Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид


Реал Мадрид

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

С Halamadrid.ru:

Фанаты "Барселоны" разбили стекло клубного автобуса "Реала"

Как всегда приезд мадридского "Реала" на "Камп Ноу" не прошёл без инцидентов. Автобус, который доставлял мадридистов из отеля на стадион за полтора часа до игры, был закидан камнями и другими предметами, в результате чего было разбито одно из стёкол. Оголтелые фанаты "Барселоны" поджидали автобус "Реала" на подступах к стадиону и, только его завидев, начади бросать в него разные посторонние предметы - бутылки, банки и камни. Служба безопасности Королевского клуба зафиксировала все повреждения и намеревается передать все материалы в Дисциплинарный Комитет Федерации Футбола Испании. К счастью, никто из пассажиров автобуса не пострадал.
"Жаркий" приём мадридистов уже давно стал традицией в Барселоне: два года назад градом мусора был закидан Луиш Фиго, затем стеклянные бутылки бросались в Дэвида Бекхэма, в прошлом году на поле выбегали сразу двое нездоровых фанатов "сине-гранатовых", а на этот раз был закидан камнями автобус "Реала". Кстати, на 82 минуте матча на поле опять выбежал больной на голову фанат "Барсы", который, нарядившись в футболку сборной Марокко, буквально припал к ногам Рональдиньо. Стадион "Камп Ноу" продолжает оставаться главным цирком и посмешищем "не-Испании"...

http://www.halamadrid.ru/images/news/1143934267_verguenza.jpg

"Барселона" - "Реал Мадрид" 1:1. Статистика матча

Голы: Рональдиньо 21' (с пенальти за несуществующий снос Ван Боммеля Роберто Карлосом, 1:0), Рональдо 37' (после скоростного индивидуального прохода, 1:1).

"Барселона": Виктор Вальдес - Олегер Пресас, Карлес Пуйоль (Габри 88'), Тьяго Мотта (Жулиано Беллетти 39'), Джованни Ван Бронкхорст - Деко, Андрес Иниеста, Марк Ван Боммель (Людовик Жюли 57'), Рональдиньо - Хенрик Ларссон, Самуэль Это'о.

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Сисиньо, Серхио Рамос, Рауль Браво, Роберто Карлос - Дэвид Бекхэм, Хосе Мария Гути (Пабло Гарсия 92'), Жулио Баптиста, Зинедин Зидан (Томас Гравесен 78'), Робиньо (Альваро Мехия 33') - Рональдо.

Тренеры: Франк Райкард - Хуан Рамон Лопес Каро.

Запасные: Хоркера, Родри, Эскерро, Макси Лопес - Диего Лопес, Мичел Сальгадо, Кассано, Рауль.

Арбитр: Луис Медина Кантальехо (Коллегия арбитров Андалусии).

Предупреждения: Гути 20' (споры с судьёй), Роберто Карлос 20' (споры с судьёй), Ван Боммель 33' (грубая игра), Ван Бронкхорст 54' (грубая игра), Рональдо 68', Мехия 73' (грубая игра), Баптиста 74' (грубая игра), Бекхэм 87'.

Удаление: Роберто Карлос 24' (красная карточка за разговоры с судьёй).

1 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу", 98 295 зрителей (вмезает 98 000).

62

Рональдо: "Арбитры ошибались в пользу "Барсы" даже больше обычного"

http://www.halamadrid.ru/images/news/1143967643_Ronaldo.jpg

Рональдо считает, что удаление Роберто Карлоса сломало игру. Играть вдесятером на чужом поле против лидера, да ещё и с 25 минуты матча - это весьма непростая задача, особенно когда ты должен выиграть...

Судейство повлияло на результат матча?
Мы уже давно говорим, что арбитры слишком к нам суровы. В то время как в пользу "Барсы" они свистят странные вещи - несуществующие пенальти и нарушения, которых нет. Мне кажется, что сегодня арбитры ошибались в их пользу даже больше обычного.

А в остальном, каким будет твой анализ матча?
Это было интересное и трудное "Класико", особенно оно усложнилось для нас после удаления Роберто, которое он считает несправедливым. Мы продемонстрировали весь наш характер и честолюбие, мы бились достойно... Но в целом игра у нас не получилась. Поэтому я думаю, что результат справедлив. Ничья нас немногим спасает, но что поделать, одно очко - это тоже что-то.

Почему не получилось сыграть так, как вы хотели?
Мы отчаянно бились в течение всего матча, даже играя вдесятером мы создавали опасные моменты. Но играть в меньшинстве в течение 70 минут очень трудно, поле ведь гигантское... Мы бегали и старались действовать как можно лучше, но в итоге у нас не получилось сыграть так, как мы хотели. Мы хотели выиграть.

Олегер на тебе сфолил? Был пенальти? Тот эпизод был ключевым?
Олегер меня держал, я чувствовал, как в том эпизоде он держал меня рукой. Я абсолютно не хотел падать и симулировать пенальти, я никогда не занимаюсь этими вещами. Мы находились и так в трудной ситуации, чтобы я ещё вредил своей команде. Я думаю, что арбитр без проблем мог назначить пенальти.

Роберто Карлос сказал, что не оскорблял Медину Кантальехо. Что в таком случае произошло?
Роберто Карлос мне поклялся, что не оскорблял судью. Я тоже очень удивился тому, как в таком случае арбитр мог услышать что-то в свой адрес, если на стадионе было сто тысяч человек, все кричали и практически ничего не было слышно. Наверное, судья феномен, если смог услышать что-то в той ситуации.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1143967614_RCarlos.jpg

Роберто Карлос сказал судье "ты и твой помощник - настоящее Какашка!"

Шла 25 минута матча, когда главный арбитр встречи Луис Медина Кантальехо показал Роберто Карлосу красную карточку. За что? В протоколе матча судья объяснил причины своего решения, так же как объяснил природу нескольких странных жёлтых карточек, показанных игрокам "Реала". Так, андалусийский арбитр записал в акте, что Роберто Карлос "был удалён за то, что подошёл ко мне и к одному из моих ассистентов со следующими словами: "ты и твой помощник - настоящее Какашка!".

За пять минут до удаления бразильский защитник получил жёлтую карточку "за комментирование одного из моих решений". Рональдо же получил на 67 минуте горчичник "за падение в штрафной площади, симулируя совершённое против него нарушение правил".

В графе "особые замечания" Медина Канталехо указал, что "на 87 минуте матча с трибуны, расположенной за скамейками запасных, была брошена горящая петарда, которая ни в кого не попала и была убрана персоналом стадиона".

Источник: AS.com

63

Обзор матча Барса-Реал и комментарии участников

По матчу что сказать... Барса в очередной раз не забивает там, где должна, и забивает там, где не должна :) При всем моем уважении к ним и их великолепной игре, ну слишком часто арбитры ошибаются в их пользу... В начале чемпионата вообще чудеса творились.  Не говорю, что Барса выигрывает только благодаря судейству, но странно так им везет... 
А игра Реала все тупеет, похоже, что тот полет фантазии в матче с Депортиво был случайностью. Особенно раздражает Бекс со своими навесами. Мало того, что у Реала в принципе некому головой играть, так ты хоть один раз за матч навесь нормально!! Ну, хоть молодежь в обороне порадовала...

Кстати, Эльгера и впрямь сказал, что готов перейти в Барсу... Тут видео

64

Согласна.... ЭЭЭЭХХХХ....

К тому же всё как я и боялась - моё правило сработало - вот если бы Депору пролетели - тогда бы точно Барсу сделали...

65

http://www.halamadrid.ru/images/news/1143974370_LCaro.jpg

Хуан Рамон Лопес Каро: "Я очень горжусь моими игроками"

О результате
"Любой результат всегда справедливый, но иногда результаты не является напрямую отражением произошедшего на поле. Надо поздравить игроков и я думаю, что в футбольном мире ни одна команда не обладает такими эффективными футболистами, как наши. Я очень горжусь ими, они продемонстрировали, что наш коллектив функционирует и что они умеют стараться. В игре доминировала "Барселона", но мы очень уверенно действовали в обороне. Нам не удалось часто выбираться в контратаки, но в то же время надо выделить работу и активность игроков "Барселоны".

О Роберто Карлосе
"Я не могу прояснить эпизод с Роберто Карлосом, у меня нет информации. Я не знаю, что он сказал арбитру. Наверное, у него были веские причины, чтобы его удалить. Действия наших игроков были образцовыми, мы знаем, какой клуб представляем и поэтому должны продолжать работать в том же плане. А в конце сезона посмотрим, где мы окажемся. Я должен признать, что выиграть Ла Лигу будет очень трудно, потому что "Барселона" играет очень уверенно и, что не менее важно, эта уверенность отражается в результатах. Так что будет трудно".

О судье, Рауле, Рональдо
"Я никогда не буду обсуждать судей и не буду оценивать действия профессионалов. Я уже сделал это один раз и сейчас об этом жалею. Я просто хочу выполнять мою работу и чтобы моя совесть была чиста. Десять оставшихся на поле футболистов очень старались. Рауль не вышел по решению тренера. Я смотрю всегда на коллектив и поэтому не посчитал нужным прибегнуть к его помощи. Только я отвечаю за свои решения. Рональдо очень старался и ему очень нужен был гол, ему необходима эта уверенность и участие в игре, его работоспособность возрастает. Я не сомневаюсь, что он продолжит быть очень для нас важным".

В раздевалке
"Я поздравил игроков. Это нормально, что они расстроены, но это футбол и я понимаю все мнения. Каждый из нас должен работать так, чтобы не было стыдно в первую очередь перед собой".

http://www.halamadrid.ru/images/news/1143974395_Martin.jpg

Фернандо Мартин: "Все всё видели, но мы никого не будем судить"

С новым президентом команда не проиграла ещё ни разу (семь побед и две ничьи), но на этот раз результат Фернандо Мартина абсолютно не обрадовал, потому что его команда заслуживала на "Камп Ноу" лучшей участи. Поэтому он поздравил своих игроков.

"Ничья меня не сильно порадовала. Все всё прекрасно видели, мы никого не будем судить, но мы встретились со множеством препятствий. Я должен поздравить моих игроков, потому что они приложили огромные усилия. Рональдо сеял панику в рядах соперника, но я обязан выделить всю команду, с каждым разом мы играем всё лучше. Очень жаль, что Ла Лига уже заканчивается. Даже играя вдесятером команда проявила характер. Невозможно выделить кого-то одного, надо выделить всех. Если мы будем прикладывать усилия, то результаты придут".

Жоан Лапорта: "Мадрид" сыграл очень хорошо"

"Я никогда не обсуждаю действия арбитров, я думаю, что мы должны были воспользоваться численным превосходством. "Мадрид" очень хорошо спланировал игру, а Касильяс был просто великолепен. "Мадрид" продемонстрировал, что является отличной командой".

http://www.halamadrid.ru/images/news/1143974442_Casillas.jpg

Икер Касильяс: "Пенальти не было, даю руку на отсечение"

"Я расстроен, поскольку 11-очковый разрыв с "Барселоной" сохранился и поэтому можно сказать, что исход Ла Лиги предрешён, но всё-таки остаётся ещё много матчей. Особенно обидно из-за того, что пенальти не было, это было отлично видно. Что касается пенальти на Рональдо, то ничего не могу сказать, так как был в другой штрафной, но то, что не было пенальти на Ван Боммеле - даю руку на отсечение. Но я считаю, что Роберто должен был сдержать себя, потому что когда тебе назначают несуществующий пенальти, то надо вести себя поспокойнее. Хотя жёлтую карточку Роберто я всё равно не понимаю, ведь когда ты свистишь пенальти, которого нет, то естественно будут протесты. Судья мне сказал, что Роберто его оскорбил, но не думаю, что всё было так серьёзно, хотя судье виднее и я очень расстроен из-за того эпизода. Разрыв не изменился, а на одну игру осталось меньше и к тому же они опережают нас по личным встречам, поэтому ситуация очень сложная. Всё в их руках. Я желаю им удачи в среду. Я спас команду? Я не считаю эту игру своей самой лучшей, у меня были и более удачные поединки. Я пока не разговаривал с Роберто, хотя видел, что он очень расстроен, потому что оставил нас вдесятером в абсурдной ситуации. Мы пытались ему как-нибудь помочь, но судья был неумолим. Я не думаю, что он так судил из-за того, что не поедет на Чемпионат Мира".

Дэвид Бекхэм: "Судья был за "Барселону"

"Результат положительный, потому что мы играли вдесятером в течение почти всего матча, а это ещё более сложно. Мы проделали огромные усилия. По моему мнению, пенальти не было. Рональдо сбили, там точно был пенальти, но проблема в том, что на нём была белая футболка. Судье нравится "Барселона". Ничья придаст нам психологической уверенности, это хороший результат. Положение в Ла Лиге очень тяжёлое, но мы всё равно ещё будем бороться. Мы будем бороться во всех матчах. Мы уезжаем отсюда с высоко поднятой головой. Ничья на этом стадионе - всегда хороший результат".

Источник: realmadrid.com

66

http://www.halamadrid.ru/images/news/1143976049_Ronie.jpg

Рональдо забил гол номер 99 за мадридский "Реал"

Рональдо не пропустил столь важнейший матч и забил гол тогда, когда команда в этом больше всего нуждалась. Этот мяч стал для бразильца 99 в футболке мадридского "Реала" в официальных играх. Рональдо в своём стиле на скорости пробрался к штрафной Вальдеса, оставил позади травмировавшегося Тьяго Мотту и красивейшим образом перекинул мяч через вышедшего вратаря. Этот гол был очень важен, учитывая, что "Мадрид" находился в состоянии нокдауна после гола с несуществующего пенальти Рональдиньо и удаления Роберто Карлоса. После обрушившейся на Рональдо лавины критики он, тем временем, забивает в третьем матче подряд: с "Сарагосой" в добавленное время, спасши таким образом команду от поражения, с "Депортиво" и вчера против "Барселоны". Интересно, что на чужом поле Рональдо забил больше, чем на "Сантьяго Бернабеу": семь голов против шести.

Другие факты вчерашнего противостояния

http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/spr001.gif Рональдиньо вновь забил в ворота "Реала", это пятый мяч в пяти играх против "бланкос". В то же время Самуэль Это'о, который забивал в ворота "Реала" больше всех в Примере, на этот раз не смог переиграть Касильяса.

http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/spr001.gif Рауль пропустил свой первое в карьере "Класико", не появившийся на поле в первый раз за одиннадцать лет.

http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/spr001.gif Иван Эльгера пропустил первое "Класико" за семилетнюю карьеру в "Реале".

http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/spr001.gif "Барселона" провела за матч 112 атак - невероятный показатель. Среди них было 42 навеса в штрафную, где очень уверенно сыграли Рамос, Мехия и Браво. Последний был наделён особенным заданием - остановить Это'о, и у него это успешно получилось.

http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/spr001.gif Лишь Баптиста выделялся активностью в лини полузащиты "Реала". Гути потерялся за Ван Боммелем, до Зидана мяч не доходил, а Бекхэм мучался от болей в голени. Сисиньо сыграл как всегда очень активно, а Икер Касильяс в очередной раз стал главным героем матча.

Источник: Marca.com

67

Я не считаю, что Реал сыграл плохо.
1. Барса забила с сомнительного пенальти в начале встречи....
2. Удаление Карлоса...(он заслужил его). Как можно было в таком матче так вести себя безобразно, он ведь не первый день в футболе...
Играть практически весь матч в меньшестве, да ещё и проигрывая..на Камп Ноу с Барселоной. Реал ведь отыгрался...

А вообще результат устроил и тех и других: Барса имеет отрыв 11 очков, а Реал не проиграл на выезде а меньшестве...

68

Касильяс: "Канталехо не хватило сдержанности"

Один из героев матча "Барселона" - "Реал" Икер Касильяс, которого каталонцы так и не пробили с игры, в очередном интервью обрушился с критикой на главного арбитра встречи Луиса Медину Канталехо. Вратарь мадридцев считает, что тот сломал "классико".

"Канталехо должен был быть более сдержанным в момент удаления Роберто Карлоса. Он не делал грубых нарушений, из-за которых можно было удалить его с поля. Он просто протестовал против пенальти, которого не было. Говорят, что он обозвал арбитра. Но дело в том, что его удаление и назначенный несуществующий пенальти повлияли на ход игры", - сказал Касильяс.

Испанская пресса припомнила также, что Канталехо обслуживал еще один памятный матч на "Ноу Камп". Это был дебютный поединок Луиша Фигу за "Реал" против "Барселоны", в котором с беснующихся трибун в португальца летели бутылки, сотовые телефоны и свиные головы.

Источник: Спорт-Экспресс

69

Меня особенно порадовала эта статья с реалмадрид.ру:

Футболист мадридского "Реала" и сборной Англии Дэвид Бекхэм признался, что страдает необычной болезнью - "обсессивно-компульсивным расстройством", которая заключается в том, что он любит расставлять самые разнообразные предметы по своим местам. "Да, это правда, я страдаю такой болезнью, которая заставляет меня ставить предметы в линию или попарно. Так, когда я ставлю баночки с Pepsi в холодильник и мне кажется, что одна из них оказывается лишней, то я ищё для неё место в шкафу. Или когда я вхожу в номер отеля перед игрой, то перед тем как отдохнуть я прячу все бумаги и книги в тумбочку, потому что всё должно быть совершенно", - заявил Бекхэм в интервью "The Independent". Кстати, по информации газеты, такой "болезнью" страдает каждый шестидесятый житель Великобритании.

В этом же интервью Дэвид Бекхэм также признался в своей страсти к татуировкам, причём отчасти он объясняет это получением удовольствия от самоистязания. Жена футболиста Виктория считает своего супруга "странным" человеком из-за его увлечения татуировками и причудливым "недугом расставления предметов". "В нашем холодильнике всё стоит баночка к баночке, всё в нём упорядоченно. У нас три холодильника, один вообще для еды, другой для салатов и третий для напитков, и в холодильнике для напитков всё должно выглядеть симметрично. Если же Дэвид увидит где три пары обуви, то он одну отставляет куда-нибудь, чтобы остались только две пары", - говорит Виктория.

Вообще в английской прессе довольно часто появляются репортажи об эксцентрических увлечения капитана сборной. Так, британские СМИ недавно писали о том, что Бекхэм иногда надевает белые костюмы, чтобы те гармонично смотрелись с его белыми зубами, что каждые две недели он покупает по сорок пар одинаковых трусов и что в своём шкафу он развешивает рубашки в порядке цветовой гаммы.
:D  :D  :D
Уж помалкивал бы...[вырезано модером]  ;) Хотя понятно, раз на поле полный ноль, надо хоть так засветиться.

70

Роберто Карлоса разоблачили. Он действительно обозвал судью "дерьмом"
Канал Tele 5 решил до конца разобраться с "делом Роберто Карлоса" и окончательно выяснить, что же на самом деле сказал бразилец арбитру во время матча с "Барселоной" и за что тот показал ему красную карточку. Журналисты, скрупулезно изучив запись и прочитав по губам слова защитника, выявили, что он сказал следующее: "Эй, вы оба - настоящее Какашка...! Оба! Ты и ты!". После этого Медина Канталехо развернулся и удалил защитника с поля.
Напомним, что вчера в интервью радиостанции "Marca" Роберто Карлос заверил, что сказал судье "Ты с помощником не понимаете ни дерьма", в то время как в протоколе Медина Канталехо отметил, что Карлос сказал "ты со своим помощником - настоящее Какашка".

                                                                                                      realmadrid.ru

Удаление Карлоса...(он заслужил его). Как можно было в таком матче так вести себя безобразно, он ведь не первый день в футболе...

Ну, первая карточка логичная, потому что он мешал Рональдиньо бить. С тактической точки зрения - вполне оправданное действие, к тому же пенальти не было, и тут вполне справедливы эмоции.
А второй эпизод... Не знаю, что там Теле5 по губам могло прочитать. Вчера по другому каналу разбирали видео вместе с самим Карлосом:
- сначала он пожаловался лайнсмену на расистские выкрики;
- потом спрашивал "Пенальти мио?" и сказал, что ван Боммель сам зацепился;
- а дальше в том пресловутом эпизоде ничего кроме "И ты, и ты" не видно. Карлос утверждает, что он сказал "И ты, и ты ни дерьма не помогаете".
В любом случае, в таком шуме судье могло почудиться что угодно. Самое смешное, что на видео видно, как остальные игроки кричат судье ихо де пута, но ходас и т.д., непонятно, почему он наказал именно Карлоса ;)

71

Рональдо выбыл на 2 недели.

Нападающий мадридского "Реала" Рональдо вновь получил травму, уже в седьмой раз в этом сезоне. Случилось это в начале второго тайма в матче "Реал Мадрид" – "Реал Сосьедад", обследование показало, что он пропустит 2-3 недели.
Сложно сказать, ставит ли эта травма под угрозу его место в сборной Бразилии на Чемпионате Мира, всего шесть матчей остается до окончания Ла Лиги, из них, при наихудшем раскладе бразилец пропустит 3 игры, следовательно останется 3 игры, чтобы восстановить форму. Кроме того еще неизвестно, будет ли Лопес Каро вообще выпускать его после травмы, ведь в последнее время Рони довольно долго набирает форму после травм.

Рональдо только начал набирать форму, забивая по голу в последних четырех матчах, как фортуна снова отвернулась от него. Забив свой сотый гол, он получил травму. А может дело не в фортуне вовсе? Может это последствия беспрерывных ошибок руководства? Бесконечные изматывающие азиатские турне, постоянная смена тренеров и методов тренировок и подготовки к матчу… Все это тоже могло сыграть свою злую роль.

Болельщикам осталось только надеяться, что "Реал" и без Рональдо сумеет отстоять второе место, гарантирующее прямое попадание в Лигу Чемпионов, а Рональдо остается только верить в скорейшее выздоровление и приложить все усилия к восстановлению только недавно обретенной формы, которую фортуна у него снова отбирает…

Источник: SkySports и realmadrid.com

72

А Рауля сватают в Ливер... до чего дожили. Может поиграем в ставки на то, кто уйдет из Реала в конце сезона?

73

Ох, а я бы не стала делать ставки - ооооооочень непрадсказуемо!!!

Вот теперь про Кассано - уходит или остаётся? После ЧМ что-то, быть может, проясниться.

Я уж лучше в очередной раз попытаюсь безуспешно угадать, кто завтра на поле в дерби выйдет, а то ребята совсем от рук отбились - не пишут прогнозов пока, меня видно ждут! :rolleyes:

74

Может поиграем в ставки на то, кто уйдет из Реала в конце сезона?

Можно, конечно. Я думаю уйдут Сальгадо, Роналдо, Роберто Карлос, Гравесен и Кассано. Я вообще, честно говоря, не пониаю, зачем его Реал вообще покупал. Для меня это загадка.

75

Я думаю уйдут Сальгадо, Роналдо, Роберто Карлос, Гравесен и Кассано.

Согласна

Я вообще, честно говоря, не понимаю, зачем его Реал вообще покупал. Для меня это загадка.

Для меня такая же загадка Гравесен и Пабло Гарсия. Последнего, я думаю, вернут в Осу и с доплатой возьмут Рауля Гарсию. Еще у меня есть подозрения, что уйдут Вудгейта, Эльгеру и Баптисту. Еще что-то будут думать насчет Бекса. Ай, ну и Зидан уходит сам. Понятно, что если придет Анчелотти или Капелло, то всяких павонов и мехий выкинут нафиг. Короче, мне легче сказать, кого Реал не продаст :D  Касильяс, Сисиньо, Рамос, Рауль :D

76

Короче, мне легче сказать, кого Реал не продаст   Касильяс, Сисиньо, Рамос, Рауль

А ты слышала, что Челси за Рауля 90 лимонов предлагает? Я думаю, за такую сумму Реал его с потрахами отдаст, еще и спасибо скажет. :D

77

А ты слышала, что Челси за Рауля 90 лимонов предлагает?

Rassmeshil)))))) Raul i v luchshije vremena polovini takoj summi nestoil.
Jesli ujdut Beckham i Ronnie, ot Reala otverniotca Azija, a jesli Raul - to Ispanija. Ja bi neprotiv chtob Raul prishel v Liver, kak govoriat sejchas, no ne dumaju, chto on zaigraet zagranicej.   
Ja dumaju, chto ujdut Woodgate, Carlos, Pavon, Gravesen, Cassano, Baptista i Soldado. Prichem normalnije dengi Real poluchit tolko za dvux poslednix.

78

Ja dumaju, chto ujdut Woodgate, Carlos, Pavon, Gravesen, Cassano, Baptista i Soldado

А вот Сольдадо я бы на их месте не продавал! Перспективный игрок. Ему нужно только играть.

Raul i v luchshije vremena polovini takoj summi nestoil.

Ну и что теперь? В лучшие времена он был герой Испании. Все равно думаю, что свободно могут продать, уж слишком большая цена.

79

А вот Сольдадо я бы на их месте не продавал! Перспективный игрок.

Vot potomu i prodadut. Takze bilo s Etoo, Cambiasso, Rivera, kotorogo xotel Chelsea, Villa, kotorij pojedet na Mundial, pri tom chto pojedet li Raul sejchas pod voprosom.

80

"Хетафе" - "Реал Мадрид" 1:1. Статистика матча

Голы: Баптиста 61' (с паса Рауля, 0:1), Тена (головой после навеса со штрафного Контры, 1:1).

"Хетафе": Луис Гарсия - Космин Контра, Рубен Пулидо, Мануэль Тена, Мариано Перния - Диего Ривас, Пабло Редондо (Альберто Агилар 71'), Вивар Дорадо, Хайме Гавилан (Марио Котело 42') - Даниэль Гуиса (Валентин Пачон 89'), Рики.

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Мичел Сальгадо, Серхио Рамос, Альваро Мехия, Роберто Карлос - Сисиньо (Дэвид Бекхэм 73'), Пабло Гарсия (Антонио Кассано 85'), Зинедин Зидан, Робиньо (Карлос Диого 81') - Жулио Баптиста, Рауль.

Тренеры: Бернд Шустер - Хуан Рамон Лопес Каро.

Запасные: Калатаюд, Паредес, Кубильо, Крайовяну - Диего Лопес, Рауль Браво, Гравесен, Хурадо.

Арбитр: Пеэнтес Лейра (Коллегия арбитров Галисии).

Предупреждения: Диего Ривас 37', Мехия 71', Рамос 76', Сальгадо 83', Диого 85'.

16 апреля. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес", 16 500 зрителей (вмещает 17 000)

источник:  halamadrid.ru

81

Мартин все-таки решил пригласить в "Реал" Анчелотти

Новый президент мадридского "Реала" Фернандо Мартин все-таки решил пригласить в свою команду нынешнего тренера
"Милана" Карло Анчелотти. Как сообщает PROспорт, Анчелотти, скорее всего, не останется на своем посту на следующий сезон, даже если пройдет "Барселону". Громко проанонсированное продление контракта Анчелотти было, видимо, предвыборным пиар-ходом со стороны владельца клуба и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
Главной же трансферной целью "Реала" является бразильский нападающий "Интера" Адриану. Однако здесь интересы "королевского клуба" в очередной раз столкнулись с интересами "Челси".

Источник: ГАЗЕТА.RU

82

Вот фронтовые новости из Реала:

Рональдо и Гравесен, пропустившие матч с «Реал Сосьедад», в отличие от своих одноклубников, не позволили себе такую роскошь, как отдых, который был предоставлен всей команде. Не смотря ни на что, они прибыли в Вальдебебас, чтобы продолжить восстановительный процесс. Поэтому физиотерапевт клуба Педро Чуека не остался без работы. У бразильца надрыв I-II степени мышцы правого бедра, а у датчанина травма правого колена. Подготовка к воскресному матчу с «Малагой» начнется в среду.

83

Вот интересные данные:

Ничто явное не сделаешь тайным или Как Флорентино Перес руководил финансами клуба.

Чудес не бывает. «Реал Мадрид» Флорентино Переса демонстрирует разницу в 194 миллиона евро между затратами и доходами в крупных сделках. Он получил 435 миллионов евро за продажу старого Сьюдад Депортива, что позволило избежать банкротства, перед которым стоял клуб. Пролившийся миллионный дождь, употребленный на погашение старых долгов, привел от начала звездной карьеры к необузданному расточительству, которое в свою очередь привело клуб к другому долгу, который на 30 июня 2005г. составлял 445 миллионов евро и о котором ранее сообщал сайт extraconfidencial.com. Правление Флорентино Переса вылилось в череду приобретений футболистов, которая за пять лет обошлась клубу в 500 миллионов евро, т.е. в Сьюдад Депортива плюс еще 65 миллионов. Видимо, Перес решил пойти по стопам Романа Абрамовича, купившего «Челси», выплативнего его долг 130 миллионов долларов и потратившего на игроков первой величины еще 300 в последующие два года. ФП поднял этот пример как флаг и бросился в бой.

Португалец Фигу был первым в череде хорошо известных покупок «галактикос». Зидан поставил мировой рекорд, обойдясь клубу в 78 миллионов евро. Последовали Роналдо, Бекхэм, Оуэн, Самуэль, Вудгейт, Робиньо, Баптиста, Серхио Рамос, Кассано. 500 миллионов, которые вылились в ноль титулов за последние три года.

Кстати, Зидан, Рауль, Бекхэм, Роберто Карлос и проданные позже Фигу и Оуэн составили так называемый «клуб миллиардеров», так как они вместе получали более миллиарда песет чистыми, что стоило клубу почти вдвое больше. Совместная зарплата этих шести футболистов превышала бюджет более половины клубов Примеры и всей Сегунды вместе взятой.

Перес также затеял усовершенствование стадиона «Сантьяго Бернабеу», смета на эти цели составила 137 миллионов евро. Еще 91 миллион были вложены в покупку на стадии строительства полей и сооружений нового Сьюдад Депортива Вальдебебас. Последним большим вложением явился выкуп прав использования имиджа и символики клуба, которые были в свое время проданы «Адидасу», «Sogecable» и «Palcos Blancos», на что ушло еще 18 миллионов евро.

Таким образом вышеперечисленные расходы составляют 746 миллионов евро. А к доходу от продажи Сьюдад Депортива в 435 миллионов добавляются только вырученные теперь уже за продажу прав использования «Cajamadrid» и опять «Sogecable» 117 миллионов евро, итого 552. Разница составляет 194 миллиона евро.

Группа «Cajamadrid» и «Sogecable» теперь владеют 30% (20 и 10 соответственно) прав использования всего, что связано с клубом и его игроками в коммерческих целях. В свое время эта покупка широко обсуждалась и осуждалась, т.к. являлась скрытым кредитом, позволившим клубу закрыть дыры в конце бюджетного года. Дело в том, что «Реал Мадрид» мог выкупить права обратно по решению руководства или «сосьос» до конца 2003г. за 144 миллиона евро. Но Флорентино Перес эту возможность не использовал. В соответствии с этим соглашением 10 июня 2004г. было создано предприятие «Управление правами Реал Мадрид» с таким составом акционеров: «Реал Мадрид» (70% капитала), «Sogecable» (10%), «Accionariado y Gestión SL» (12,5%) и «Media CAM Producciones Audiovisuales» (7,5%). Последние два акционера принадлежат к группе «Cajamadrid». И в конце 2011 года «Реал Мадрид» должен будет поделиться 30% доходов от данной деятельности за 11 лет согласно этому распределению. Неплохой бизнес?

Источник: extraconfidencial.com

84

Новости с Halamadrid.ru:

http://www.halamadrid.ru/images/news/1145859717_Ramos.jpg

"Реал Мадрид" - "Малага" 2:1. Статистика матча

Голы: Бовио 21' (Сисиньо покидает свой фланг, Антонио Лопес комфортно простреливает в штрафную, его отбивает Мехия, но прямо на ногу Бовио, который расстреливает Касильяса, 0:1), Зидан 65' (с пенальти за снос Рауля, 1:1), Серхио Рамос 89' (Гути выводит Сисиньо в штрафную, тот навешивает и Рамос замыкает передачу головой, 2:1).

Не засчитанный гол: Рауль 18' (спорное вне игры).

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Сисиньо, Серхио Рамос, Альваро Мехия, Роберто Карлос - Дэвид Бекхэм, Хосе Мария Гути, Жулио Баптиста (Зинедин Зидан 62'), Робиньо - Рауль, Антонио Кассано (Роберто Сольдадо 62').

"Малага": Франческ Арнау - Габриэль Родригес, Сесар Навас, Фернандо Санс, Игнасио 'Начо' Перес - Херардо Гарсия, Рикардо Бовио (Антонио Идальго 83'), Антонио 'Ману' Санчес (Эдгар Патрисио 58'), Хуан Родригес, Антонио Лопес - Пабло Куньяго (Карлош Литош 63').

Тренеры: Хуан РАмос Лопес Каро - Мануэль Руис Йерро.

Запасные: Диего Лопес, Мичел Сальгадо, Рауль Браво, Павон, Пабло Гарсия - Гоития, Гамес, Дуда, Ромеро.

Арбитр: Итурральде Гонсалес (Коллегия арбитров Страны Басков).

Предупреждения: Хуан Родригес 38', Бовио 59', Литош 65', Зидан 68', Бекхэм 76', Сисиньо 80', Мехия 82', Габриэль 85'.

23 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу", 65 000 зрителей (вмещает 82 000). Зидан забил 7 гол в Ла Лиге (второй с пенальти) и пропустит следующую игру из-за перебора жёлтых карточек, Серхио Рамос забил четвёртый гол (все головой) и второй раз в матче с "Малагой".

http://www.halamadrid.ru/images/news/1145869446_Cassano_raul.jpg

Антонио Кассано: "Я не намереваюсь уходить из мадридского "Реала"

"Самое главное, что мы выиграли. Мне не повезло забить, но команда победила, а это важнее всего", - сказал Кассано после матча, перемешивая итальянский язык с испанским. Кстати, это был одно из очень немногих интервью, которое Кассано дал с момента перехода в "Реал". "У меня были очень хорошие моменты и я их упустил. Я считаю, что сыграл плохо, я самокритичен к себе и вижу, что не забил три выгодных момента. Удача была не на моей стороне, но самое важное, что благодаря этой победе мы продолжаем бороться за второе место с очень сильной "Валенсией". Я рад, что вышел на поле после такого долгого времени. Мне было это необходимо". Антонио добавил, что у него нет мыслей покинуть по окончании сезона команду и заверил, что хочет стать важной составляющей частью проекта, который будет создан не будущий год: "У меня есть ещё пять лет контракта и я намереваюсь его исполнить. Я играю за самую сильную команду мира и ещё докажу "Бернабеу", почему я нахожусь в команде. Мне только нужно для этого игровое время. Я очень спокоен, но мне не нравится, что есть журналисты, которые только и делают, что обсуждают мой вес, но у меня нет лишнего веса. Я в достаточно хорошей форме. Сейчас у меня идеальный вес и я нахожусь в хорошей форме". 

Источник: realmadrid.com

http://www.halamadrid.ru/images/news/1145871183_Zidane.jpg

Публика на "Бернабеу" наградила Зинедина Зидана овацией

Болельщики продолжают поддерживать Зинедина Зидана как только могут. Узнав о том, что в среду француз даст пресс-конференцию, на которой он может объявить о завершении карьеры, публика на "Бернабеу" наградила Зидана овацией, когда тот выходил на поле. Полузащитник не был выпущен на поле с первых минут из-за болей в голеностопе, но на 62 минуте встречи тренеры всё-таки решили поменять его на блёклого Баптисту, дав болельщикам возможность увидеть Зинедина, может быть, в предпоследний раз.

Выйдя на поле, Зидан не подвёл. Он забил гол с пенальти и несколько раз проделал свои фирменные финты. По окончании матча он попрощался с болельщиками, осознавая, что, возможно, ему остаётся провести на "Сантьяго Бернабеу" только один, последний матч. Отметим, что воскресную игру с "Осасуной" Зидан пропустит из-за пятой жёлтой карточки, полученной вчера в матче с "Малагой".

В любом случае на этой неделе ситуация должна проясниться, так как на среду запланирована пресс-конференция, на которой Зидан объявит о своём решении. Тем не менее, ещё существует надежда на то, что он позволит наслаждаться болельщикам его игрой ещё один год и не завершит карьеру после Чемпионата Мира в Германии.

Источник: Marca.com 

http://www.halamadrid.ru/images/news/1145882844_16eda16ronaldo01p.jpg

Рональдо вновь выходит на поле.

Лучшей новостью этого утра стало появление на тренировочных полях «Вальдэбэбас» Рональдо, который первый раз вышел на газон за последние 14 дней. Получив травму в игре против «Реал Сосьедад», бразилец пропустил 2 матча своей команды. Он находится на завершающей стадии своего восстановления и ему необходимо набрать форму к воскресному матчу в Памплоне.

Рональдо практически полностью восстановился от надрыва икроножной мышцы правой ноги. Как и ожидалось, избавиться от травмы удалось в течении 2-3 недель. Бразильский нападающий вышел на поле «Реал Мадрид Сити» впервые за более чем две недели. Было проведено несколько тестов его физического состояния, и результаты подтвердили практически полное отсутствие повреждений.

В течении двух недель после травмы «девятка» постоянно интенсивно занимался с физиотерапевтами, даже тогда, когда остальная часть команды наслаждалась выходными. Забив четыре гола в последних четырех сыграных матчах, Рональдо хочет как можно скорее присоединиться к команде в битве за второе место.

Остальные игроки, за исключением Зидана, приняли участие в щадящей тренировке после вчерашнего матча. В компании тренера по физической подготовке Сантьяго Лозано Рональдо комбинировал упражнения на растяжку с 30-минутными пробежками. Бразилец не чувствовал никаких болей и показал, что находится в хорошей форме. Он продолжит свой восстановительный процес в ближайшие 5 дней в надежде попасть в заявку на предстоящий матч с «Осасуной».

Источник: realmadrid.com

85

Прикольная ссылочка. Там про пародию на Кассано. И есть в свою очередь ссылка на фотки с sport.virgilio.it.

86

Zidane uxodit............U menya klaviatura v slezax uje.........................................

87

Зидан завершит карьеру после Чемпионата Мира.

http://www.halamadrid.ru/images/news/1146053698_17e1c56finalcopa2001p.jpg

В 7 часов вечера (по центральному европейскому времени), Зинедин Зидан через Canal + France объявил о завершении карьеры после Чемпионата Мира, который пройдет с 9 Июня по 9 Июля. Официально, он объявит об этом в среду, в «Real Madrid City». По такому печальному известию, realmadrid.com и Realmadrid TV будут транслировать интервью пятого номера столичной команды, вместе с этим будет показан сюжет о его долгой карьере, полной взлетов и падений.

«Мое решение окончательно», - сказал он. В Июне, во время Чемпионата Мира, ему исполнится 34 года. Мундиаль – прекрасное завершение нелегкой карьеры великого игрока. Зидан признался, что ему не хотелось бы провести еще один сезон, чтобы играть так, как он играл в прошлом году, не достигая при этом поставленных целей.

В среду в «Вальдебебас» пройдет пресс конференция, на которой он официально объявит о завершении своей карьеры после Чемпионата Мира (пресс конференцию можно посмотреть на realmadrid.com в эксклюзивной зоне и на Realmadrid TV). В честь легендарного полузащитника, клубный канал представит специальный сюжет о его карьере, о карьере игрока, восхищавшего весь мир на поле и вне его. Его человеческие качества тоже были одной из причин, делающих его любимцем всего мира.

«Я не хочу начинать еще один сезон, осознавая, что не смогу играть лучше чем сейчас», - сказал Зидан, кроме того он признал, что находится в таком возрасте, когда с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Все, что остается сделать, это попрощаться с одним из величайших футболистов всех времен и народов, и одним из тех людей, кто вознес Мадрид к вершинам и был значимой частью истории Королевского Клуба.

Источник: realmadrid.com

88

Извините, но Зидан не является моим любимым игроком... Может, из-за той истории на Евро-2000... Поэтому этот материал не буду ставить в раздел о любимых игроках.... Да и цифры тут относятся исключительно к мадридскому Реалу.

Пять сезонов в белой футболке: Зинедин Зидан в числах

Зинедин Зидан дебютировал в «Мадриде» 25 августа 2001 года в первом матче чемпионата против «Валенсии». В этом матче «пятерка» мадридцев, все еще находясь на стадии адаптации, пострадал от Давида Альбельды. «И это всегда так будет?» - с опаской спросил француз своих одноклубников в раздевалке «Местальи». Тот матч «бланкос» проиграли 0:1.

С тех пор Зидан сыграл 151 матч в Ла Лиге в белой футболке. В своем первом сезоне он провел 31 матч и забил 7 голов. Получил одну травму и три желтые карточки (его лучшее достижение в плане дисциплины). В том году «Реал Мадрид» завоевал Кубок Чемпионов (2:1 против «Байера»), европейский Суперкубок (3:1 против «Фейенорда») и закончил год столетнего юбилея победой в Межконтинентальном кубке, победив парагвайскую «Олимпию» из Асунсьона.

В сезоне 2002/03 Зидан добился единственного недостающего большого титула – чемпиона Испании. Его вклад составил 9 голов в 33 матчах (2707 мин.). И снова одна травма и четыре предупреждения.

Сезон 2003/04 начался с победы в Суперкубке Испании, и это последний титул, завоеванный командой. Результативность снизилась до 6 голов в 33 матчах (2704 мин.), а недисциплинированность повысилась до 6 желтых карточек.

В следующем сезоне 2004/05 в 29 матчах (2346 мин.) Зидан забил 6 голов, получил 5 желтых и одну красную карточки (на Риасоре). Одна травма.

В текущем сезоне француз провел 25 матчей. Постоянные травмы сократили его игровое время (1865 мин.), но результативность повысилась – уже 7 голов, в том числе хет-трик в ворота «Севильи». Одно удаление (матч с «Вильяреалом») и пять предупреждений.

Зинедин Зидан пока занимает четвертое место среди французских футболистов по количеству матчей в Примере. Его опережают только Дютрюэль (176), бывший мадридист Клод Макелеле (164), и легендарный Марсель Доминго, у которого 152 игры. Все за то, что последнего он обойдет.

Шесть из 35 голов в Ла Лиге Зидан забил головой, что ему хорошо удается (достаточно вспомнить его два гола в финале ЧМ-98), двадцать правой ногой (из них три с пенальти) и девять – левой.

Француз только один раз забил гол со штрафного, в сезоне 2001/02 «Лас-Пальмасу» в гостевом матче, хотя такие удары и являются одной из его сильных сторон. Наличие других специалистов такого плана оставило невостребованным это качество.

Семь раз Зидан попадал в каркас ворот соперников и не забил один одиннадцатиметровый.

Поскольку француз в первую очередь все-таки созидатель, то в «Мадриде» он выделялся умением давать последний пас. И 32 из них завершились голом в чужие ворота.

Источник: realmadrid.com

89

Я тоже Зидана не слишком обожаю, хотя в 98-ом именно за французов болела...
Все равно жалко, когда уходит такой гений. Не хочется это писать в такой теме, но имхо он сделал ошибку, перейдя в Реал...

90

Che, a chto za istoria na Euro-2000?


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид