.

Как вы думаете, «Реал» Фабио Капелло способен выиграть в нынешнем сезоне Ла Лигу и Лигу Чемпионов?
Почему бы и нет. «Реал» - великая команда, которая ставит перед собой великие цели, ну а мы постараемся сделать все возможное, чтобы эти титулы достались Клубу

.
Многие говорят, что для Клуба вы второй Макелеле…

Я не второй Макелеле, я – первый Диарра. Я пока ничего не могу сказать, как пойдет моя карьера в «Мадриде». Но через два или три месяца специалисты и болельщики уже смогут сделать свои выводы относительно того, кто такой Диарра. Я же должен работать на тренировках, а в играх показывать тот футбол, который от меня ждут.

Ваш приятель по «Лиону» Жуниньо Пернамбукано сказал как-то, что в свои годы вы прогрессируете гораздо быстрее, нежели Макелеле, который к тому времени уже пресытился титулами…

Он действительно так сказал? (смех) Может быть и так. Тем не менее, в ближайшие месяцы я надеюсь, что болельщики увидят мою игру во всем блеске и узнают, что я могу дать «Реалу», как минимум, не меньше, чем он мне.

27 августа «Мадрид» проводит матч 1-го тура Ла Лиги, и эта игра может стать для вас дебютной в составе «Бланкос»…

Очень надеюсь на это. И пусть я в последнее время не тренировался, мое состояние сейчас близко к оптимальному. С нетерпением жду дня, когда я в белой футболке смогу выйти на поле «Сантьяго Бернабеу».

Какой номер вы хотели носит на футболке?
Мое любимое число – семь. Именно под этим номером я играл за «Лион», но я понимаю, что так просто его мне не отдадут (заливается смехом). А если говорить честно, то мне неважно, под каким номером я буду играть. Главное, что я буду играть в таком великом клубе, как «Реал».

Ну а клуб уже дал вам номер?

Нет, этот вопрос пока не рассматривался.

Со стороны кажется, что вы настроены побеждать с «Мадридом»…

Я верю в то, что нам удастся завоевать титулы. Это будет нелегко, но «Реал» - великий клуб. У «Мадрида» есть все, чтобы добиться конечного успеха.

Не кажется ли вам сном то, что сейчас происходит с вами?

Еще будучи ребенком и живя в Африке, я видел много матчей Королевского клуба и не раз представлял себя в его футболке. Я мечтал играть за «Реал», хотя мне так же нравилась игра «Баварии», «Милана» и «Марселя». Но «Мадрид» был вне конкуренции. И вот теперь моя мечта стала явью.

Что вы можете сказать в заключение поклонникам Королевского Клуба?

Могу сказать только, что я буду очень много работать, а в играх отдавать себя на все сто. Я пришел в фантастическую команду и буду отдавать ей всего себя в каждом матче и на каждой тренировке. Надеюсь, что это у меня получится.

Halamadrid.ru

128

Бекхэм снова станет папой

В семье Дэвида и Виктории Бекхэмов ожидается очередное пополнение. Супруга полузащитника мадридского «Реала» ждет ребенка.

Виктория сообщила о своей беременности подругам, но очень скоро эта новость перестала быть тайной. Известно, что Дэвид и Виктория очень хотят девочку, и даже придумали дочери имя – Луна. В настоящее время звездная пара воспитывает трех сыновей – семилетнего Бруклина, трехлетнего Ромео и полуторагодовалого Круза.

Источник: rtr-sport.ru

129

Куча всяких новостей! И переход Рейеса, и то, что Рони уже с мячом работает - восстанавливается после операзии! Да и всё про приходы-уходы! Все подробности на этой страничке можно узнать!

130

Заявка на матч с «Лионом»: Сальгадо остается в Мадриде, Адан и Хави Гарсия присоединяются к первой команде

http://www.halamadrid.ru/images/news/1157994494_a94026capellocharla288p.jpg

Фабио Капелло назвал 20 игроков, которые сегодня отправятся во Францию, чтобы провести матч с «Лионом» в рамках первого тура группового турнира Лиги Чемпионов. Сальгадо остается в Мадриде восстанавливаться от травмы колена, полученной в воскресном матче с «Леванте». В списке на матч его заменил Хави Гарсия, Адан же заменил Касилью на месте третьего вратаря.

Сегодня в 11 утра команда покинет Вальдебебас и отправится в Лион. Капелло вызвал в состав 20 человек для дебютного матча Лиги Чемпионов. Список игроков ничем не отличается от того, который отправлялся в Валенсию в воскресенье, за исключением отсутствия травмированного Сальгадо, которого заменил Хави Гарсия, и Касильи, которого заменил Адан. Правый защитник «Реал Мадрид» получил травму, которая к счастью оказалась менее тяжелой, чем ожидалось. Тем не менее, принять участие в матче против «Лиона» он не сможет. Его участие в следующем матче Ла Лиги против «Реал Сосьедад» на «Сантьяго Бернабеу» также под вопросом.

Кроме травмированных Сальгадо и Роналдо, а также Эльгеры, который не попал в состав по решению тренерского штаба, в распоряжении Капелло находятся все футболисты первой команды.

Состав «Реал Мадрид» на матч с «Лионом»:

Вратари: Касильяс, Диего Лопез и Адан.

Защитники: Роберто Карлос, Серхио Рамос, Каннаваро, Рауль Браво, Павон и Мехия.

Полузащитники: Хави Гарсия, Диарра, Эмерсон, Сисиньо, Гути, Рейес, Бэкхем.

Нападающие: Рауль, Робиньо, Ван Нистелрой и Кассано.

Не вызваны: Эльгера (решение тренерского штаба), Рональдо и Сальгадо (оба травмированы).

Источник: halamadrid.ru со ссылкой на realmadrid.com

131

Опять двадцать пять...

Опять визит в Лион закончился поражением. План Фабио Капелло на игру полностью провалился, оборона выглядела абсолютно беспомощной, Каннаваро стал настоящим посмешищем, равно как и Рауль, Кассано не было видно, а Ван Нистелрой исчерпал резерв голов в прошлом матче. Худшая игра начавшегося сезона и, что самое главное, вопросов к команде и тренеру намного больше, чем ответов. Всё начинается заново что ли?!

После матча Капелло выгнал посторонних из раздевалки и устроил команде взбучку – крик было слышно даже за дверями. Тренер пенял на отсутствие настроя у некоторых футболистов и указывал на детские ошибки при пропущенных голах. Никто не спасся от Капелло, который не прекращал кричать в течение всего "разговора". Закончив его, Фабио с недовольнейшим видом ушёл в автобус.

Источник: halamadrid.ru

132

Aaaa,nenaviju Aragonesa!!!!!Kto on takooy?Xotel uiti,potom ostalsya,potom skazal,chto Raul ni v koem sluchaye ne budet igrat v sbornoy,potom skazal,chto tolko na etot match......................

133

Тень Рауля в сборной

Хоть Луис Арагонес и не вызвал Рауля в сборную, но его "тень" постоянно в ней присутствует. Журналисты одного из испанских телеканалов решили выразить свой протест решению тренера и повсюду преследуют его портретом капитана в натуральную величину. Позавчера Рауль таким образом присутствовал на базе в Лас-Росас, а вчера вечером появился в стокгольмском аэропорту, куда сборная Испании прилетела на матч со Швецией.

те самые фотки в ы можеле увидеть на главной halamadrid.ru! ;)

134

Легендарный венгерский футболист Ференц Пушкаш умер сегодня в 7 часов утра на 79 году жизни. Бывший футболист мадридского "Реала", страдавший от болезни Альцгеймера на протяжении шести последних лет, всё это время находился в больнице Kutvolgyi города Будапешта, где и скончался сегодня утром после того, как в последние дни его состояние резко ухудшилось.
"Это огромная трагедия для всей Венгрии и особенно для всех нас, его друзей и родственников. Вчера мы разговаривали с его врачами, сказавшими нам о том, что Пушкаш будет жить до тех пор, пока выдержит его сердце. Сегодня утром оно остановилось. От нас ушёл лучший спортсмен венгерской страны", - сказал представитель семьи Йено Бужанский.
Ференц Пушкаш между 1958 и 1966 завоевал с мадридским "Реалом" пять титулов чемпиона Испании и три Кубка Европы, а также провёл 85 матчей за национальную сборную Венгрии. Пушкаш по праву считается одним из самых великих спортсменов мира, ФИФА назвала его лучшим бомбардиром XX века, а в Венгрии его признали лучшим футболистом всех времён и назвали его именем самый большой стадион страны. Мадридский "Реал" от своего имени и от имени всех своих болельщиков выразил самые глубокие соболезнования семье легендарного футболиста, а также свою признательность, уважение и благодарность одному из самых заметных игроков за всю историю клуба.

halamadrid.ru

135

Эт вчера было................................

136

Ветераны "Реала" о Ференце Пушкаше: "Он оставил след в футболе"

В сообществе ветеранов "Реала Мадрид" царила сегодня грустная атмосфера. Это было необычное утро. Весть о смерти Ференца Пушкаша всех заставила опечалиться.

Ди Стефано: "Новость о его смерти я узнал в семь утра. Я потерял друга. Пушкаш был хорошим человеком и футболистом. Последний раз я видел его два года тому назад в Будапеште, где мы вместе с другими ветеранами навещали его. Пушкаш был одним из великих футболистов всех времен, имел феноменальное чутье, и мог забить в самый неожиданный момент. Был также моим другом. Мы были с ним одногодками. Он родился 27 апреля, а я 26 июля"

Сантамария: "Смерть Ференца оставила грусть и пустоту. Видели, что он в находится в плохом состоянии, но никто не думал о наихудшем. Был великим человеком и особенным футболистом. Думаю, что это прирожденный победитель. Его спортивные достижения незабываемы. Я утратил друга, которого ценил и уважал".

Пачин: "Пушкаш был звездой футбола мирового масштаба. Он был лучше как человек, нежели как футболист. Он был действительно особенный."

Зоко: "Не могу найти слов, чтобы описать каким отличным человеком он был. Это один из лучших футболистов в мире. Единственное, что могу сказать в таком состоянии, это то то, что потерял близкого друга."

Веласкес: "Играл с Ференцом только один сезон, однако за это короткое время мне удалось познать его талант и индивидуальность. Еще со времен, когда я только болел за "Реал Мадрид", он был моим наибольшим идолом. Он имел необычайный инстинкт нападающего. Короче говоря, он был игроком мирового масштаба."

Панталеон: "Отошел от нас навсегда один из лучших футболистов в мире. Если рассмотрим внимательно жизнь Пушкаша, то увидим, что он бы действительно великим человеком. Видели, что он чувствовал себя плохо, однако не рассчитывали на то, что он покинет нас так рано."

Амансио: "Смерть Пушкаша это великая потеря, однако он заслужил на отдых. В последний раз видел его дважды. В первый раз, когда видел, выглядел хорошо, однако второй визит убедил меня в том, что он нуждается в отдыхе и скоро он нас покинет. Имел честь играть с ним в одной команде и очень хорошо помню этот период. Мы с ним очень хорошо взаимодействовали. Без сомнения это один из лучших футболистов в мире, и навсегда останется в нашей памяти."

Источник: halamadrid.ru со ссылкой на realmadrid.com

137

--------------------------------------------------------------------------------

ГОНСАЛО ИГУАИН СТАЛ ИГРОКОМ МАДРИДСКОГО "РЕАЛА"
Официальное заявление Клуба.

«Реал Мадрид» и «Ривер Плейт» достигли соглашения о трансфере Гонсало Игуаина. Игрок присоединится к команде 1 января, контракт подписан до 30 Июня 2013 года. Официальная презентация игрока традиционно пройдет на президентской ложе «Сантьяго Бернабеу» 21 декабря.

Скоро «Сантьяго Бернабеу» сможет насладиться игрой одного из талантливейших молодых игроков мирового футбола. «Пипита» Игуаин, бывший до недавнего времени неоспоримым игроком основного состава «Ривер Плейта», стал вторым приобретением зимней трансферной кампании Королевского Клуба, первым был молодой бразильский латераль Марсело.

Игуаин родился 10 декабря 1987 года, во французском городе Брест, где играл его отец Пипа Жорже Николас Игуаин, после окончания выступлений за «Боку Хуниорс» и «Ривер Плейт». Вместе с Гонсало, в «Ривере» играл и продолжает играть его брат Федерико.

Гонсало Игуаину, наследнику футбольной традиции семьи, дали прозвище «Пипита». Он является счастливым обладателем французского гражданства, поэтому не будет занимать место легионера в своем новом клубе. Недавно отпраздновавшего свое 19-летие футболиста, окрестили «Спортивным Открытием Года», «за его неутомимость, за его непоколебимую скромность», ну, и естественно, за скорострельность, которую он демонстрировал, выступая за «Ривер Плейт».

Недавно он сделал очень важный шаг в свой карьере, отказавшись выступать за сборную Франции, возглавляемую Раймоном Доменеком.

Игуаин дебютировал в Аргентинском Первом Дивизионе 30 мая 2005 года, в котором «Ривер» проиграл «Гимназии Эгрисма де Ла Плата» со счетом 2:1. Он вышел на поле во втором тайме и играл вместе со своим братом Федерико. С появлением Даниэля Пасареллы в 2006 году, Игуаин получил игровое время, которое он использовал наилучшим образом, заявив о себе на весь мир. Наиболее запоминающимся был матч против «Коринтианса», в рамках «Кубка Либертадорес», в котором Гонсало сделал дубль, выведший «Ривер» в четвертьфинал.

«Пипита» обладает отличной скоростью, замечательным голевым чутьем, а также превосходным пасом. Быстрый, элегантный, быстро думающий Игуаин, олицетворяет собой наиболее востребованный тип форварда современного футбола. Ему 19, ему есть что доказывать, ему есть чему учиться. Далеко не каждому молодому футболисту выпадает шанс учиться у таких мастеров как Рональдо, Рауль, Ван Нистелрой и Кассано. Играя и тренируясь вместе с ними, у Гонсало есть отличный шанс стать настоящей звездой мирового футбола.

halamadrid.ru

138

"Аль-Иттихад" хочет создать связку Фигу - Рональдо

Самый богатый арабский клуб стремится заполучить в свои ряды бразильского форварда Рональдо, переживающего нелегкие времена в «Реале» из-за плохой формы и не участвующего в тренировках и матчах.

За звезду «Реала» спортивный директор клуба «Аль-Иттихад» предложил 20 миллионов евро. Данные по будущей зарплате футболиста пока не разглашаются, но в прессе называется сумма порядка 10 миллионов евро. Напомним, что годовоя зарплата Луиша Фигу, который с июля переходит в «Аль-Иттихад», составит 4,5 миллиона евро.

"Толстяк" вполне серьезно рассматривает предложение с Ближнего Востока, поскольку шансы его на переход в сильный европейский клуб относительно невысоки.

Источник: dynamomania.com по материалам "O Globo"

Роналдо получил оферту от "AL-ITTIHAD" Саудовской Аравии 
 
Сегодня стало известно, что Роналдо получил очень интересную оферту со стороны самого преуспевающего азиатского клуба: AL-ITTIHAD. Напоминаем, что это клуб, только что купил на днях, давнего друга Рони Фиго, с который бразилец уже играл и в "Барселоне" и в "Реале".

Источник: Роналдо.ру. Новость от 10 января.

139

Рональдо принял решение уйти из “Реала”

Королевский клуб дал ясно понять бразильцу, что на него, несмотря на все заверения спортивного директора в последних интервью, больше не рассчитывают. Поэтому для всех будет лучше, если Рональдо покинет клуб во время зимнего трансферного окна.

Крайне удивительно в этой ситуации линия поведения, которую выбрало нынешнее руководство королевского клуба. Хотя вернее будет сказать, что Миятович, Кальдерон и Капелло продолжаю вести себя в духе Переса и Бутрагеньо – напрямую не говорят футболисту, что на него больше не будет делаться ставка, отвечая на прямые вопросы игрока и журналистов дипломатическими уловками, но всеми действиями показывают, что человеку в клубе места нет.

Из последних примеров подобного поведения можно вспомнить пример с Луишом Фиго, которого выжили из команды. Теперь настала очередь Рональдо.

Бразилец недавно встречался с Миятовичем и спортивный директор “Реала” подтвердил нападающему, что на него рассчитывают, и ему лишь надо приложить усилия, чтобы выйти на свой уровень игры. Но после того, как игрок даже не попал в заявку на матч с “Бетисом”, стало ясно всем – Рони ждём новый этап карьеры, в новом клубе, с новым тренером, который будет на него рассчитывать и с новыми болельщиками, которые будут его поддерживать, а не подвергать постоянным обструкциям, как это часто случается на “Сантьяго Бернабеу”.

На данный момент у Рональдо есть два готовых предложения от арабского клуба “Аль-Иттихад” и от одного европейского клуба….не из Италии.

Источник: halamadrid.ru со ссылкой на Marca.com

140

Бэкхем выбрал Лос-Анджелес

Между Мадридом и Миланом
В конце сезона Дэвид Бэкхем перейдет из клуба «Реал Мадрид» в клуб лиги MLS Los Angeles Galaxy. Контракт заключен сроком на пять лет. Об этом было объявлено после переговоров о продлении контракта английского полузащитника с испанским клубом.

В заявлении Бэкхема, которое цитирует агентство Associated Press, говорится: «На этой неделе «Реал Мадрид» попросил меня принять решение относительно моего будущего и относительно предложения продлить контракт еще на два сезона. Обсудив с членами моей семьи и консультантами имеющиеся у меня возможности – остаться в мадридском клубе или перейти в другой европейский или британский клуб, - я решил уйти в клуб Los Angeles Galaxy и играть в лиге MLS с августа этого года».

В четверг агенты Бэкхема встречались с представителями мадридского клуба, чтобы уладить затянувшийся спор о продлении контракта еще на два года. В заявлении клуба, размещенном на его сайте, говорится: «В ходе встречи обе стороны договорились о том, что Дэвид не будет продлевать контракт с клубом, срок действия которого заканчивается 30 июня 2007 года».

Четырехлетний контракт Бэкхема с клубом «Реал Мадрид» истекает в конце этого сезона. Он пришел в клуб в 2003 году из «Манчестер Юнайтед», где он 6 раз становился чемпионом Англии, завоевал два Кубка Англии и стал обладателем Кубка Чемпионов. Однако за время игры за «Реал Мадрид» среди заслуг самого знаменитого футболиста Бэкхема нет ни одного сколько-нибудь значимого достижения. «Мне очень понравилось в Испании, и я очень благодарен клубу за то, что они дали мне возможность выступать за такую классную команду и их болельщиков», - сказал Бэкхем.

Однако, следует признать, что с тренером Фабио Капелло в этом сезоне Бэкхему не повезло. Он открывал всего лишь 7 из 25 матчей. В матче против Real Betis его не было на поле. «До окончания этого сезона я буду выкладываться на все 100% ради тренера, товарищей по команде и болельщиков, поскольку полагаю, что Фабио Капелло принесет клубу и его сторонникам тот успех, которого они бесспорно заслуживают», - сказал Бэкхем.

Перед началом сезона Бэкхем вывел Великобританию в четвертьфинал Кубка мира, забив единственный мяч матча с Эквадором. Но в начале второго тайма матча с Португалией он был вынужден уйти с поля, а его команда, проиграв, не смогла продолжить борьбу.

После этой игры Бэкхем сложил с себя полномочия капитана – это место он занимал в течение 58 из 94 выступлений на международных соревнованиях. 11 августа английский тренер Стив Макларен удалил Бэкхема из команды, что сигнализировало о завершении его международной карьеры.

В Мадриде его ждали новые неприятности. Он получил травму в ноябре, когда поехал в Италию на свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс. Однако свадьбу он был вынужден пропустить и вернулся в Мадрид – только затем, чтобы просидеть на скамье запасных. Это был еще один знак, что его дни в клубе под руководством Капелло сочтены. После этого появились сообщения, что Дэвид Бекхэм обдумывает переход в миланский "Интер", о возможности которого ему сообщил Луиш Фигу.

И вот – дело решилось переходом Бэкхема в клуб Лос-Анджелеса. Для многих любителей футбола это не будет сюрпризом. В Карсоне (Калифорния) у него футбольная школа. Его жену Викторию недавно видели в Лос-Анджелесе – она подыскивала дом.

Лос-Анджелес открывает сезон 8 апреля в Хьюстоне. Лига MLS недавно поменяла правила в отношении гонораров игроков, так что Бэкхем подписал действительно выгодную сделку. Говорят, что клубу он обошелся в 250 миллионов долларов.

«Я горжусь тем, что играл за два лучших футбольных клуба, и с нетерпением жду возможности играть в футбол в стране, где его любят так же, как и у меня на родине», - сказал Бэкхем.

Согласно рейтингу самых богатых людей Великобритании состояние Бэкхема и его жены оценивается в 169 млн долларов. Один только Дэвид за год получает около 25 млн.

Источник: GZT.ru (не путать с Газета.ру :D )

Про то же самое можно прочитать и здесь на Halamadrid.ru

А я уже губу раскатала, что вот он - наконец-то нашелся достойный сменщик Фигу в Интере... Буду закатывать обратно...


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид