Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид


Реал Мадрид

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

А матч, кстати, без Зидана вчера мне очень понравился. Я там одним глазом баскетбол смотрела, но вообще здорово. Осе респект, Баптисте тоже. А больше всего мне понралсь, конечно же, что Каро наконец выпустил мою симпатию - Хурадо :D  Вот уже один плюс от ухода Зидана, что Хурадо будет получать больше игрового времени (если его не сплавят) :/

92

Расинг - Реал Мадрид: 2-3

Не слишком сложная игра для Королевского клуба. Первый гол на счету Роберто Карлоса (с пенальти). Сальдадо и Робиньо, после красивых комбинаций, довели счёт до разгромного. Затем игроки Реала расслабились и чуть было не упустили победу.
Итог: 2-3.

Таким образом "бланкос" обогнали "летучих мышей" в борьбе за второе место в чемпионате.

Источник: Halamadrid.ru

93

Зидан: "Воспоминания о матчах на "Бернабеу" сохраню на всю жизнь"

Полузащитник мадридского "Реала" Зинедин Зидан, для которого матч с "Вильярреалом" стал последним на "Сантьяго Бернабеу" признался, что очень расстроен тем обстоятельством, что ему больше не доведется выступать на этой арене. "Воспоминания о "Бернабеу" сохраню на всю жизнь. Уходить всегда тяжело, но сегодня мне удалось забить гол, жаль только, что команда не выиграла. Надеюсь, мое выступление за "Реал" оставило у болельщиков только приятное впечатление", - сказал француз в интервью официальному телеканалу клуба.

94

Роберто Карлос может перейти этим летом в "Челси"

Бразильская суперзвезда мадридского "Реала" Роберто Карлос может перейти этим летом в лондонский "Челси". По сообщениям Diariosport, игрок уже рассказал своим близким друзьям, что присоединится в конце сезона к составу команды Жозе Моуриньо, где займет проблемную на данный момент позицию левого защитника.

Руководство "Челси" готово предложить мадридцам за трансфер Карлоса 4 млн. фунтов стерлингов, что почти в два раза меньше суммы, которую предлагал в январе за переход бразильца один из катарских клубов. Лондонцы намерены подписать с защитником сборной Бразилии контракт сроком на два года.

95

Отрывок из интервью Роналдо:

После Чемпионата Мира ты продолжишь играть за "Реал"?

Точно да. На данный момент в "Мадриде" есть много проблем, этот год был очень трудным, было много неприятностей. И тем паче мы не знаем, что будет происходить в следующем. Например известно, что пройдут выборы, но мы понятия не имеем даже о том, кто будет в них участвовать. Но у меня с "Реалом" контракт и если после Чемпионата Мира новый президент меня захочет видеть в команде, то я буду только рад остаться. И естественно при этом я буду изо всех сил пытаться, чтобы "Бернабеу" изменил ко мне своё отношение.

96

Роберто Карлос покинет "Реал Мадрид" по окончании сезона

Роберто Карлос уйдёт из мадридского "Реала" по окончании сезона. По крайней мере так утверждает газета "Sport", которая сегодня публикует слова бразильского защитника. А они предельно ясны: "Мой уход - это свершившийся факт, это окончательное решение. Мой цикл в мадридском "Реале" закончился и настал момент подумать о смене обстановки", - сказал Роберто Карлос. "Бывают дни, когда мне сложно заснуть, я пытаюсь, но не получается. В конце концов это сильно утомляет и изнуряет. Это достаточно тяжело", - продолжает тройка мадридистов. - "Я каждый день прихожу на тренировки и ощущаю огромное давление. В дни матча - то же самое. В "Мадриде" всегда ощущаешь давление. Но это естественно, что в таком великом клубе от тебя просят выкладываться полностью и даже больше. Здесь второе место не ценится, каждый сезон нужно выигрывать какой-нибудь титул. Я с каждым разом ощущаю всё большее и большее давление".

Естественно в предложениях Роберто недостатка ощущать не будет: "Челси" давно следит за бразильцем и недавно вновь заявлял о желании его приобрести, так же как интерес к Карлосу на днях проявил турецкий "Фенербахче". От катарских нефтедолларов один из лучших защитников в истории "Реала" решил отказаться, а вот о возвращении на родину он подумывает: "Часто я думаю о возвращении домой в Бразилию. Я часто ностальгирую и хочу больше времени поводить с моими детьми, их мне очень не хватает. Я думаю о возвращении на родину, да, но никогда не знаешь, что будет завтра".

Тем не менее отметим, что мадридская пресса ничего об уходе Роберто Карлоса пока не сказала.

Источник: sport.es 

Гы-гы-гы! Каталонский источник!  :D

97

Da poshli oni vse.Ne nado verit takim gazetam.Nastroeia net,esh i eto...

98

Второе место, маскирующее очередной провальный сезон "Реала"

http://www.halamadrid.ru/images/news/1147950476_Casillas.jpg

"Мадрид" получил в Севилье унизительное наказание. Такое оскорбительное поражение стало венцом удручающего сезона, который в очередной раз принёс не радость, а разочарование. Безвольные игроки, отсутствие всякой организации, тактический хаос, нехватка энтузиазма - в этой игре отразилось всё, что болельщики видели на протяжении всего сезона. "Санчес Писхуан" вновь стал свидетелем поражения "Реала", которое произошло под аккомпанемент фанфар "Севильи", переживающей грандиозные времена, ведомой тренерским гением Хуанде Рамоса.

"Реал Мадрид" закончил свой путь на втором месте, что можно считать безусловной удачей. И спасибо необходимо сказать великой "Осасуне" (да-да, именно великой!), которая, победив "Валенсию", добилась исторического результата и пробилась в Лигу Чемпионов в первый раз за всё время своего существования. Если бы не памплонцы, третье место никто бы не счёл несправедливым, потому что "Реал" заслуживал как раз его, а не вице-чемпионство. Поражение "Севильи" стало логическим завершением чемпионата и подвело итог глобальному спаду, который переживает "Реал Мадрид". Финальный свисток Переса Бурруля - это, пожалуй, было то, чего ждали большинство футболистов и болельщиков, уставших от постоянных неудач своей любимой команды.

В последней игре провалился и Лопес Каро, в очередной раз "блеснувший" странным решением, поставив на левый фланг полузащиты Сисиньо. Естественно бразилец вместе со своим соотечественником Роберто Карлосом проиграли "в одну калитку" дуэль Альвешу и Навасу, и именно по левому флангу севильцы забили два гола за шесть минут, позволившие хозяевам отыграться. Дальше - больше: следующее решение Лопеса Каро тоже вызвало много вопросов: зачем надо было менять забившего два гола Бекхэма? Причём менять на Сольдадо, ведь нападающий дубля как никто умеет замыкать фланговые навесы, которыми так славится англичанин. Ответ прост: Лопес Каро никогда не ладил с Бекхэмом. Но посадить его в глубокий запас как Эльгеру и Павона тренер по понятным причинам не мог.

Дальше была замена Рауля (сыгравшего худший матч в сезоне) на Хурадо, запомнившаяся освистыванием капитана сборной и скандированием "Рауль, как ты плох! Как ты плох, Рауль!", и долгожданный финальный свисток. "Севилья" расправилась с "Реалом" как с командой Сегунды, буквально раздавив её и не дав практически ни одного шанса на спасение. Так и завершил "Реал Мадрид" Ла Лигу - с опущенной головой, избитый, безвольный, измученный и благодарный "Осасуне" за победу над "Валенсией". Но второй в турнирной таблице. А второе место маскирует столько всего...

Голы: Бекхэм 15 (0:1), Бекхэм 25' (0:2), Хесус Навас 27' (1:2), Савиола 29' (2:2), Савиола 33' (3:2), Луис Фабиано 44' (4:2), Зидан 71' (4:3).

"Севилья": Андрес Палоп - Даниэль Альвеш, Хави Наварро, Жюлен Эскюде, Давид Кастедо - Хосе Луис Марти, Энцо Мареска (Фернандо Салес 80'), Адриано, Хесус Навас - Хавьер Савиола (Фредерик Канут 59'), Луис Фабиано (Ренато 59').

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Мичел Сальгадо, Серхио Рамос, Альваро Мехия, Роберто Карлос - Дэвид Бекхэм (Роберто Сольдадо 55'), Хосе Мария Гути, Зинедин Зидан, Сисиньо - Жулио Баптиста, Рауль (Хурадо 82').

Тренеры: Хуанде Рамос - Хуан Рамон Лопес Каро.

Запасные: Нотарио, Драгутинович, Пуэрта, Кепа - Диего Лопес, Павон, Рауль Браво, Диого, Бальбоа.

Арбитр: Альфонсо Перес Бурруль (Коллегия арбитров Кантабрии).

Предупреждения: Серхио Рамос 33', Сисиньо 49', Мареска 52', Сольдадо 64', Альвеш 70', Палоп 88', Роберто Карлос 89'.

16 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан", 55 000 зрителей.

Источник: halamadrid.ru, AS.com

99

Фанаты "Барселоны" осквернили статую "Сибелес" в Мадриде

http://www.halamadrid.ru/images/news/1147950610_Marca.jpg

Фанаты "Барселоны" не могут праздновать свои успехи без участия мадридского "Реала". Так было и на этот раз, когда более двухсот человек по окончании встречи на "Стад-де-Франс" оккупировали фонтан "Сибелес" в Мадриде, празднуя там победу в Лиге Чемпионов. Шарфы, флаги и беснующиеся от счастья люди несколько часов находились на площади в сопровождении круживших вокруг монумента автомобилями, издававшими громкие протяжные сигналы.
"Ла Сибелес" является святым местом для всех мадридистов, там "бланкос" всего празднуют все спортивные успехи, поэтому присутствие на этот месте "сине-гранатовых" цветов в Мадриде восприняли как оскорбление и провокацию. Отметим, что сразу после появления на площади болельщиков "Барсы" сам фонтан был окружён полицейскими, чтобы никто не смог к нему приблизиться. Он не был ограждён забором, как это делается во время празднований побед "Реала", но полицейские не давали празднующим "куле" подойти близко к статуе.

Источник: Marca.com

100

49 дней отдыха для мадридистов, которые не поехали на Мундиаль.

Вчера футболисты «Реала», которые остались за бортом футбольного первенства планеты получили разрешение от Бенито Флоро и Эмилио Бутрагеньо уйти в отпуск.

И вот, наконец, наступил заслуженный отдых для всех футболистов, которые не поехали на Мундиаль. Теперь можно расслабиться, поехать куда-нибудь позагорать, побыть с семьёй. Все заслуживают отдыха как минимум 1 раз в год, но заслуживают ли этого футболисты и функционеры мадридского «Реала»? «Да», сказали первые, а последние как обычно пошли на поводу у своих подопечных.

Изначально предполагалось, что до 26 мая футболисты будут тренироваться под присмотром Бенито Флоро. Но сегодня было принято решение начать отдых без промедлений. До 7 июля никто из мадридистов первой команды на базе в Вальдебебас не появится. 49 дней отдыха.

Вчера состоялась встреча Эмилио Бутрагеньо, Бенито Флоро и Гути (единственного капитана команды, который пока никуда не уехал). Они обсудили все вопросы с отдыхом и дальнейшими планами команды. Взвесим все нюансы, трое мадридистов решили не осложнять и без того тяжёлую жизнь футболистов первой команды «Реала» и отпустить их всех на отдых.

Поводом для этой встречи стало недовольство игроков, которые рассчитывали, что смогут уйти в отпуск сразу после игры с «Севильей», но Бенито Флоро сообщил им тогда, что они будут тренироваться до 26 мая. А ведь большинство футболистов измотаны сезоном и уже имели на руках билеты на те или иные побережья. Как можно отказать себе в отдыхе? Совесть ведь абсолютно чиста!

Что же касается тех, кому посчастливилось попасть в заявку своей страны на Чемпионат Мира, то им можно посочувствовать, так как «Реал» не предполагает выделять им дополнительное время для отдыха. У клуба ведь полно своих планом по туристическому маршруту по всей планете…

Сезон закончен. Футболисты "Реала" отправились в отпуск

Хотя официально отпуск у футболистов мадридского "Реала" начался вчера (как мы сообщали ниже, было решено досрочно распустить команду на отдых), сегодня они всё равно посетили тренировочную базу в Вальдебебас. Правда, совсем не для того, чтобы тренироваться. Большинство из них просто-напросто забрали с базы свои личные вещи из персональных шкафчиков и взяли у работников клуба листки с индивидуальным планом летних тренировок. Тренеры и физиотерапевты клуба рекомендовали игрокам поддерживать спортивную форму, выполняя каждый день ряд несложных упражнений.

Жизнь в Вальдебебас возобновится только 7 июля, поэтому футболисты забрали с базы свои личные вещи. И, обнявшись и попрощавшись с персоналом Сюдад Реал Мадрид, тренерами, физиотерапевтами, врачами и другими работниками клуба, разъехались по своим домам, а дальше - кто куда. Те, кто не участвует в стартующем 9 июня Чемпионате Мира, будут обязательно следить за своими одноклубниками, поэтому напоследок уходящие на каникулы футболисты пожелали отправляющимся в Германию коллегам удачи и отсутствия травм.

Календарь:

7 июля: после 49 дней каникул вернутся не участвующие в Мундиале футболисты, включая новичков. Сначала они будут тренироваться в Вальдебебас, а затем отправятся в другое место.

Предсезонка в Австрии: предположительно, 20 июля команда (уже с вернувшимися сборниками) отправится в Австрию, где пройдёт первая часть предсезонки.

Товарищеские матчи в Европе: клуб уже подыскивает соперников по товарищеским матчам, которые будут сыграны в августе в Испании и Европе. Чемпионат Испании 2006/07 возьмёт своё начало 27 августа.

Источник: AS.com

Оскар Минямбрес - единственный, кто не ушёл на каникулы

Защитник Оскар Минямбрес стал единственным игроком, который не отправился на каникулы. 20 номер "Реала" продолжит в летний период восстановление от травмы левого колена. Недавно перенесённая операция на крестообразных связках обязывает его это делать. В конце июля у него будет несколько свободных дней, чтобы передохнуть, а затем он вновь вернётся к тренировкам.

Напомним, что Минямбрес порвал крестообразные связки и две недели назад ему была сделана операция. По словам врачей, на полное восстановление уйдёт пять месяцев.

Источник: realmadrid.com

101

Джонатан Вудгейт сдаётся и не хочет возвращаться в "Реал"

http://www.halamadrid.ru/images/news/1148546708_Woodgate.jpg

Джонатан Вудгейт выбросил белое полотенце. После двух лет неустанной борьбы с травмами в надежде всё-таки заиграть в мадридском "Реале", англичанин сказал "баста". Он не выдержал. Он старался, но у него так и не получилось. После сотен часов индивидуальных тренировок и десятков визитов к самым разным специалистам всего мира Джонатан ищет разрешения своей ситуации, он сдался и попросил своих агентов найти ему новую команду в Англии.
Центральный защитник хочет вернуться к себе на родину, уставший мучаться в одиночестве за тысячи километров от своих родственников и друзей. Вуди, в отличие от Майкла Оуэна, удалось интегрироваться в команду и подружиться со многими её обитателями, но постоянные травмы остановили его адаптацию, отдалили от команды и от предматчевых сборов, на которых как раз игроки больше всего общаются между собой. Психологически он становился всё слабее и поэтому бороться со злым роком становилось всё сложнее и сложнее, и это было причиной того, что клуб позволил Вудгейту в начале апреля уехать в Лидс и там продолжить восстановление, рядом со своей семьёй.

Джонатан Вудгейт устал от своей ситуации и попросил представителей найти ему команду в Премьерлиге. Он не хочет больше возвращаться в Мадрид и намеревается начать новый сезон в Англии. Но многое будет зависеть от воли нового президента клуба: согласится ли он отпустить защитника или настоит на том, чтобы он остался в команде. Вудгейту остаются три года контракта с "Реалом" и в случае игрока клуб бы сэкономил большие деньги на зарплате футболиста, проведшего в завершившемся сезоне 13 матчей, но за которого "Мадрид" заплатил "Ньюкаслу" 20 миллионов евро.

Источник: Marca.com 

Да уж... Жалко парня...

102

В новом сезоне Вудгейт хочет завоевать место в основном составе

Конкуренция - интересная штука. Вчера газета "Marca" написала о том, что Джонатан Вудгейт опустил руки и отказался возвращаться в мадридский "Реал", а уже сегодня газета "As", являющая главным конкурентом "Марки" в Испании, вышла с заголовком о том, что английский защитник твёрдо намерен добиться на Пиренеях триумфа. Кому верить - совершенно непонятно, но приведём слова самого игрока, которые приводят журналисты "As": "Я многим обязан мадридскому "Реалу" и хочу своей игрой в основном составе отплатить им за то доверие, которое они мне оказали. Из моей головы никуда не исчезли мысли о триумфе в "Мадриде" и я буду усердно работать, чтобы так и было. Меня ждёт очень трудное лето, но оно того стоит", - сказал Вудгейт. Газета добавляет, что англичанин просматривает все отчёты медиков о своём состоянии и доверил общение с Королевским клубом своим агентам, чтобы ничто его не отвлекало от восстановления от травмы. 

Источник: AS.com

103

Мадридский "Реал" вернётся в США и проведёт там часть предсезонки

Этим летом мадридский "Реал" вновь посетит Северную Америку, где проведёт часть предсезонной подготовки и сыграет товарищеский матч с клубом "Реал Солт Лейк ", который состоится 12 августа. "Реал Солт Лэйк" был включён в 2005 году в североамериканскую футбольную лигу (MLS) и не так давно добавил к своему названию слово "Реал" как раз в честь Королевского клуба. Американцы три года добивается встречи с мадридистами и вот теперь долгожданная встреча состоится. Она пройдёт на стадионе "Юта" в Солт Лэйк Сити.

Напомним, что в прошлом году мадридцы посещали США и провели там два товарищеских матча в Чикаго и Лос-Анджелесе. Добавим также, что 7 июля команда вернётся к тренировкам в Вальдебебас.

Источник: realmadrid.com

104

Все навереное уже сто раз слышали, что скоро в мадридском Реале (а именно 2 июля) состоятся выборы президента. Личности балотируются следующие: бизнесмен и адвокат Артуро Бальдасано, в случае победы обещающий отменить летнее турне (набрал на прошлых выборах 6 голосов); прекрасно всем известный президент мадридского "Реала" с 1995 по 2000 год Лоренсо Санс, его козыри - приход в команду Капелло и Дель Боске. Вильяр Мир восхищается построенной Флорентино Пересом экономической системой клуба, но недоволен его спортивной политикой - он делает ставку на сильных тренеров - Арсена Венгера, Карло Анчелотти или Микаэля Лаудрупа. Владелец часовой и ювелирной марки "Viceroy" Хуан Паласьос ничего конкретного не обещает, лишь туманно намекает на возвращение Дель Боске и Камачо, а также привлекает на свою сторону дремучую аудиторию с помощью чар давней болельщицы Реала Шакиры. И наконец - считающийся ставлеником Флорентино Переса Висенте Кальдерон. Он еще не представил свою кандидадуру официально, но разговоров о его предвыборной программе уже выше крыши! Вот новости по этой теме:

Фабио Капелло и Предраг Миятович – главные козыри программы Кальдерона.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1148891630_recorte.jpg

Ожидается, что в эту пятницу Рамон Кальдерон официально представит свою кандидатуру на выборах президента «Реала» и огласит детали своего спортивного проекта. Но уже сейчас известно, что в качестве главных действующих лиц его «Реала» будут Фабио Капелло и Предраг Миятович. Кальдерон верит, что с его руководством в команду придёт стабильность и вернутся большие победы.

Тренер итальянец и спортивный директор серб – таким будет руководство «Реала», если 2 июля сосиос проголосуют за Рамона Кальдерона.
Как стало известно журналистам «АС», на этой недели кандидат на президентский пост, должен подписать с двумя специалистами предварительные соглашения, которые вступят в силу, в случае победы на выборах.

Если это случится, то Фабио Капелло вновь станет тренером мадридского «Реала», а герой седьмого лигочемпионского кубка займёт место Бутрагеньо.

Кальдерон уже начал переговоры. Первые встречи прошли в летнем домике Капелло на Сицилии. Кандидат на пост президента не раз заявлял, что в случае его победы, титулы не заставят себя ждать. А кто как не Капелло гарантированно не заставит ждать большие победы? Его работа в Мадриде, Милане, Риме и Турине подтверждает это.

Рамон Кальдерон всецело поддерживает кандидатуру Капелло и поэтому готов удовлетворить все запросы тренера. А это зарплата в 6 миллионов евро в год и обновление состава, о котором мы уже сообщали несколько месяцев назад. Напомним, что главным требованием Фабио была продажа Рональдо и покупка новых звёзд. В данный момент состоялись уже три встречи, и стороны вполне удовлетворенны ходом переговоров.

Что же касается Миятовича, то Кальдерон полагает, что у него есть все навыки, чтобы стать отличным спортивным директором «Реала». У него достаточно известное имя в футбольном мире, сербский специалист владеет четырьмя языками (английским, итальянским, немецким и испанским).

В любом случае нам остаётся дождаться этой пятницы и увидеть официальное подтверждение этой информации.

Фабио Капелло – второе пришествие?

http://www.halamadrid.ru/images/news/1148901381_recorte.jpg

Как известно, итальянский тренер уже вытаскивал «Мадрид» из кризиса. Тогда он пришёл, выиграл чемпионат и ушёл. Вернее его «ушли»…

Болельщики некогда не забудут вклад Капелло и Миятовича в успехи команды. Как может быть иначе, если сербский нападающий принёс «Реалу» победу в финале Лиги Чемпионов в 1998, тем самым вернув главный европейский кубок в столицу Испании по прошествии 32 лет.

Также фанаты всегда будут благодарны Капелло за его победу в Ла Лиге в сезоне 1996-1997. Тогда, к сожалению для многих, итальянский специалист ушёл из команды из-за натянутых отношений с руководством «Реала», сразу после завоевания титула. Именно в те годы сербский нападающий и итальянский тренер встретились в мадридском «Реале». И теперь Рамон Кальдерон хочет вновь воссоединить их знания и возможности, чтобы вернуть славу «Реалу».

Оба пришли в команду, когда команда прибывала в кризисе. Лоренсо Санс долго искал варианты, как вернуть команде победы. Но ни Вальдано, ни Дель Боске( он провёл в качестве главного тренера один матч), ни Арсеньо Иглесиас не смогли добиться ничего стоящего.

Затем, в 1996 году Санс приобрёл Миятовича ( вернее увёл нападающего у «Валенсии». Принято считать, что это стало причиной для существенного напряжения отношений между двумя клубами) и Шукера. А летом в команду пришёл Фабио Капелло, и по рекомендации тренера в клубе появились Роберто Карлос, Илгнер, Зе Роберто и Зеедорф.

В лице Капелло, Санс приобрёл не только великолепного тренера, но и менеджера, который подобрал хороших исполнителей во все линии. Команда под руководством дона Фабио сходу победила в Ла Лиге, а потом те же футболисты принесли клубу седьмой кубок Лиги Чемпионов.

«Мадрид» снова в кризисе, и Кальдерон хочет вернуть Капелло…и Миятовича. Единственное, что может стать проблемой с приходом итальянского специалиста – это методы его работы. Речь идёт о жёсткой дисциплине, которую требует от своих подопечных дон Фабио. В своё время Давор Шукер и Кларенс Зеедорф были крайне не довольны такими ограничениями как: запрет на использование мобильной связи в раздевалке, никому не позволялось гулять по ночам долго и покидать пределы Мадрида без разрешения главного тренера. Но с другой стороны королевский клуб должен перестать уже быть санаторием для звёзд…

Выбор за сосиос….

Источник: AS.com 

Фабио Капелло: “Рамон Кальдерон общался со мной”.

Итальянский специалист подтвердил факт переговоров с претендентом на пост президента «Реала».

«Они приехали сюда (речь также идёт о Предраге Миятовиче и Франко Бальдини) вместе с Кальдероном, который является одним из кандидатов на президентский пост в «Реале». Я их внимательно выслушал, но пока не давал никаких обещаний», - заявил дон Фабио в интервью газете «La Gazzetta dello Sport».

Капелло, который сейчас отдыхает на Сицилии, также отметил, что «Реал Мадрид» заинтересован в моих услугах, а также в Бальдини».

Напомним, что Франко Бальдини несколько лет назад исполнял обязанности спортивного директора «Ромы», когда там работал Фабио Капелло. У них установились близкие, дружеские отношения. И теперь итальянский специалист рассматривает Бальдини в качестве спортивного директора нового «Реала», в котором он сам будет главным тренером.

Источник: Marca.com

105

Эрикссон возглавит "Реал", если президентом будет Бальдасано

Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон, который после окончания чемпионата мира покинет свой пост, заявил во вторник, что возглавит «Реал» в случае, если победу на выборах президента мадридского клуба второго июля одержит Артуро Бальдасано.

Как сообщает Reuters, Бальдасано сказал следующее: «Мой штаб разговаривал с Эрикссоном, и он дал подтверждение, что, если я смогу победить на выборах президента «Реала», он возглавит команду. Он очень важный тренер для нас, с правильными характеристиками, который сможет построить хорошую команду».

Источник: «Germany06.Ru»

106

Вильяр Мир договорился с Арсеном Венгером.

Кандидат в президенты мадридского “Реала” Хуан Мигель Вильяр Мир достиг соглашения с Арсеном Венегером, который станет новым тренером бланкос в случаи победы Мира на выборах.

Журналисты “Марки” ещё 20 мая сообщали о факте переговоров между представителями французского специалиста и людьми из команды кандидата на президентский пост. Вчера эту информацию подтвердили коллеги с радиостанции “Кадена Сэр” и газеты “AC”.

Принципиальное соглашение было достигнуто на днях в Париже, и Венгер уже звонил в свой нынешний клуб, чтобы уточнить детали расторжения контракта.

По информации журналистов “Марки” французский тренер получит в “Мадриде” всю полноту власти, о которой не устают повторять Карлос Сайнс и Вильяр Мир, а именно он будет менеджером и тренером в одном лице. Подобные функции Венгер исполнял в “Арсенале”. Контракт будет рассчитан на 4 года, а зарплата составит 5 миллионов евро за сезон.

Логично предположить, что Венгеру не составит труда привезти за собой и кого-то из футболистов “Арсенала”. Речь в первую очередь идёт о Сеске Фабрегасе. Его агент Хосеба Диас уже вступил в переговоры с представителями Мира.

Это новость естественно скажется на ходе всей избирательной кампании. В данный момент остальные кандидаты пытаются проверить подлинность этого сообщения. Сам же Венгер был недавно в Штутгарте, где с удовольствием наблюдал матч Испания – Тунис.

Источник: Marca.com 

Венгер еще раз сказал "нет" "Реалу" 

Арсен Венгер в очередной раз опроверг свой переход в «Реал»
«Я не знаю, может кто-то и разговаривал с представителями клуба, но ко мне лично никто не обращался, соответственно, я ни с кем, ни о чем не договаривался. Это правда»

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

107

Венгер: “Не знаю, говорил кто-либо с клубом”

http://www.halamadrid.ru/images/news/1150977340_wenger200606.jpg

Французский специалист не стал отрицать факт переговоров.

Буквально через 5 минут, как появились первые сообщения о существующих договорённостях между Вильяром Миром и Арсеном Венгером, журналисты “АС” связались с представителями директората лондонского “Арсенала”, а так же позвонили тренеру. Оба источника сказали лишь одно: “Это всё ложь!”. Арсен Венгер ещё и добавил: “Не знаю, говорил ли кто с клубом, но лично со мной никто не согласовывал. Вся эта информация – не правда”.

Кому верить? Есть две вещи, которые говорят в пользу правдивости слов Мира. Первое – Венгер не стал отрицать, что какие-либо переговоры могли иметь место. Кроме того, журналистам “АС” стало известно, что Мир вышел на связь с Тони Адамсом, бывшим капитаном лондонского “Арсенала”, чтобы он посодействовал переговорам. Между Венгером и Адамсом, который в данный момент является помощником Гарри Реднаппа в “Портсмунте”, нет каких-то особых дружеских отношений. Но они с уважением относятся друг к другу ещё со времён совместной работы в “Арсенале” и это может поспособствовать ведению переговоров.

С другой стороны Венегер не может публично заявлять о своих договорённостях с кандидатом на президентский пост в королевском клубе, чтобы не испортить отношения с нынешними работодателями. В ситуациии с выборами, в которой находится Мир, французский специалист не может рисковать. Хоть он никогда не скрывал, что мечтает тренировать мадридский “Реал”, но сможет вести переговоры лишь с кандидатом, который победит на выборах.

У Венгера контракт с “Арсеналом” ещё на один год. Если он всё-таки решит сменить обстановку, то сможет это сделать лишь с разрешения лондонского клуба и в этом случаи это станет для него первым опытом разрыва действующего соглашения.

Мнение остальных кандидатов

Хуан Паласиос: “Скорее всего они просто спекулируют на известном имени. Если действительно есть какие-то договорённости, то им следует предъявить их, показать контракт. А так это больше похоже на утку и на манипуляцию общественным мнением в преддверии выборов”

Бальдасано: “Со всем уважением к тренерскому таланту Венгера, никто не сомневается, что он разочаруется в Мире гораздо раньше четырёх лет, на которые он подпишет контракт”.

Кальдерон: “Если они считают, что это лучший вариант – их дело. Я верю в другого специалиста. Даже если эта информация правда, Капелло – тренер на которого я делаю ставку”.

Лоренсо Санс: “ Если Венгер подтвердит эту информацию, то поверю. Он - прекрасный тренер. Они говорят, что он – лучший, но я с этим не согласен. Француз – отличный специалист, но не лучший”.

Источник: AS.com

108

Роналду: хочу перейти в "Реал"

Полузащитник сборной Португалии и «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду заявил, что он хочет играть за мадридский «Реал» и займется своим будущим сразу после чемпионата мира.

«Я сказал своему агенту, что готов сменить клуб, – приводит слова Роналду Reuters. –Я хочу сделать это как можно быстрее. Я мечтаю играть за «Реал».

Источник: «Эхо Москвы»

109

Санс обещает приобрести для "Реала" Адриану

Экс-президент "Реал" Лоренсо Санс, выставивший свою кандидатуру на новые президентские выборы, которые состоятся 2 июля, заявил, что в случае его победы в мадридский суперклуб из "Интера" перейдет бразильский нападающий Адриану, сообщает AP. По словам Санса, он уже договорился с президентом миланцев Массимо Моратти об обмене Адриану на одного из игроков "Реала".

Источник: Спорт-Экспресс

110

Криштиану Рональду: “Хочу играть в мадридском “Реале”

111

Сегодня Капелло закрывает свои дела в “Ювентусе” и завтра прилетит в Мадрид.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1152004240_recorte.jpg

Как только итальянский специалист приступит к своим обязанностям, будет сформирован список потенциальных новичков, а также игроков, которых выставят на трансфер.

Уже можно сказать, что великий Фабио Капелло работает в мадридском “Реале”. Сегодня он вылетает в Турин из Марбельи, где проводил отпуск в своей вилле. Дон Фабио должен разорвать контракт с “Ювентусом”. С этим не должно быть никаких проблем, так как в его договоре с итальянским клубом есть пункт, который позволяет ему уйти из команды без какой-либо компенсации.

Новый спортивный директор королевского клуба Предраг Миятович рассчитывает, что уже сегодня итальянский специалист поставит все точки в Турине и прилетит в Мадрид на подписание контракта с “Реалом”, чтобы уже в среду быть официально представленным общественности в качестве нового тренера клуба. Предполагается, что Капелло сразу же начнёт работать над предсезонкой команды. Вчера Миятович и дон Фабио в очередной раз общались по телефону, и итальянец передал свои поздравления Рамону Кальдерону с победой на выборах.

В то время, как Капелло будет закрывать свои дела в Турине, новый президент королевского клуба начнёт свой первый официальный день в офисе мадридского “Реала”. Для начала он поприветствует всех работников. Затем Кальдерон собирается безотлагательно решить вопрос с одним из предвыборных обещаний. Речь идёт об увеличении числа сосиос. Этот вопрос он взял под личный контроль. Также Кальдерон собирается поговорить с четырьмя генеральными директорами, которые возглавляли ряд департаментов клуба во время предыдущей Хунты. Миятович не рассчитывает на Бутрагеньо, но это не помешало им пообщаться в дружеской атмосфере. На данный момент уже известно, что Хосе Анхель Санчес, который возглавлял департамент маркетинга, не останется в клубе, несмотря на то, что Кальдерон хотел чтобы он продолжил свою работу. Так не до конца ясна ситуация с Мануэлем Редондо и Мартинесом Альборносом.

Также известно, что Рамон Мартинес и Бенито Флоро не останутся в клубе. Кальдерон ещё встретиться с Антонио Мартином и Эрреросом, которого попросит продолжит работу под началом Диваца.

Денёк будет не из лёгких для нового президента.

Источник: AS.com

112

Новый президент "Реала"

Рамон Кальдерон избран новым президентом знаменитого испанского клуба "Реал Мадрид". Этому не смог воспрепятствовать даже протест побежденного соперника. По мнению Хуана Мигеля Вильяр Мира, ставшего третьим по числу полученных голосов, при подсчете надо было учитывать и голоса, полученные по почте.

Незадолго до голосования мадридский суд постановил не принимать голоса, полученные по почте. Непрозрачная система выборов в "Реале" широко распахивает двери и ворота для всякого рода мошенничеств и подтасовок. Коллегия выборщиков, разбиравшая спорный вопрос с голосовавшими по почте, все же присудила победу  55-летнему Кальдерону. "Мы приняли это решение во благо клуба и хотим избежать такого положения, что "Реал" остался без руководства", заявил пресс-атташе коллегии Эрнесто Тот. Кальдерон вступает в свою должность немедленно.

Он получил 8344 голоса, опередив бизнесмена Хуана Паласиоса (8098), строительного предпринимателя Мира (6702), бывшего президента Лоренсо Санца  (2377) и адвоката Артуро Бальдасано (1581).

Не смущаясь путаницей при голосовании Кальдерон уже форсировал будущее планирование для "Реала". По информации спортивной газеты "Ас", в Мадрид уже прибыл Фабио Капелло, где он проведет переговоры с новым директором по спорту Предрагом Миятовичем,  чтобы подписать двухлетний контракт с опцией еще на один год.

Занявшему второе место Паласиосу Кальдерон предложил занять пост вице-президента.

У нового шефа команды есть уже идеи и по новому составу игроков.: "Кака переходит в "Реал", пусть даже этому никто не верит". Кальдерон выделяет Миятовичу и Капелло 100 миллионов евро на приобретение новых футболистов. В списке игроков находятся Ариен Роббен и Сеск Фабрегас из "Челси", Хосе Антонио Рейес из "Арсенала". Кроме этого, "Реал" бы желал иметь в своем составе Эмерсона и Джанлуку Дзамбротта из туринского "Ювентуса", Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед", Махамаду Диарра и Эрика Абидаля из лионского "Олимпика", Андреса Иньесту из "Барселоны", Пабло Ибаньеса их мадридского "Атлетико" и Кристиана Киву из итальянской "Ромы".

Источник: Спорт Пари

113

Миятович не считает трансфер Криштиану Рональду приоритетной целью

Спортивный директор мадридского “Реала” знает, что полузащитник английского “Манчестер Юнайтед” Криштиану Рональду уже не раз заявлял о своём желании сменить клуб и фактически предложил себя королевскому клубу. Но в данный момент черногорский специалист с большим вниманием следит за развитием событий в другом чемпионате и с другими игроками. Речь естественно идёт об итальянской Серии А и ситуации с “Миланом” и “Ювентусом”. Именно в этих клубах играют приоритетные для испанского клуба футболисты.
Кроме того, Жорже Мендеш, агент Рональду собирается в ближайшее время прилететь в Великобританию, чтобы встретиться с сэром Алексом Фергюссоном, чтобы прояснить будущее своего клиента.

Мендеш рассчитывает получить разрешение от боссов “Юнайтед” на ведение переговоров с другими клубами, а так же хочет узнать сумму трансфера игрока португальской сборной.

Источник: Marca.com

114

Лучший бомбардир Чемпионата Мира 2006 – мадридский "Реал"

10 игроков представляли мадридский «Реал» на Чемпионате Мира, большинство из них занимали лидирующие роли в своей команде. 3 гола на счету лучшего бомбардира Чемпионатов Мира Роналдо, остальные 5 голов на счету капитанов своих сборных. 3 гола забил Зидан, по голу забили Рауль и Бекхем, представляющие сборные Франции, Испании и Англии соответственно.

Игроков «Челси» на нынешнем Мундиале было преобладающее количество, в сумме они забили 6 мячей. Манише (2), Роббен (1), Креспо (3). Второе место занимает и «Милан» с шестью забитыми голами. 2 на счету Шевченко, по разу отличились Кака, Пирло Инзаги и Джиллардино. Игроков «Вердера» в Германии было не много, однако Мирослав Клозе получил Золотую Бутсу за свои 5 голов, также один раз удалось отличиться Торстену Фрингсу. Шесть голов и на счету игроков «Интера». По 2 гола забили Матерацци и Адриано, по голу Камбьяссо и Гроссо.

Лондонский «Арсенал» с шестью забитыми мячами замыкает список команд, делящих второе место. Голы Анри (3), Льюнберга (1), Ван Перси (1), Сандероса (1).

На третьем месте идет «Ливерпуль», футболисты которого забили 5 мячей. По разу отличились Кьюэлл, Крауч и Хаби Алонсо, 2 гола на счету Джерарда.

4 гола на счету футболистов «Барселоны». Деку, Ларссон, Маркез и Месси подарили своей команде четвертое место.

Так выглядит первая четверка:

1. 8 голов: "Реал Мадрид" (ИСП): Роналдо (3), Зидан (3), Бекхем (1), Рауль(1).

2. 6 голов: "Челси" (АНГ): Эрнан Креспо (3), Манише (2), Арьен Роббен (1) .

6 голов: "Милан" (ИTA): Андрей Шевченко (2), Кака (1), Андреа Пирло (1), Альберто Джиллардино (1), Филипо Инзаги (1).

6 голов: "Вердер" (ГЕР): Мирослав Клозе (5) Торстен Фрингс (1).

6 голов: "Интер" (ИТА): Адриано (2), Эстебан Камбьяссо (1), Фабио Гроссо (1) Марко Матерацци (2).

6 голов: "Арсенал" (АНГ): Тьерри Анри (3), Фредди Льюнберг (1) Филипп Сандерос (1), Робин Ван Перси (1).

3. 5 голов: "Ливерпуль" (АНГ): Харри Кьюэлл (1), Стивен Джерард (2), Питер Крауч (1) Хаби Алонсо (1).

4 4 гола: "Барселона" (ИСП): Деку (1), Месси (1), Ларссон (1), Маркез (1).

Источник: realmadrid.com

115

Основные каноны работы Фабио Капелло. Игрокам будет непросто. 

Два игрока на место: неприкосновенных нет

Нет ни галактикос, ни основных, ни запасных, ни тем более неприкосновенных. Спорт ставится превыше маркетинга. Для Капелло нет авторитетов, он полностью независим в своих решениях. В прошлом сезоне он посадил на скамейку самого Алессандро Дель Пьеро, наказав того за низкую работоспособность. Команда выиграла от решения тренера и в итоге завоевала чемпионство. Нечто похожее тренер проделал в 2000 году с одним из лидеров "Ромы" Виченцо Монтеллой. В "Мадриде" Фабио Капелло каждый футболист сможет завоевать место в составе, достаточно будет только полностью выкладываться на тренировках.

Не рекомендованы вечерние походы по клубам, ресторанам и другим заведениям

Фабио Капелло не рекомендует своим футболистам выходить на улицу поздно вечером и запрещает это делать накануне матча. Ложиться спать тренер рекомендует не позже 12 ночи. Тренер не сторонник ночных посиделок в баре, дискотеке или кино, поэтому не хочет, чтобы футболисты поздно приходили домой и утром спали на тренировке вместо того, чтобы активно работать.

Конроль веса и диета

В большинстве случаев сам Капелло определяет диету, которую соблюдают его игроки. Он не рекомендует употреблять в пищу плохо прожаренное и пережаренное мясо, рекомендуя больше есть рыбу. Сладости во время сезона употреблять не рекомендуется. Трудно придётся Антонио Кассано, который работал под руководством Капелло в "Роме": нападающий имеет привычку отправляться в постель предварительно съев пару булочек и выпив стакан молока. Придётся поработать над собой и Рональдо, который в последние годы непременно становился мишенью для любителей поязвить над его лишним весом. Капелло проводит несколько раз в год специальные обследования и если выявляются у игроков лишние килограммы, то их сажают на диету. "Постоянно приходится есть одни макароны, салаты и хамон", - жалуются свидетели "зверств" Фабио.

Предматчевые сборы и просмотр видео

Капелло приверженец предматчевых сборов: накануне каждой игры он запирает команду в отеле, морально её готовит и просматривает с ней видеофрагменты матчей будущего соперника, а также эпизоды допущенных собственных ошибок в предыдущих встречах. Перед важными матчами тренер может запереть футболистов в отеле даже на два дня, причём и перед выездными, и перед домашними встречами. Капелло сам распределяет, кто с кем должен жить в номерах.

Еженедельная встреча с капитанами команды

Раз в неделю Капелло встречается в своём кабинете с капитанами, чтобы расспросить об атмосфере внутри команды. Рауль, Гути и Роберто Карлос будут сообщать тренеру о любых проблемах. Секретов от Капелло не бывает, он всегда разговаривает, глядя в глаза, говорит прямо и просит того же от своих подопечных. Франческо Тотти, работавший под руководством Фабио Капелло в "Роме", вспоминает: "Фабио всегда казался мне жёстким человеком, который всегда сохраняет дистанцию, очень прямым в моменты общения, иногда даже невыносимым, но способным передать своим игрокам абсолютное желание победить. Многие хотели, чтобы он ушёл. И они же сейчас хотят, чтобы он вернулся".

Пунктуальность: совместный завтрак

Капелло наказывает за опоздание на тренировки. Сто евро за минуту опоздания. Штраф возрастает в десять раз при повторном проступке. Кроме того, игроки обязаны завтракать вместе на тренировочной базе. В недавнюю эпоху Галактикос только Луиш Фиго имел такую привычку. Вообще пунктуальность - это одна из маний итальянца. Например, он не позволяет сдавать в багаж личные вещи игроков, чтобы сэкономить время. Также он просит соблюдать расписание при посадке в автобус на выездных матчах, а сам обычно ждёт у его двери, чтобы подняться в него последним.

Тренировки: минимум два часа

"Два часа усердной работы - это не так много, это скорее привилегия. Потому что все остальные люди работают по восемь часов в день", - отмечает Капелло. Его закон - "Как тренируешься, так и играешь", поэтому итальянец требует от футболистов полной выкладки. Он следит даже за малейшими деталями тренировочного процесса и всегда приезжает на базу на несколько часов раньше, чтобы всё подготовить. В большинстве случаев он отдаёт приоритет физическим упражнениям, нежели работе с мячом. Занятия чётко разделены на три части: физическая, тактическая и работа с мячом. Он считает, что раздевалка в Вальдебебас - это святое, поэтому туда могут входить только тренеры и игроки, никаких руководителей или родственников. У Капелло есть известные мании: например, он строит игроков в две шеренги, когда заканчиваются тренировки. Тренер так сконцентрирован на работе, что редко когда даёт интервью после занятий.

Одежда: всегда в строгих костюмах

Капелло большой любитель моды и всегда пристально следит за одеждой игроков. Строгий костюм - обязательная форма одежды на выездах. В "Ювентусе" итальянец требовал одевать костюм даже когда игроки покидали стадион после игр. А в предыдущих командах даже сам участвовал в разработке дизайна тренировочных спортивных костюмов. Капелло не любит, когда футболисты ходят в кроссовках или расхлябанной одежде, он любит во всём элегантность. Предпочитает синие футболки белым и ненавидит спущенные гетры.

Вышитая на пиджаках эмблема: уже делал это в 1996 году

Тренер добивается полной идентификации игроков и тренеров с клубом. Когда он руководил "Мадридом" в 1996 году, то в каждой игре носил эмблему клуба, вышитую на пиджаке и галстуке. То же самое делал в других командах, которыми руководил. Клубы, в которых он работал, западают Капелло в сердце, поэтому в 97 году он вернулся в "Милан", не сумев отказать Сильвио Берлускони. Преданность - одно из качеств Капелло и он просит того же от своего окружения.

Запрещён мобильный телефон, даже в автобусе

Фабио Капелло ненавидит привычку современных футболистов везде и повсюду расхаживать с мобильным телефоном и конвульсивно по нему переговариваясь через каждую минуту. Тренер не хочет, чтобы что-то отвлекало внимание футболистов и поэтому запрещает использовать сотовые телефоны в раздевалке, до и после матчей, а также в клубном автобусе и бóльшую часть времени на сборах, или по крайней мере когда игроки находятся не одни в комнате. Руководители, летающие вместе с командой на игры, должны приспосабливаться к воле тренера. Они тоже не могут использовать мобильные телефоны - ни в автобусе, ни во время приёма пищи в отеле. В команде руководит только один человек: Фабио Капелло.

Источник: AS.com

116

Руд Ван Нистелрой может стать первым новичком мадридского "Реала"

Как сообщила газета "Marca", голландский нападающий Руд Ван Нистелрой может стать первым приобретением мадридского "Реала" под управлением президента Рамона Кальдерона. Газета утверждает, что соглашение между "Реалом" и "Манчестером Юнайтед" очень близко и им остаётся только обговорить сумму будущего трансфера. Речь может идти о пятнадцати миллионах евро.

Добавим, что пока ни газета As, ни тем более официальные средства массовой информации клуба не подтвердили данную информацию, хотя, учитывая интерес тренерского штаба "Реала" к Нистелрою (его считают прекрасным дополнением к Рональдо) и позиция "МЮ", который не против расстаться с форвардом, его переход может иметь под собой реальную основу.

Источник: Marca.com

Фабио Капелло сразу начал править: отчитал расслабившихся футболистов

Уже на первой тренировке Фабио Капелло продемонстрировал свою натуру и начал вводить жёсткую дисциплину. В начале вчерашней тренировки некоторые футболисты (Рауль Браво, Гути, Портильо, Павон, Бальбоа и Арбелоа) разместились на скамейке запасных, спрятавшись там в тени от сильной жары. Когда Капелло вышел из раздевалки и увидел футболистов не на поле, он обратился к ним с упрёком: "Пошли! Мне это не нравится!", - крикнул тренер. Тут же игроки встали и направились к центру поля, где Кассано, уже знающий манеру работы Капелло, не смог скрыть свою улыбку. Однако дальше вопреки ожиданиям тренер не был к игрокам очень требовательным и суровым, скорее даже наоборот: он то и дело беседовал с Кассано (ему вчера исполнилось 24 года) и Гути, с которым работал ещё в сезоне 96/97.

Источник: AS.com

117

Игроки, которые могут быть проданы в ближайшее время

Этим летом ожидается "большая чистка кадров" в мадридском "Реале". Почти треть игроков может покинуть команду, в которую в свою очередь будут куплены шесть или семь новичков. Вот список тех, кто может покинуть клуб в ближайшее время:

Роберто Карлос: получил выгодное предложение от "Челси" и уйдёт, если "Реал" не продлит истекающий через два года контракт ещё на два сезона. Всё определится, когда бразилец вернётся с каникул и встретится с тренером и спортивным директором Предрагом Миятовичем.

Хавьер Портильо: из-за большого количества нападающих в команде ему вряд ли найдётся место. Прошлый сезон провёл в Бельгии, а сейчас им очень интересуется "Монако".

Томас Гравесен: недостатка в предложениях не испытывает, его агент уже встречался с Миятовичем на предмет обсуждения будущего футболиста. Датчанин понимает, что играть много не будет, так как вскоре придёт Эмерсон из "Ювентуса", поэтому хочет уйти. Но турецкий "Галатасарай", который добивается его перехода, Томаса не интересует.

Пабло Гарсия: всё та же проблема, что и у Гравесена - если придёт Эмерсон, то уругваец вновь просидит целый сезон на скамейке, хотя покупался он в стартовый состав. "Осасуна" хочет вернуть своего лидера, но не исключён вариант и с другими клубами. Пока Пабло раздумывает - уходить всего после одного года выступления за "Реал" он не хочет.

Карлос Диого: уругваец пока сам не знает, что будет с ним в конце лета. Наличие в команде Сальгадо, Сисиньо и Бекхэма закрывают ему двери в состав, поэтому он может быть отдан в аренду "Сарагосе".

Роберто Сольдадо: бомбардиром "Кастильи" интересуется с десяток клубов, но сам он ждёт решения Фабио Капелло. Если тот пожелает купить ещё одного нападающего (звучит имя Руда Ван Нистелроя), то Сольдадо может перейти в "Хетафе".

Кто ещё может покинуть команду: Эльгера (но скорее всего это не произойдёт, так как Капелло очень нравится стиль игры 6 номера), Кассано (если будет куплен ещё один нападающий или Капелло 19-й номер "бланкос" нужен не будет), Рубен (если не останется в дубле), Баптиста (может быть обменян с доплатой на Сеска Фабрегаса, что маловероятно), Рауль Браво ("Расинг" его хочет, но на левом фланге защиты не остаётся игроков), Борха (опорный защитник, а их в команде уже много: Пабло Гарсия, Гравесен, Де ла Ред плюс Эльгера, Гути, Баптиста и, возможно, Эмерсон), Вудгейт (может быть продан в случае прихода Каннаваро), Павон и Мехия (та же ситуация, что и у Вудгейтом), Хуанфран (прошлый сезон отыграл за "Эспаньол").

Источник:  halamadrid.ru, AS.com

Рональдо успешно прооперирован в больнице Рио-де-Жанейро

Нападающий мадридского "Реала" Рональдо был успешно прооперирован на левой голени (была проведена микрохирургия и "чистка" сустава), которую он повредил ещё до Чемпионата Мира и которая доставляла ему много проблем, заставляя выходить на поле "на уколах". Операция, которой руководил главный врач сборной Бразилии Хосе Луиз Рунко, проходила в одной из больниц Рио-де-Жанейро и за ней наблюдал главный врач "Реала" Альфонсо Дель Коррал. Он сообщил, что на восстановление Рональдо потребуется примерно три недели. Восстанавливаться нападающий будет на родине, а вернётся в Мадрид за неделю до своего появления на футбольном поле.

Добавим, что Фабио Капелло был недоволен тем, что Рональдо затягивает с операцией, которую, по мнению тренера, он должен был сделать сразу после Чемпионата Мира. Итальянскому специалисту не нравится, что Рональдо пропустит сбор в Австрии, но самому Рональдо, похоже, до мнения тренера не было дела, так как две недели перед операцией он спокойно находился в Бразилии, не желая приезжать в Испанию и наслаждаясь компанией своей невесты. В Испании уже ждут, какой же будет реакция Капелло, когда Рональдо вернётся.

Источник: halamadrid.ru, realmadrid.com и as.com

118

Криштиано Рональдо мадридистом не станет: Капелло и Миятовичу он не нужен

Полузащитник "Манчестера" и сборной Португалии Криштиано Рональдо не перейдёт в мадридский "Реал", об этом сообщает газета "Marca". Несмотря на то, что сам футболист после Чемпионата Мира постоянно твердит о своём желании играть за "Реал", Фабио Капелло и Предраг Миятович не считают Рональдо необходимым для команды игроком, к тому же он стоит больших денег, которые клуб предпочитает потратить на других футболистов. Возможно, негативную роль играет и тот факт, что Криштиано был предвыборным "тузом в рукаве" Хуана Мигеля Вильяра Мира, с которым у Рамона Кальдерона сложились не самые лучшие отношения. К тому же Вильяр Мир не сдаётся и продолжает в суде оспаривать избрание Кальдерона на пост президента. Так что Криштиано Рональдо в "Мадриде" можно не ждать.
 
Источник: halamadrid.ru, Marca.com

Дэвид Бекхэм неимоверно рад приходу в команду Рууда Ван Нистелроя

http://www.halamadrid.ru/images/news/1153196271_Nistelrooy_Becks.jpg

Один из лидеров команды Дэвид Бекхэм не скрывает своей радости от скорого появления в "Реале" Рууда Ван Нистелроя. "Рууд - мой закадычный друг! Он один из самых приятных людей на свете, он очень приветливый человек! Он очень воспитанный, у него потрясающая семья и он забивает голы целыми пачками", - отметил Бекхэм в интервью News of the World. 23 номер "Бланкос" играл вместе с голландцем два сезона, в которых Ван Нистелрой забил 80 голов в том числе и благодаря его пасам. Кстати, после ухода Дэвида из "Манчестера" Рууд перестал забивать так же много, как и с ним, поэтому полузащитник сборной Англии не сомневается, что в "Реале" Рууд вновь начнёт штамповать забитые мячи, как на конвейере. "Рууд такой нападающий, который с лёгкостью может забить 25 голов за сезон. Когда идёт его полоса, никто не может его остановить", - сказал Бекхэм, который заверил, что болельщикам Ван Нистелрой очень понравится прежде всего из-за его человеческих качеств. "Несмотря на то, что он настоящая звезда, он очень скромный и даже немножко стеснительный человек. Болельщикам он обязательно понравится", - отметил Дэвид.

Источник: halamadrid.ru, News of the World 

http://www.halamadrid.ru/images/news/1153196243_Morientes.jpg

После трёх лет во французском ("Монако") и английском ("Ливерпуль") футболе Фернандо Морьентес возвращается в испанскую Ла Лигу. Правда, теперь он будет играть не за "Реал Мадрид", а за "Валенсию", которая поставила целью на будущий сезон завоевание чемпионского титула. И Морьентеса очень привлекает эта задача, ведь он привык бороться только за такие высокие цели.

119

"Манчестер Юнайтед" отверг предложение "Реала" для Рууда Ван Нистелроя

Английский "Манчестер Юнайтед" официально отверг предложение мадридского "Реала" для голландского форварда команды Рууда Ван Нистелроя. "Мы получили предложение для Ван Нистелроя от клуба "Реал Мадрид", но его отвергли, поэтому Рууд Ван Нистелрой продолжает оставаться игроком "Манчестера Юнайтед", - гласит заявление. Таким образом переход голландского бомбардира в Королевский клуб усложняется. По сообщению английских СМИ, "Реал Мадрид" не смог приблизить своё предложение к цифре в 22 миллиона евро - именно столько манкунианцы просят за своего 29-летнего лидера. 

Источник: halamadrid.ru, manutd.com

Алекс Фергюсон: "Мы не отпустим Рууда Ван Нистелроя бесплатно"

Алекс Фергюсон заявил, что "Манчестер Юнайтед" не отдаст Рууда Ван Нистелроя бесплатно ни одному клубу и предупредил, что желающие купить голландского нападающего должны будут заплатить за него кругленькую сумму денег. "Рууд действительно хочет уйти из команды и такая возможность существует, мы знаем, что есть заинтересованные его приобретением команды, но пока никто не согласился заплатить за него ту сумму, которую мы называем", - объяснил Фергюсон. Шотландский специалист признался, что желание лучшего бомбардира команды последних лет покинуть клуб не стало для него сюрпризом: "На самом деле для нас не стало сюрпризом его желание уйти, но если Андрей Шевченко ушёл за 30 миллионов фунтов стерлингов и ему столько же лет сколько и Рууду и почти такой же послужной список, то вы можете быть уверенными, что мы не отпустим Ван Нистелроя бесплатно", - сказал он.

Напомним, что "Челси" купил Шевченко за 45 миллионов евро, а "Реал" предлагает за Ван Нистелроя только 12. Англичане считают, что это очень мало и поэтому переговоры до сих пор не завершены. Однако испанские СМИ заверяли, что голландец станет игроком "Реала" уже в минувший понедельник или вторник.

"Арсенал" просит Баптисту и Робиньо в обмен на Сеска Фабрегаса

Как сообщает газета "Marca", мадридский "Реал" возобновил попытки заполучить игрока "Арсенала" Сеска Фабрегаса, которого пообещал купить Рамон Кальдерон в ходе предвыборной кампании. Однако лондонский клуб был предельно краток: "Мы продадим Сеска только в обмен на Робиньо и Баптисту". В Королевском клубе такой ответ восприняли как прекращение переговоров, но мадридцы не собираются опускать рук и продолжат пытаться заполучить-таки Сеска. Однако переговоры с "Арсеналом" - не слишком приятное занятие, стоит хотя бы вспомнить ту волокиту, которая происходила, когда "Реал" пытался купить Патрика Виейра и Тьерри Анри. 

Источник: halamadrid.ru, Marca.com 

В Реале также следующие трансферные слухи: Реал всё-таки хочет заполучить Кака, но милан демонстративно заявляет, что его не продаёт. Если в клуб придёт ван Нистелрой, то продадут Сольдадо и Портильо, возможно,  в один из клубов примеры. А если голландца не удасться купить, то есть и ещё одна цель - Лука Тони.

120

Фабио Каннаваро и Эмерсон - новые футболисты мадридского "Реала"

http://www.halamadrid.ru/images/news/1153375973_Cannavaro_Emerson.jpg

Стали известными имена первых приобретений мадридского "Реала" сезона 2006/2007. Это итальянский центральный защитник Фабио Каннаваро и бразильский опорный полузащитник Эмерсон, которые приходят в Королевский клуб из туринского "Ювентуса". Соглашение с итальянским клубом было достигнуто вчера вечером и новички, находящиеся сейчас на каникулах, в ближайшие дни прилетят в Мадрид, где будут официально представлены болельщикам и журналистам, и отправятся на сбор в Австрию.

"Реал" заплатит "Ювентусу" за этих двух футболистов 23 миллиона евро, 32-летний Каннаваро заключит трёхлетний контракт, а 30-летний Эмерсон тоже трёхлетний, но его соглашение может быть продлено ещё на один год. Оба будут получать по 6 миллионов евро в год без вычета налогов, то есть примерно 4,5 млн. евро "чистыми" - почти столько же, сколько они зарабатывали в Турине.

"Это два стратегических приобретения, мы приобретаем двух опытных футболистов, которые играют на ключевых позициях. К тому же их попросил купить сам Капелло", - сказал Предраг Миятович, который сам вёл переговоры с "Ювентусом". Кстати, в них югослав проиграл дуэль представителям "Барселоны", которые купили у "Ювентуса" Джанлуку Дзамбротту - он должен был стать третьим новичком "Реала". Помимо Дзамбротты, "сине-гранатовые" купили у "Юве" 35-летнего опорного полузащитника сборной Франции Лилиана Тюрама, за эти два трансфера "Барса" заплатила 20 миллионов евро. Правда, неудачу с покупкой Джанлуки Дзамбротты можно объяснить тем, что "Ювентус" продавал его вместе с Тюрамом, а он "Реалу", по словам Миятовича, нужен не был. "Нам был не нужен Тюрам, у него слишком хороший контракт <4 млн.евро в год>> и ему уже много лет. Нам сказали, что "Барселона" тоже хочет купить его с Дзамброттой, но мы были не готовы", - сказал Миятович.

Переговоры между Предрагом Миятовичем, Франко Бальдини и представителями "Ювентуса" Беттегой и Секко проходили в туринском отеле "Конкорд", затем продолжились в ресторане "Урбани" и офисе клуба "Ювентус" на улице Галилео Феррарис. Начались они в 10 утра, а завершились только в 9 вечера, когда Каннаваро, пришвартовавший свою яхту в бухте Серденьи, сказал своё "да" по телефону. Сразу за Миятовичем в переговоры с боссами "Юве" вступили каталонцы Ферран Сориано и Чики Бегиристайн, подписавшие Дзамбротту и Тюрама. Миятович по завершении переговоров выглядел уставшим: "Мы пытаемся сформировать сбалансированную, но сильную команду. И эти футболисты нам гарантируют эту сбалансированность. Эмерсон - один из лучших опорников в мире, а "Мадрид" испытывал в этой части поля проблемы уже много лет. А о Каннаваро я мало что могу добавить, потому что все прекрасно знают его боевой дух, отдачу, лидерские качества - все эти качества "Бернабеу" всегда ценил. Скоро он станет одним из лидеров команды и одним из героев наших болельщиков", - отметил довольный Миятович. Фабио Каннаваро и Эмерсон - уже игроки "Реала".

Источник: halamadrid.ru, realmadrid.com и as.com


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид