Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид


Реал Мадрид

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Флорентино Перес оставил пост президента мадридского «Реала»!!

http://www.halamadrid.ru/images/news/1141128515_florentino-perez2.jpg

Сегодня в 19.45 по испанскому времени, на внеочередном собрании директоров мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», Флорентино Перес объявил о своём решении покинуть клуб.
Как сообщает радиостанция «Кадена Сэр», первоначально на встрече предполагалось обсудить ситуацию с поражением от «Мальорки», заявления Рональдо и Рауля. Но президент сообщил всем о своём решении оставить свой пост. После совещания директорат мадридского «Реал» принял отставку Флорентино Переса и утвердил кандидатуру нового президента. Им стал Фернандо Мартин, который до сегодняшнего дня исполнял обязанности вице-президента королевского клуба. Он владеет компанией «Мартинса», кроме того у него 3% уставного капитала в «Юнион Феноса», а также небольшие активы в таких крупных компаниях, как «Телефоника», «BBVA» и «Сантандер».

Никто не ожидал такого поворота событий.

Директор по связям с общественностью мадридского «Реала» Антонио Гарсия Феррерас заметил, что никто из директоров не знал о решении Переса:« Мы все узнали эту новость в 19.45 (испанское время), в начале нашей встречи. Все оставшееся время мы пытались убедить Флорентино одуматься». Он также добавил, что это было «явно не эмоциональный порыв, а взвешенное и обдуманное решение».

16.06.2000 – 27.02.2006

Флорентино Перес был избран на пост президента мадридского «Реала» 16.06.2000. Тогда он одержал победу над Лоренсо Сансом, который, несмотря на завоевание восьмого Кубка Лиги Чемпионов, проиграл выборы молодому оппоненту. Новый президент сразу же исполнил своё главное предвыборное обещание и в «Реал» из «Барселоны» перешёл Луиш Фиго. Летом 2001 Перес купил для мадридистов французского маэстро Зидана. Летом 2002 Рональдо примерил белую майку и был счастлив. При Флорентино мадридский «Реал» под руководством Висенте Дель Боске выиграл Ла лигу в сезонах 2000/2001 и 2002/2003, а кроме того в сезоне 2001/2002 был завоеван девятый кубок Лиги Чемпионов. А в 2003 году в команду пришёл Дэвид Бекхэм.

Источник: AS.com

2

Новый президент мадридского «Реала» Фернандо Мартин Альварес.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1141120597_19c52b6288fernandomartinp.jpg

После того как директорат мадридского «Реала» принял отставку Флорентино Переса, был незамедлительно утверждён новый первый человек в структуре лучшего клуба двадцатого века. Им стал один из ближайших соратников бывшего президента, вице-президент клуба Фернандо Мартин, который работал в клубе с 2000 года.
На пресс-конференции, посвященной своему уходу из «Реала», Флорентино Перес пожелал Фернандо Мартину удачи и храбрости на посту управляющего мадридского клуба. Перес считает Мартина наиболее квалифицированным кандидатом на эту должность. Флоренитино также подчеркнул, что, согласно уставу клуба, новый президент будет исполнять свои обязанности вплоть до 2008 года, когда пройдут новые выборы.

Фернандо Мартин Альварес родился в Тригуэрос дель Валле, Вальядолид (Северная Испания) 30 мая 1947 года. Он закончил Университет Химии Вальядолида, где получил учёную степень. Влоть до 1982 года Фернанадо Мартин работал региональным секретарём в политической партии «UCD». В 1983 году он переехал в Мадрид, где занялся недвижимостью. В конце 1991 года он основал компанию «Мартиниса».

Фернандо Мартин был частью команды Флорентино Переса на выборах президента «Реала» в 1995 году. К сожалению, тогда они не смогли набрать необходимого количества голосов, но уже в 2000 году они победили на выборах команду тогдашнего президента Санса. С того момента Фернандо Мартин занимал одну из директорских должностей в мадридском «Реале».

Как мы уже сообщали, в 1991 году Мартин создал компанию «Мартинса», главной задачей которой было стать лидером рынка недвижимости в Мадриде. Мартин – один из самых видных владельцев земли в Испании. Ему также принадлежат 3% акций испанской энергетической компании «Унион Феноса», а также ему принадлежат небольшие пакеты акций в таких известных компаниях как испанский телефонный гигант «Телефоника», испанские банки «BBVA» и Банк Сантандера. В 2005 он подписал соглашение о сотрудничестве в области развития городских проектов в Мадриде с компанией «Носар», которой владеет Луис Носаледа.

В течение года, с июня 2004 по июнь 2005, Мартин был одним из управляющих директоров компании «Сакур Валлермосо», в которой владел 6% уставного капитала компании.

Источник: realmadrid.com

3

Новая эпоха "галактикос"

http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/UCL/399254_BIGPORTRAIT.jpg

Флорентино Перес, который был президентом "Реала" на протяжении шести лет и пережил с клубом череду взлетов и падений, решил подать в отставку. Естественно, это событие вызвало широкий отклик у футболистов, тренеров и журналистов.

Решающие поражения
В июне 2000 года Перес выиграл борьбу за президентское кресло "королевского клуба", а вчера вечером объявил о своей отставке. Глава самой богатой команды мира был вынужден уйти после того, как "Реал" с минимальным счетом уступил в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Арсеналу", а в воскресенье проиграл аутсайдеру национального первенства "Мальорке" с результатом 1:2.

"Неправильный путь"
"Я принял это решение после игры с "Мальоркой", - рассказал строительный магнат на специальной конференции в понедельник вечером. - "Уверен, что нужно было что-то предпринимать. Мой уход окажет положительное влияние на "Реал", потому что сейчас команда находится не на правильном пути".

Избалованные игроки
"Мое решение основано на лояльности и ответственности по отношению ко всем болельщикам "Реала". Именно меня следует винить в том, что футболисты стали избалованными, - добавил Перес. - Мы создали отличную команду со множеством звезд мирового уровня, но некоторые из них забыли о самом главном. Своим уходом я хотел бы напомнить им, что единстенная важная вещь - мадридский "Реал".

Тренер шокирован
Тренер "Реала" Хуан Рамон Лопес Каро был удивлен решением Переса, заявив: "Не ожидал, что Флорентино так поступит. Мы расстроены - дело не только в поражении от "Мальорки", но и в том, что мы сами создали нынешнюю ситуацию. Мы подвели "Реал", его болельщиков и честь клуба. Думаю, многие футболисты просто не понимали, что происходит".

"Отравленное наследство"
Испанская пресса также была шокирована тем, что Перес передал бразды правления 58-летнему Фернандо Мартину Альваресу, который был правой рукой экс-президента "галактикос". "Печальный конец", - с таким заголовком вышло сегодня издание Diario AS. "Флорентино ушел в отставку", - написала Marca. "Отравленное наследство", - считает Diario Sport.

Грусть Роналдо
Бразильский нападающий Роналдо сказал: "Мне очень жаль, что он ушел. Перес - единственный человек, который всегда защищал меня, поэтому я очень расстроен. "Реал" покинул великолепный президент". С другой стороны, соотечественник форварда Роберто Карлос заявил: "Мне все равно. Меня это не касается".

Дальше будет Мартин

Решение Переса означает, что Мартин будет руководить "Реалом" в течение 18 месяцев, пока летом 2007 года не состоятся очередные выборы президента мадридцев. "Я очень хочу пожелать Мартину удачи, - сообщил Перес. - Он может проявить себя в новой должности. Уверен, что я - не самый лучший кандидат на президентское кресло мадридского "Реала".

http://ff02.photofile.ru/photo/04f/fa9/1079987/large/19964693984404a0f46aae0.jpg

Звездные приобретения
В период правления Переса "Реал" приобрел множество звезд первой величины, начиная с переезда на "Сантьяго Бернабеу" Луиша Фигу из "Барселоны". В дебютном сезоне на президентском посту Перес привел мадридскую команду к триумфу в "примере".

Победа над "Байером"

В следующей кампании - сезоне 2001/02, в котором был приобретен Зинедин Зидан - "Реал" выиграл Лигу чемпионов УЕФА, одолев в финале леверкузенский "Байер". В результате мадридцы завоевали девятый Кубок европейских чемпионов в своей истории. В следующем году был куплен Роналдо, после чего "Реал" вновь выиграл чемпионат Испании.

Нестабильный период
Правда, с тех пор "галактикос" не завоевали ни одного серьезного трофея, хотя перед началом сезона 2003/04 у "Манчестер Юнайтед" был приобретен Дэвид Бекхэм. Период крайне нестабильных результатов начался тогда, когда с поста тренера был уволен Висенте Дель Боске. После этого командой руководили Карлуш Кейруш, Хосе Антонио Камачо, Мариано Гарсия Ремон и Вандерлей Лушембургу, но ни один из них не смог по-настоящему проявить себя. Теперь такой шанс выпал Каро.


"Огромный вклад"

Последнее слово пусть останется за Бекхэмом. "Прежде всего, хотел бы поблагодарить Переса, ведь именно благодаря ему я стал защищать цвета такого славного и великолепного клуба, - заявил капитан сборной Англии. - Он - отличный и очень умный человек. Он сделал огромный вклад в развитие "Реала", за что заслуживает самых теплых слов".

Источник: UEFA.com

4

Вот это да!!! Это мне напоминает то, как заставляли уходить Фигу! Причём это явно не только тренерские приказы! Это исходит от руководства! Эго вынуждают принять решение, вожможно уже есть варианты для продажи, выгоденой клубу!

http://www.halamadrid.ru/images/news/1141492388_Ronaldo.jpg

Рональдо дают понять, что он покинет команду по окончании сезона?

Отсутствие Рональдо в заявочном списке вызвало много вопросов и дискуссий. Бразильский нападающий не получил в товарищеском матче со сборной России никакого повреждения, поэтому его отсутствие в заявке объясняется только решением тренерского штаба. А, может быть, нового президента? Быть может, болельщикам, команде и самому Рональдо дают понять, что ему готовят "отставку"? Сегодня Рональдо тренировался в Вальдебебас в компании травмированных и дисквалифицированных, а вчера на последней предигровой тренировке журналисты газеты "As" подслушали диалог между Рональдо и Хуаном Рамоном Лопесом Каро, в ходе которого тренер объявил форварду о том, что он будет наблюдать за дерби по телевизору. "Ты очень плох и не будешь играть против "Атлетико Мадрид". "Я плох или плохо играет вся команда? Почему из всех моих партнёров отдыхаю только я один? Я не понимаю. Я хочу играть". "Ты не в порядке и моё решение таково, что ты будешь отдыхать". Таким был диалог между футболистом и тренером, который проходил на довольно повышенных тонах. Однако у многих появляется вопрос: решение ли Лопеса Каро это? Ведь раньше тренер неизменно доверял нападающему, а сейчас, когда ушёл Флорентино Перес и его заменил Фернандо Мартин, вдруг решил дать ему "отдохнуть". Выглядит весьма подозрительно...

Пантич, бывший игрок "Атлетико": "То, что они не заявили лучшего игрока мира - это сильно, очень сильно. Лично мне нравится, когда играют все сильнейшие, а Рональдо сейчас самый великий нападающий в мире. "Атлетико" повезло, что Рональдо не был заявлен на сегодняшний матч".

Альфонсо, бывший игрок "Реала": "Я думаю, что никто не должен позволять себе такой шик, как не заявлять Рональдо на матч. Он ключевой игрок мадридского "Реала". Если у него нет каких-нибудь физических проблем, то я не понимаю отсутствия его в заявке. Но Лопесу Каро виднее, хотя Рональдо - это Рональдо и когда его нет, то команде его не хватает".

Энрике Сересо, президент "Атлетико": "Если мы хотим победить, то должны это делать и с Рональдо на поле, и без него. В любом случае, в дерби всё равно кто выходит на поле, потому что любой игрок хочет проявить себя с самой лучшей стороны. У них сильная команда, но я надеюсь, что на этот раз прервётся наша чёрная полоса и мы наконец-то победим на "Бернабеу". Надо играть воодушевлённо, активно и уверенно".

Жулио Баптиста, игрок "Реала": "Таково решение тренера, но если в этот раз его на поле не будет, то я уверен, что он будет играть в следующей игре. Когда он находится в форме, то он лучший игрок в мире. В среду нас ждёт важная игра и Рональдо подойдёт к ней отдохнувшим".

Источник: AS.com

А может и правда дают отдохнуть перед средой? Тоже вполне вероятно!!!

5

Будет еще забавнее,если он перейдет к нам не один,а подруку с Вашим любимым Роберто Карлосом!!!!

В Интер возвратится не только Рональдо

http://www.euro-football.ru/news/newsfoto/29962_i_love_inter.jpg

В последнее время ходят упорные слухи о том, что Рональдо возвратится в Интер, по окончании футбольного сезона в Европе.

Рональдо, который еще 3 месяца назад говорил, что не покинет "тонущий корабль", т.е. Реал, последние две недели твердит о том, как он несчастлив в Мадриде.

Несколько европейских топ-клубов изъявили желание подписать бразильца, однако, самым реальным предложением является возвращение Рональдо на Джузеппе Меацца, в состав Интера.

После смены руководства в Реале, еще один бывший нерадзури высказал свое желание вернуться в Интер. Речь идет о Роберто Карлосе, который уже успел обрушиться с критикой на президента Реала - Мартина.

6

Что-то Еврофутбол стал совсем желтый! :rolleyes:

7

Испанская пресса считает, что Роналдо "Реалу" не нужен 

Бразилец Роналдо, выведенный из состава "Реала" перед мадридским дерби с "Атлетико" (2:1), попал в немилость испанской прессы. Газета Marca под заголовком "Роналдо теряет место в основе" пишет, что участие бразильца в ключевом матче Лиги чемпионов с "Арсеналом" под вопросом. Издание замечает, что болельщики остались равнодушными к его отсутствию, которое было незаметным и для команды, выигравшей поединок благодаря куражу и борьбе. Роналдо был заменен Антонио Кассано, который записал свой первый гол в чемпионате Испании. По мнению другой газеты - El Mundo, позиции Роналдо заметно пошатнулись после того, как президентский пост королевского клуба оставил Флорентино Перес. "Большинство испанских игроков "Реала" не выносят Роналдо, считая его эгоистом на поле и вне его", - пишет издание. El Pais считает, что тренер Лопес Каро снова не выпустил Роналдо на стадион "Сантьяго Бернабеу", чтобы поберечь игрока от обструкции болельщиков, недовольных его недавними высказываниями о том, что он не чувствует эту арену родной.
Как стало известно, бразильский нападающий Роналдо все-таки попал в заявку испанского футбольного клуба "Реал" на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с английским "Арсеналом". Напомним, что ранее главный тренер мадридской команды Хуан Рамон Лопес Каро вывел бразильца из состава. Также включены в заявку на поединок с "Арсеналом" Зинедин Зидан и Иван Эльгера, которые пропустили последний матч чемпионата Испании против "Атлетико" из-за травм. А вот Джонатан Вудгейт и Пабло Гарсия на "Хайбери" не появятся из-за повреждений.

Источник: СЭ-Онлайн

8

Лопес Каро заявил на матч с "Арсеналом" сразу 20 футболистов

http://www.halamadrid.ru/images/news/1141650522_5c0a86288ronaldorondop.jpg

Главный тренер мадридского "Реала" Хуан Рамон Лопес Каро заявил на ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Арсеналом" всех дееспособных на данный момент футболистов. Не полетят в Лондон только травмированные Пабло Гарсия и Джонатан Вудгейт, а также Оскар Минямбрес. Перед началом матча тренерскому штабу придётся исключить из списка дух игроков, так как регламент УЕФА допускает появление на скамейке запасных только семерых футболистов.
Вратари: Касильяс, Диего Лопес.

Защитники: Мичел Сальгадо, Роберто Карлос, Эльгера, Павон, Серхио Рамос, Сисиньо, Рауль Браво, Мехия.

Полузащитники: Зидан, Баптиста, Робиньо, Гути, Гравесен, Диого, Бекхэм.

Нападающие: Рауль, Кассано, Рональдо.

Не заявлены: Пабло Гарсия, Вудгейт, Минямбрес.

Вылет в Лондон: вторник, сбор команды в 09:45 на базе в Вальдебебас.

Следующая тренировка: вторник, 19:00 (22:00 мск) на стадионе "Хайбери".

Арбитр предстоящего матча:
Любош Михел (Словакия).

Последняя перед вылетом в Лондон тренировка прошла за закрытыми дверями, поэтому до самого начала матча не будет известно, кто выйдет на поле "Хайбери" в стартовом составе. Последнюю перед игрой тренировку команда проведёт уже непосредственно в Лондоне, чтобы поближе познакомиться с полем стадиона "Хайбери". Отметим, что накануне первой встречи "Арсенал" на "Бернабеу" не тренировался, чем весьма удивил, ведь обычно каждая команда проводит на поле соперника ознакомительную тренировку. Делегация Королевского клуба вылетит на Туманный Альбион завтра утром.

Источник: realmadrid.com

9

Платини критикует Роналдо 

Знаменитый в прошлом футболист сборной Франции Мишель Платини в интервью телеканалу “ Sky Sports” покритиковал Роналдо. “Я считаю, что Роналдо на сегодня весит на несколько кило больше нормы. Он уже не тот, что прежде”, - заявил чемпион Европы-1984 г. По поводу возможного обмена Анри-Роналдо между “Реалом” и “Арсеналом” француз сказал: “В этом случае выиграл бы “Реал”, но Венгер не дурак”. Форвард сборной Бразилии в настоящее время испытывает определенные трудности в своем клубе, вынужденно уступив место в основе итальянцу Антонио Кассано.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Я конечно понимаю, что вес спрортсмена и его внешний вид - совсем разные вещи - но он совсем не кажется толстым! Я всё пыталась его разглядывать и понять - ну где же эти лишние килограммы - не видно! Даже нет намёка на брюшко! Он совсем не крупный, довольно худенький - особенно по сравнению с "лосём" Адриано, с которым они на тренировке перед матчем в Москве тусовались!

10

В аэропорту «Барахас» 20 болельщиков «Реала» подняли настроение Рональдо.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1141737107_recorte.jpg

Около двух десятков человек поддержали бразильского форварда в главном аэропорту Мадрида, перед вылетом в Лондон.

Неожиданные проводы устроили болельщики «Реала» своей команде и лично Рональдо, которому так необходима сейчас поддержка.

Сегодня утром команда приехала в аэропорт «Барахас», чтобы отправиться в Лондон на завтрашний матч с местным «Арсеналом». В новом терминале T4 команду встретили не только журналисты, но и болельщики, которые не поленились приехать и выразить свою любовь и поддержку команде. Особого внимания удостоился именно Рональдо, которого во время интервью приехавшим журналистам, постоянно окликали фанаты и желали ему всего лучшего.

Уже в 13.00 по испанскому времени, «Реал» вступит на английскую землю, на которой ему предстоит провести один из самых важных матчей в этому году. Все в Мадриде и в команде верят, в то, что путь королевского клуба в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов не прервётся в Лондоне, а лишь продолжиться. Последним городом для «Реала» должен стать Париж…

У матча в среду на «Хайбери» не только спортивный подтекст. Ведь вряд ли кто будет спорить, что в клубе сейчас происходит, и уже произошло масса событий. К сожалению, большинство из них нельзя отнести, как ни к откровенным плюсам, так и к минусам, что порождает сомнения. Никто не знает, как скажется отставка Переса на команде, так же никто не знает какое будущее в этой команде у такого яркого футболиста, как Рональдо, который не перестаёт быть главным фигурантом всевозможных сплетен и слухов.

Поэтому от того, какой увидит мир команду в среду, станет многое ясно. Не должен такой нападающий, как Рональдо начинать матч уровня «Арсенал»- «Реал Мадрид», на скамейке запасных. Несмотря ни на что, он должен выйти на поле и получить свой шанс перевернуть страницу, на которой останутся все его проблемы в этом сезоне. Вполне достаточно, того, что он не вышел на поле в дерби с «Атлетико», с командой, которая традиционно считается «его». Думаю, что все сделали для себя должные выводы, в том числе и Рональдо.

Вчера Рони был спокоен и не показывал вида, что его тревожат слухи о том, что он останется на скамейке запасных во время матча на «Хайбери». Он понимает, что в данный момент находится под пристальным вниманием всего мира, особенно после того, как в прессе появилась беседа бразильца с тренером «Реала» Лопеса Каро, на которой испанский специалист сообщил нападающему, что он не выйдет против «Атлетико». Да, разговор выдался не из приятных, и Рональдо услышал не то, что хотел. Но из их этого должен вытекать совсем другой вывод, отличный от всех пересуд и домыслов: тренер постарался расшевелить гордость футболиста, так как это будет прекрасный шанс вернуть себе поддержку болельщиков, а так же приберег своего лучшего нападающего для ответственного матча в Лондоне. Рони должен выйти на матч против «Арсенала» заряженным на борьбу, как никогда. Только он своей феноменальной игрой способен помочь команде и заставить критиков и недовольных болельщиков замолчать.

Madrigal, halamadrid.ru  источник: на основе статей

11

Смотрите, Sport жжот!!!

Роналдо и Гути подрались в раздевалке

Испанские СМИ сообщили о том, что звезды мадридского "Реала" Роналдо и Гути устроили драку в раздевалке. По информации каталонского издания Sport, после поражения от "Арсенала" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1) футболисты сначала начали оскорблять друг друга, а затем обменялись ударами.
В чью пользу закончился поединок, не сообщается, однако Гути после этого не смог сыграть за сборную Испании. По официальной версии - из-за травмы ноги.

Источник: LENTA.RU

12

Нда, Толстый, наверное, весом попер.  :D Если это по натуре так, то отыгрался, Толстый, за Реал.

13

Я сейчас прочитал, что Фабрегас не хочет переходить в Реал

14

История Рональдо:
http://s1.ultrashare.net/hosting/fs/b422b3e3c733fcf4/

:D  :D  ;)

15

Joka, эта ссылка не работает или как всегда не догоняю?

16

Как всегда... :D Справа мелкими буквами написано Stroyniaska.wmv
Это моя фантазия, за Рональдо прошу не обижаться ;)
Очень надеюсь, что он сегодня соберется и покажет характер.

17

Да.... А у меня написано: This file doesn't exist or has been removed.

18

В таком случае у тебя должно вверху антивирусовое меню моргать. Нужно выбрать download.
Ну ладно, кароч, опять никто не оценит мое творчество :(

19

Блин жалко....у меня тоже самое отображается!!!!
This file doesn't exist or has been removed.
Йока,а перенси свою историю на другую страничку или прям у нас на форуме настрочи,если она небольшая-интересно же!!!!!
;)

20

У Jokи это видео файл! Я вот не поленилась и щас выложу чего у меня отображается!

http://ff02.photofile.ru/photo/04f/fa9/1196183/1098738095440f371c4a259.jpg

НУ И КУДА ТУТ ЖАТЬ?

Усё! Поробую посмотреть футбол!

21

Рональдо: "Все против меня ополчились. Меня поливают грязью"

После матча с "Арсеналом" Рональдо был одним из немногих игроков "Реала", которые остановились в "смешанной зоне", чтобы дать журналистам комментарии о прошедшей игре. Нападающий выглядел убитым и сказал, что его как будто выживают из клуба: "Такое впечатление, что на меня объявили какую-то травлю", - считает Рональдо...

http://www.halamadrid.ru/images/news/1141856896_foto_148894_CAS.jpg

Что произошло? Как ты?
Нормально. Но я расстроен из-за комментариев многих знакомых мне людей, которые воспользовались ситуацией. Я слышал, что говорили Пеле и Платини, они говорили полные глупости... Я всегда всех уважал, но я не могу контролировать мнения людей. Выдумали даже то, что я подрался в раздевалке с Гути! И это притом, что с момента моего прихода он всегда был моим любимым игроком! Кажется, что я какой-то особенный, что "Мадрид" стоит отдельно, а Рональдо отдельно, но ведь я являюсь частью команды...

Тебя сильно задели все эти критические комментарии?
Каждый говорит то, что хочет, меня никто не обязывает постоянно находиться рядом с Раулем, Икером, Сальгадо, Роберто Карлосом или Робиньо. Я общаюсь с теми, с кем хочу и с кем мне нравится находиться рядом. Самое главное - это чтобы мы друг друга уважали.

Почему тебя не заявили на матч с "Атлетико"? Это была показательная порка?
Тренер сказал мне, что даёт мне отдохнуть, но так как все настроены против меня, то сразу начали говорить, что я был не заявлен просто так. Я обязан выслушивать всех, но когда страсти улягутся, то я выскажу всё, что думаю о нынешней ситуации команды и о том, что вижу.

Заметно, что ты очень злишься!
Потому что мне пришлось проглотить море всего, но когда дела у команды не идут, то все проблемы вырастают в масштабах. Но у меня сильная спина и я выдержу на себе всё это.

За что тебе больше всего обидно?
Газета "Марка" продолжает писать обо мне глупости и продолжает выдумывать свою ерунду, они как будто объявили мне войну. Их редактор каждый день что-то обо мне пишет и постоянно за мной следит потому, что я решил с ними не разговаривать. Они слишком много вмешивались в мою личную жизнь и я ни разу не получил от них хорошего критического отзыва. Они на меня охотятся.

А что сказал Пеле?
Пеле очень известен по тем глупостям, которые он говорит, он остроумный, но не надо обращать на него внимание. Ромарио сказал, что Пеле - это молчащий поэт. Я всегда его уважал. Я прошу Бога, чтобы когда я закончил с футболом, то не был бы постоянно чем-то недовольным человеком, который непрерывно что-то бы комментировал и говорил глупости о существующей в футболе обстановке. Я хочу, чтобы меня помнили по тому, что я делал на поле.

Ты опустил руки?
Нет. Я хочу продолжать играть и я этим воодушевлён. Просто надо всему этому как-то противостоять, бороться и не сдаваться. У меня были проблемы и похуже, но я с ними справлялся. У нас остаётся концовка чемпионата и надо бороться, чтобы стать первыми или вторыми.

Ну и год получается!
Его можно назвать одним из самых сложных в моей жизни. Я воодушевлён тем, что нахожусь в лучшем клубе мира и прошу только поддержки у "Бернабеу", я прошу болельщиков меня поддержать и понять мою форму жизни, однако у меня есть много врагов.

Несколько игроков, в том числе Рауль после финального свистка всё-таки нашли в себе силы подойти к сектору с вашими болельщиками. Но ты сразу пошёл в раздевалку. Рауль не позвал тебя тоже их поблагодарить?
Мне он ничего не сказал, просто посмотрел, сказал "очень хорошо" и пошёл в другую сторону. Но это как всегда, такое впечатление, что я совершаю ошибки во всём что ни делаю.

Источник: as.com и Cadena Ser

22

«Реал» готов отпустить Роналдо в обмен на Шевченко или Адриану 

Как сообщает Tribalfootball, новый президент «Реала» Фернандо Мартин ведет активные переговоры с «Миланом» и «Интером» о возвращении в Италию бразильского форварда «галактикос» Роналдо.
При этом обязательным условиям сделки является обмен бразильца на Андрея Шевченко («Милан») или Адриану («Интер»).

Источник: СЭ-Онлайн

Ноу комментс.  :/

23

Президент Бразилии написал Роналдо письмо поддержки

Президент Бразилии Лула да Силва направил письмо со словами поддержки нападающему испанского «Реала» Роналдо, сообщает бразильское издание «Трибуна де Алагоаш».

«Роналдо значит много для бразильской молодежи, для бразильского футбола и отчасти ему мы обязаны хорошим имиджем, который есть у Бразилии за рубежом», - высказал мнение глава государства.

По его словам, у нападающего королевского клуба «голова на месте, он три раза признавался лучшим игроком мира и заслуживает признания за то, что он сделал для «Реала» и для Бразилии».

Напомним, что в последнее время Роналдо явно переживает кризис. Помимо неудач «Реала» игрок подвергся критике таких легендарных в футболе личностей, как Пеле и Мишель Платини. Так, «король футбола» заметил, что у Роналдо есть много проблем вне поля, которые мешают ему играть, а бывший капитан сборной Франции подметил, что у бразильский нападающий страдает лишним весом.

источник: Советский Спорт

24

Роналдо намекнул на желание играть в Италии

Роналдо в очередной раз сделал намек на возможный уход из "Реала" по окончании сезона. Напомним, что бразилец выражал недовольство болельщиками команды, зачастую освистывавших его. После вчерашнего матча с "Арсеналом", в результате которого "сливочные" выбыли из Лиги чемпионов, "Зубастик" дал краткое интервью изданию AS, в котором не исключил возможности перехода в другой клуб.

"Я был счастлив в Италии. Пока рано говорить о чем-то конкретно, но после окончания чемпионата мира я намерен всерьез задуматься о своем будущем. Я слышал, что владельцы "Интера" и "Милана" готовы пригласить меня и хочу поблагодарить Массимо Моратти и Сильвио Берлускони за доверие", - сказал бывший форвард "Интера".

В то же время бразилец опроверг слухи о его ссоре с одноклубником Гути.

"Пресса пишет о том, что я якобы поругался с Гути, хотя именно он является моим самым близким другом с того дня, как я прибыл в Мадрид. Мне сейчас нелегко. Я слышал, что Пеле и Платини говорят всякие глупости о моей личной жизни, но я уверен, что мне по силам преодолеть все трудности", - добавил он.

Источник: Чемпионат.ру

25

Большая «галактическая» распродажа.

У Фернандо Мартина есть чёткий план реконструкции мадридского «Реала», которая поставит точку в эпохе «галактикос». В связи с этим клуб готов выслушать предложения по девяти футболистам. Если всё пойдёт именно по такому сценарию, который прогнозируют журналисты «АС», то вскоре у «Реала» будет совершенно новое лицо, отличное от того, к которому привык весь мира за последние 3-4 года. С сегодняшнего дня «Мадрид» открыт для переговоров по любому из 9 футболистов, даже если предложения будут ниже трансферной стоимости игроков.

Касильяс

Подписал новый контракт в этом сезоне. Безусловный первый вратарь команды, на которого и дальше будет делаться ставка. Никто не сомневается, что Икер продолжит выступление в «Реале».

Диего Лопес

Второй вратарь команды. Уверенно провёл матчи Кубка Короля, в которых выходил в стартовом составе, пока не получил травму. Останется в команде, как второй вратарь.

Мичел Сальгадо

Атакующие характеристики новичка «Реала», бразильца Сисиньо, значительно ухудшили перспективы испанского защитника. О своём будущем говорит: «Уйду, если только меня выгонят пинками». Вопрос о дальнейшем пребывании в команде висит в воздухе.

Сисиньо

Его взаимодействие с Бекхемом сделали правый фланг «Реала» очень опасным для соперников. Легко вписался в командную игру и быстро нашёл поддержку у болельщиков. Остаётся в команде.

Диого

Не оправдавшая себя покупка. Не справляется с давлением общественности и не доказал пока свою необходимость «Реалу». Тренерский штаб полагает, что либо уругваец должен прибавить, либо он будет продан.

Миньямбрес

Что о нём можно сказать? Появляется только в таких новостях, но он всё ещё в команде. Постоянно борется с травмами, ему не хватает физической силы и психологической уверенности в себе. А также удачи.

Серхио Рамос

Идеальный представитель будущего «Реала»: молодой, нацеленный на борьбу футболист высокого класса. Такими и должны быть будущие приобретения клуба.

Вудгейт

Ему нравится в клубе, и он устраивает тренерский штаб. Но он не может пока играть больше 4 игр подряд. Если будет предложение, то его обязательно рассмотрят.

Эльгера

Подписал новое соглашение с клубом примерно в то же время, что и Икер. Иван может быть продан.

Павон

Лопес Каро ему не доверяет. Его будущее будет зависеть от взглядов нового наставника. Он молодой и не очень дорогой.

Мехия

Ситуация противоположная. Лушембургу не верил, Лопес Каро доверяет. Но если поступят предложения, клуб подумает.

Рауль Браво

Только подписал новый контракт. Он может стать заменой Роберто Карлосу на левой бровке, однако болельщики его не сильно ценят.

Роберто Карлос

Его контракт закончится, когда ему будет уже 34 года. Он уже неоднократно давал понять, что не прочь вернуться на Родину. Также возможен и экзотический вариант продолжения карьеры (Катар, Япония). Роберто с возрастом немного сдал в скорости и в некоторых других атакующих аспектах, но по-прежнему котируется на трансферном рынке. Поэтому сейчас удачный момент для продажи Карлоса и для обновления левого фланга.

Бэкхэм

В данный момент удачно сочетает в себе хорошего футболиста и самый продаваемый футбольный бренд «Реала». Уже начинал переговоры относительно нового контракта с Флорентино, но сейчас надо садиться за стол переговоров с Мартином. Его любят болельщики за его отдачу на поле и прекрасные дальние передачи. Никто не спорит, что его стоит оставить в команде.

Робиньо

Не является объектом критики в создавшейся ситуации в команде. Значительно прибавил, по сравнению с началом сезона. У него блестящее будущее. Свои лучшие игры покажет, когда команда начнёт работать как слаженный механизм.

Кассано

Яркий футболист высокого класса, который уже продемонстрировал это. Ему ещё надо скинуть немного веса. Если в команду придёт Капелло, то у Антонио будут все возможности для того, чтобы стать одним из самых лучших футболистов новой команды.

Баптиста

Не оправдал возлагаемых надежд. Больше полезен в защитных действиях, чем в атакующих. От него ждали другой игры.«Арсенал» всё ещё заинтересован в нём.

Пабло Гарсия

Тренеры полагают, что у него есть все необходимые характеристики для игры в полузащите команды, но вряд ли он может считаться игроком уровня «Реала». Может быть использован в операции по покупке Рауля Гарсии.

Гути

Этот сезон удачный для него. Воспитанник команды, который больше всех пострадал от конкуренции с «галактикос». Останется в команде. Капелло никогда не скрывал своего расположения к Гути.

Гравесен

Постоянное неадекватное поведение на поле, споры с одноклубниками. Его стиль не подходит «Мадриду».

Рональдо

Неделю назад заявил: «Я не хочу быть там, где меня не любят». Болельщики не верят и не поддерживают бразильца. По мнению большинства на «Сантьяго Бернабеу», нападающий не достаточно выкладывается на поле. Фернандо Мартин говорил с ним, но если придёт Капелло, то бразильцу нужно будет собирать чемоданы.

Рауль

Всегда был предан «Мадриду» ( «Если я не буду устраивать команду и болельщиков, готов уйти на благо «Реала»). Никогда не приравнивал себя к «галактикос». Немного подпортил себе имидж своими дебатами с Рональдо. Никто не удивится, если вдруг капитан начнёт присматривать себе клуб за пределами Испании. Но клуб не заинтересован в подобном трансфере.

Зидан

Ставленник Флорентино Переса. На данный момент не собирается завершать карьеру после Чемпионата Мира. Никто не спорит, что у Зидана остался его высокий класс футболиста мирового уровня, но физически он всё больше и больше сдаёт. И, возможно, это станет причиной того, что он всё-таки завершит свою блестящую карьеру этим летом. Флорентино хотел назначить его представителем «Реала» в Мире. Мнение Мартина на этот вопрос пока неизвестно.

Источник: AS.com 

Приглашение Капелло – первая и самая важная задача для формирования нового «Реала».

http://www.halamadrid.ru/images/news/1142000498_cap2.jpg

Итальянский специалист хочет построить свою команду, но для этого ему нужно много денег на трансферы, а также он требует, чтобы продали Рональдо.

«Мадрид» немедленно приступает к операции «Капелло», так как на услуги этого специалиста весьма востребованные в современном футболе. Скорее всего клуб постарается решить этот вопрос в течении ближайших двух или трёх недель.

Нельзя сказать, что это решение принадлежит исключительно новому президенту Мартину. Ещё Флорентино Перес с помощью своих представителей начинал переговоры с Капелло в рождественские каникулы. Конечно, тот факт, что итальянец выдвигает ряд условий, на которых он может возглавить «Реал» может осложнить переговоры. Напомним, что речь идёт о продаже Рональдо, Роберто Карлоса, Эльгеры и Сальгадо. Но с другой стороны тот же бразильский форвард, кажется, делает всё, чтобы сменить команду, несмотря на дежурные дипломатические взаимные заверения в вечной любви.

Рональдо – главный фигурант этих переговоров. Фабио уже на первых переговорах в конце прошлого года дал ясно понять, что не видит бразильца в своей команде. В связи с последними событиями в клубе, а также результатами команды, возможная продажа Рональдо поддерживается большинством руководителей клуба. Тогда как уход Флорентино Переса с поста президента никак не сказался на желании «Реала» пригласить Фабио Капелло.

Сын Флорентино Переса уже несколько раз встречался с Капелло, чтобы понять намерения самого специалиста. И в данный момент обстоятельства сказываются для «Реала» как нельзя лучше. Дело в том, что у друга Капелло Антонио Джираудо, который занимает одну из администраторских должностей в «Ювентусе», не сложились отношения с великим и ужасным президентом «старой сеньоры», Моджи. Всё это стало известно во время переговоров с Эрнесто Бронзетти (он в том числе является представителем Сисиньо и Кассано) в отеле «Лэндмарк» в Лондоне, где останавливался «Реал» в преддверии матча с «Арсеналом». Со стороны «Реала» были Рамон Мартинес и сын Флорентино Переса.

Капелло также выдвинул условие, что он должен получать больше чем звёзды команды. К тому же он видит следующие замены для главных звёзд «Реала»: Ибрагимовича вместо Зидана и Адриану вместо Рональдо. Также специалист включил в свой список Патрика Вийера и Стивена Джеррарда. Но «Мадрид» полагает, что кто-то из тройки Хаби Алонсо, Фабрегас или Рауль Гарсия вполне может заменить двух последних футболистов в списке Капелло.

Один из руководителей «Реала», на условиях анонимности заметил на днях: «Капелло –это именно тот тренер, который больше всего подходит нам и все сходят с ума от его возможного прихода в команду».

Анчелотти – альтернатива Капелло?

Если всё-таки «Мадрид» не решится принять все фантастические условия, которые выдвигает нынешний тренер «Ювентуса», то в качестве альтернативы наиболее подходящим вариантом считается Карло Анчелотти, тренер «Милана». Атакующий стиль, в котором играет его «Милан» весьма импонирует боссам «Реала». А кроме того итальянский клуб красиво обыграл мюнхенскую «Баварию» со счётом 4-1, что стало дополнительным плюсом при выборе в пользу Анчелотти между ним и Мауриньо с Бенитесом.

Источник: AS.com 

Великолепная «четвёрка» Капелло.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1142009243_2.jpg

Адриану

Цена 60 миллионов. Натянутые отношения с Манчини могут поспособствовать его переходу в другую команду.

Массимо Маратти, который несмотря ни на что всё так же правит в «Интере», будет трудно смерится с тем, что за последние 4 года «Мадрид» сможет похитеть уже вторую бразильскую жемчужину из его чёрно-синей короны. Сначала был Купер в 2002 году и его проблемы с Рони, из-за которых феномен принял решение уйти в «Реал», а теперь и Адриану подумывает повторить тот же маршрут. Как казалось Моратти это ситуация больше не повториться. Но Манчини, тренер «Интера», постоянно недоволен Адриану, а именно его постоянными опозданиями после поездок в Бразилию или в сборную. В связи с тем, что бразилец утратил взаимопонимание с тренером, а также в своё время узнал, что Флорентино Перес очень хочет увидеть его в «Реале», его переход не выглядит уж таким фантастическим. Вопрос как обычно в деньгах и в желании нового руководства «Реала» ставить рекорды.

Виера

Цена 12 миллионов. Несостоявшаяся мечта Камачо.

Когда Камачо стал главным тренером «Реала», летом 2004 года, он сразу поставил перед Флорентино три задачи: Виера, Эмерсон и Риккардо Карвальо. Никто из них так и не появился в Мадриде. Но больше всего Камачо расстроился из-за французского опорника. Ведь испанский тренер не скрывал, что Патрик был его главной трансферной целью. Прошлым летом «Ювентус» не пожалел 21 миллиона, не взирая на преклонный по футбольным меркам возраст игрока – 29 лет. У него действующий до 2008 года контракт. Но если Капелло будет настаивать, то вопрос решаемый. 23 июля 2006 года ему исполнится 30 лет и «Юве» вряд ли сможет потребовать за него больше 12 миллионов евро. Это наиболее реальный трансфер из четырёх, которые требует Капелло.

Ибрагимович

Цена 45 миллионов. Фаворит для Фернандо Мартина.

В прошлом году, когда «Мадрид» встречался в Турине с «Ювентусом», Флорентино Перес и Фернандо Мартин были восхищены игрой Ибрагимовича: «У него потрясающие данные. Он великолепный форвард». Шведский гигант всех очаровал в тот вечер, а Капелло хочет сделать ставку именно на него в случае своего второго пришествия в «Реал». Проблема может быть только одна – цена перехода. Златану всего 24 года и он вполне может стать одной из главных звёзд Чемпионата Мира в Германии. Сейчас его стоимость примерно равно 45 миллионам евро. И никто сейчас не скажет как эта цифра изменится после Мундиаля…

Джеррард

Цена 40 миллионов. Капелло очень хочет видеть его в своей команде.

Прошлым летом Стивен Джеррард должен был стать игроком «Реала», но его привязанность к родному клубу и болельщикам заставила его в последний момент передумать. Тогда он уже попрощался ос всеми, сказал Рафе Бенитесу, что уходит и…передумал…

Стивен был главным героем фантастического финала Лиги Чемпионов в прошлом году. Когда его «Ливерпуль» при непосредственном участие Джеррарда смог отыграться у «Милана», который вёл 3-0, а затем и победить. Капелло очень ценит и уважает капитана «Ливерпуля» за его характер и его способность биться на поле до конца. Поэтому и включил его в свой список приоритетных трансферов.

Источник: halamadrid.ru

26

Гравесен пополнил лазарет "Реала". Он кажеться в этом году погоды в Реале неделат. Я прав?

27

Кажется, не прав! Ещё как делает! Погоду! Вот Каро обвиняли, что он независимо ни от чего всегда его в состав ставит!

А то, что я своими глазами наблюдала... Ну, погрубее других, ну нарывался, ну орал на судей.  Но работу свою делал.

Сейчас Joka, конечно придёт и будет надо мной глумиться, она ведь гораздо больше меня игр видела... А я только и разбираюсь, что в размерах головы, да в том, кто где сидит в автобусе... Эх, похоже, это и правда так... ;)

28

Роберто Карлоса, Бекхэма и Гравесена нет в заявке на матч с "Валенсией" 

Мадридский "Реал" в ключевом матче испанского чемпионата против "Валенсии" будет вынужден обойтись без ряда ведущих футболистов. Субботнюю встречу из-за дисквалификации пропустит Роберто Карлос. Нет в заявке на матч Дэвида Бекхэма, доигрывавшего ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала" с травмой правой ноги, и Томаса Гравесена, у которого также проблемы с мышцами правой ноги. Кроме того, в списке потерь "королевского клуба" значатся Пабло Гарсия, Джонатан Вудгейт и Миньямбрес Паскуаль.

Источник: СЭ-онлайн

29

Уйти красиво. Мнение Василия Уткина

ФЛОРЕНТИНО ПЕРЕС. Человеку, который все, что делает, делает красиво, не откажешь как минимум в обаянии. Президент мадридского «Реала» правил клубом шесть лет железной рукой, правил бескомпромиссно, и ушел с этой должности по собственной воле в тот момент, когда его политика исчерпала себя. «Реал» еще бьется за Лигу чемпионов, за второе место в примере, но уже без Переса.

Честное слово, это как минимум красиво. Руководить «Реалом» – венец карьеры, мечта для многих, в конце концов, огромная власть. Добровольный уход с этого поста сопоставим с добровольным уходом от управления государством.

САМЫЙ ДОХОДНЫЙ КЛУБ

Из всех слов (немногочисленных, кстати), сказанных Флорентино Пересом на встрече с журналистами в день его отставки, самыми важными мне показались эти: «Все просили меня остаться. Но я, как обычно, твердо стоял на своем, и меня невозможно было переубедить».

Замечательное это «как обычно»! Сейчас вместо Переса во главе клуба остается его ближайший сподвижник Фернандо Мартин, в команде с которым бывший президент выдвигался на выборах в «Реале» еще в 1995 году. И среди первых заявлений Мартина – слова о необходимости вернуть в клуб Висенте Дель Боске, и неважно, в каком качестве. Значит, решение Переса об отстранении Дель Боске от дел (например), а возможно, не само решение, а его идеология, не нашло исчерпывающего понимания даже среди ближайших людей. Однако это решение было принято и проведено в жизнь. Как обычно.

По тому же самому обыкновению Перес вытащил «Реал» из долговой ямы. Не возьмусь разъяснять, как это было сделано, потому что эта операция Переса, безусловно, войдет в учебники бизнеса и вот уж там изложена будет со знанием дела. Но начальная точка этого делового маневра – отрицательный баланс в 290 миллионов долларов, конечная – превращение «Реала» в самый доходный по официальным данным клуб мира. Это тоже очень красиво.

Начался этот выдающийся процесс с того, что Перес продал городу Мадриду землю, на которой располагалась база «Реала». Представляете, база в черте современной столицы – каких денег стоит земля? Это решение Переса тогда тоже не встречало понимания даже в ближайшем окружении. Зато теперь у «Реала» есть новая база, где, в отличие от старой, могут заниматься рядом друг с другом все клубные команды, включая детей.

ЖЕЛЕЗНАЯ РУКА

Ну, да ладно. Это все истории известные. Сейчас цена этим блестящим операциям сузилась до одного предложения: преемник Переса, причем, не только Мартин, но и тот, кто будет избран на уже почти назначенных на 2007 год выборах президента клуба, может спокойно заниматься спортивными вопросами. Теми самыми, что так и не дались Пересу. Новый президент купит любых игроков, которые ему будут нужны и которые продаются на белом свете за деньги. Эта возможность – прямое указание на то, что ушел Перес не только красиво, но ещё и правильно.

Однако при всем блеске самого правления и манеры этого правления Перес никогда не будет оцениваться в истории мадридского клуба однозначно. В этом нерв и драма этой истории. Думаю, подвела его все та же бескомпромиссность и железная рука. Недостатки стали продолжением достоинств.

Болельщики тоскуют по Дель Боске. Что ж, спартаковские тоже тоскуют по Олегу Романцеву. Это были хорошие времена, кто бы спорил. Но вернуть их невозможно, и заканчиваются они не по воле тиранов, как слишком легко было бы думать. Заканчиваются они, сами себя исчерпав. Отстранение Дель Боске от руководства командой было правильным шагом. Как показала жизнь, дон Висенте вовсе не был выдающимся тренером – он так и не смог найти себя на другой тренерской работе. Дель Боске был не «тренером для «Реала», он был в первую очередь человеком на своем месте.

Обратимся снова к прощальной пресс-конференции Переса. «Не могу сказать, что мы не получили прекрасный футбол в исполнении лучших футболистов планеты. Но, возможно, мы не смогли донести до них ответственность, с которой они должны выходить на поле, играя за этот клуб», – сказал бывший президент. Вот то, что делал в «Реале» Дель Боске: он мог донести эту самую ответственность. Однако даже в самом лучшем сезоне ему ни разу не удалось выиграть два трофея за раз. Да, сейчас можно сказать: и того с тех пор не видали. Верно, но то, что было потом – уже причина ухода Переса, а не невозвращения Дель Боске. Это другая история. А команда при доне Висенте всегда, каждый год испытывала крайне серьезные перепады формы. Собственно, за счет этих перепадов от «Реала» и уходил то чемпионат, то чемпионская Лига.

Уход Дель Боске сам по себе был прогрессивным шагом. Но сделать это можно было, конечно, иначе. И железная рука тут совершенно ни при чем.

БЕЗ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Беда Переса в том, что он так и не смог найти себе единомышленников. Может быть, беда, а может – вина, в этом теперь уже невозможно разобраться. Перес придумал, как, руководя футбольным клубом, можно заработать радикально больше денег. Идея, кстати, не алчная – не себе ведь зарабатывал, клубу. Идея очень деловая, поскольку в сегодняшних реалиях бедный клуб непременно проиграет гонку за трофеями. Собирать в команде футболистов, которые, обладая выдающимися игровыми качествами, могут еще и приносить огромные доходы – ну, нет в этом ничего антифутбольного. Это просто более целостная оценка перспективы игрока, вот и все.

Проблема оказалась в том, что Пересу так и не удалось найти подходящего тренера, чтобы клубная идея нашла себе ещё и на поле безупречное воплощение. Это объективная проблема. Тренер должен был бы сочетать в себе способность к выработке целостной игровой идеи, которая работала бы в долгосрочной перспективе. То есть, быть человеком целеустремленным. При этом он должен был быть еще и человеком достаточно компромиссным, чтобы принимать в команду футболистов-звезд, ладить с которыми во все времена, находить золотую середину между их особенностями и той самой игровой идеей.

Если я выразился понятно, то вывод очевиден: Пересу требовался, как говорят в таких случаях, ангел без крыльев. Наверное, такого тренера на свете действительно непросто отыскать, если он вообще в этом виде готовом есть.

И Перес ушел. Идея зашла в тупик.

ИГРОКИ И КОММЕРЦИЯ

Но я взялся бы утверждать, что ровно так же заходили в тупик и многие другие идеи, как деловые, так и сугубо футбольные. Ну, например, идея о том, что рано или поздно в современном футболе каждая команда должна будет иметь два состава. Это ведь говорилось с середины семидесятых. Идея была верна, но нужно ведь еще и понять, каким именно образом проводить ее в жизнь. И на поиск этого средства применительно к идее ротации, в частности, потребовалось больше двадцати лет.

Суперклубы непременно придут к необходимости соразмерять игровой потенциал футболиста с его способностью приносить еще и коммерческую отдачу. И в этом, странном, на первый взгляд, отношении состав суперклуба в близком будущем должен будет стать сбалансированным. Перес сделал это первым и оставил свою противоречивую практику тем, кто сможет сделать лучше него.

Источник: Советский Спорт

30

Отчет о матче «Валенсия» – «Реал».

http://www.halamadrid.ru/images/news/1142158206_b79806pasilloarbitros288p.jpg

В этом тяжелом матче на «Месталье» было много игры в центре поля, были и моменты. Две игравшие вчера команды продолжают борьбу за второе место, их положение в турнирной таблице по отношению друг к другу не изменилось. Замечательные возможности забить были у Баптисты и Робиньо, а также у Рональдо, который в концовке игры заработал пенальти, но не реализовал его. «Реал» заслуживал большего.

Игра была, по сути, за второе место, Хуан Рамон Лопес Каро вновь ротировал состав, игры между «Реалом» и «Валенсией» всегда полны напряжения, так случилось и на этот раз. Рональдо и Робиньо начали игру на скамейке запасных. Рамос – Мехия, Диого – Гути и Рауль – Баптиста – эти три дуэта организовывали переход из обороны в атаку, были костяком всей игры бланкос. Это был состав, который тренер «Реала» посчитал необходимым для игры с «Валенсией».
«Реал» играл в своей выездной, темно-синей форме. Команда на протяжении всего матча имела преимущество по владению мячом, особенно в центре поля, во главе с Гути, Зиданом и Диого, которые смотрелись куда лучше своих оппонентов Альбельды и Барахи. Несмотря на это преимущество, команда так и не создала к тому времени ни одного по настоящему опасного момента. По всей видимости, ставка Каро была на быстрого и техничного Сисиньо и его проходы по правому флангу, уже не раз принесшие «бланкос» победу. Первый опасный момент возник на 29 минуте, хорошую комбинацию провели Зидан и вышеупомянутый бразилец, после чего должен был завершать атаку Рауль, капитану не хватило совсем немного, чтобы вывести свою команду вперед.

На протяжении всего второго тайма у вратарей почти не было работы. «Валенсия» старалась атаковать опасно, делая ставку на Давида Вилью, но тщетно. Был момент у Аймара, но назвать опасным его язык не повернется. Потом было еще несколько не очень опасных моментов, в которых Касильяс задействовал свои кулаки, но потом игра вновь обрела скучный характер. Несколько штрафных ударов было назначено и пользу «Реала», к мячу подходили и Зидан, и Баптиста, который раньше этого не делал, но мяч попадал то в стенку, то прямо в Канисареса.

Второй тайм проходил в более быстром темпе, выиграть хотели обе команды, что, впрочем, не помешало им действовать осторожно. На 48 минуте стали разминаться Рональдо, Робиньо и Кассано. Из выгодного положения не попал по воротам Бараха, это был, пожалуй, самый опасный момент, созданный «Валенсией» в этом матче. Потом пытался внести смуту своими действиями правый защитник хозяев Мигел, но все тщетно. Потом на 65 минуте Канисарес чудом отбил удар головой Баптисты, после навеса Зидана. Бразилец старался, делал все, чтобы помочь своей команде забить, но сам так и не забил.

Вышедшие на замену Рональдо, Робиньо и Кассано внесли некоторую смуту в практически безошибочные защитные действия «Валенсии», игроки стали допускать глупые ошибки. Момент себе создал Робиньо, ворвавшись в штрафную с левого фланга, обыграв защитника, он сильно пробил правой ногой, но Канисарес этот удар парировал. Потом мог забить уже Рональдо, Канисарес мяча не доставал, поэтому зацепил Рональдо за ноги, вынудив судью назначить пенальти. Рони бесхитростно и не очень сильно пробил низом в правый угол, Канисарес без труда поймал мяч. Справедливости ради стоит отметить, что перед тем, как ворваться в штрафную, Рональдо неумышленно подыграл себе рукой.

Источник: realmadrid.com 

Все говорят, что никогда такой тухлой игры ещё не видели... И типа это был "образцовый договорняк"... Не знаю, до пенальти я не дожила, меня сморило в сон... Тоже о чём-то говорит. Вот одно из мнений:

"Матч нужно заносить в учебники, в раздел "Договорные матчи", в подраздел
"Образец"! Тонко разыгранный триллер. всё сделано так, чтобы все думали, что всё по-честному. Игроки защиты тупо отдавали мяч назад, поперёк поля, в ноги
нападающим. При этом они были спокойны, как танки, т.к. знали, всё договорено.
вот сейчас нап споткнётся, щас вот пас отдаст своему вратарю, щас вот уткнётся в
защитника, ща поскользнётся, ща со своей коронной правой пробьёт тупо во
вратаря. полузащитники же обеих команд, когда получали мяч от защитников, то
старались его или побыстрее отдать кому-нить или выбить в аут. в первом тайме
даже было что-то похожее на нервозность, нервность. во втором и того не стало,
актёры немного расслабились. но тут пришло время замен. как же без них? а то все подумают, что игра договорная. и вот, кульминация матча. Чтобы народ был
полностью уверен,что игра не куплена и не договорная, нужно что-то мощное:
удаление, пенальти, потасовка. получился пенальти. на 45ой минуте. заработал его Роналдо. при этом, когда он обрабатывал мяч после стенки с кем-то из партнёров, он подыграл себе рукой. Удивительно, но никто из игроков Валенсии не стал возмущаться этим! и вот,Канисарес сбивает Рони, судья показывает на точку Идёт 90ая минута матча. Пенальти в ворота хозяев! и?! ну что обычно бывает в таких ситуациях, какой бы бесспорный не был этот самый пенальти???? Правильно!!!! Все бросаются на судью, уверяя его,что фола не было, что это просто ветер так подул, болельщики кричат, негодуют, вспоминают всю родню судьи и игрокой гостей..............а что мы видели???? Месталья молчала, игроки Валенсии развели руками и отошли. шла 90ая минута матча!!!!!!!!! хотелось крикнуть "НЕ ВЕРЮ!!!!!". Это ещё не всё. Ведь ТАКОЙ пенальти ещё нужнобез палева забить....а точнее не забить,ведь у нас образцовый договорной матч! Интересно, кто-нибудь верил в то, что он забьёт с точки? итог? как? вы ещё не догадались? Рони разбегается, тупо бьёт, Канисарес тупо берет мяч намертво. Занавес."


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид