Football

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид


Реал Мадрид

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Рональдо: "Я хорошо подготовлюсь, чтобы заткнуть рот многим"

В интервью бразильской газете "O Globo" Рональдо ответил на критику в свой адрес и попросил уважения к себе.

http://mc.com.ua/includes/services/article/images/big11400ronaldo.jpg

Тебя сильно задевает критика, которая на тебя сейчас обрушилась?
Несмотря на то, что я сделал в футболе и в целом довольно богатую на успехи карьеру, я не имею того признания, которое, я считаю, заслужил. Но я хочу лишь, чтобы ко мне относились с уважением, а сейчас этого не происходит.

Как ты думаешь, до Чемпионата Мира всё это происходящее сейчас пройдёт?
Сейчас не самый лучший этап в моей жизни, но я хорошо подготовлюсь, чтобы заткнуть рот многим людям.

Ты имеешь в виду и Пеле тоже?
Не только его. Я разочарован в многих людях, которые всегда заявляли о дружбе со мной и которые сейчас меня чуть ли не избегают. Но особенно меня разочаровал Пеле, которого я считаю дешёвым приспособленцем. Идут трудные моменты моей карьеры, но я не ожидал от него такого, я не мог подумать, что он будет обсуждать мою личную жизнь. У Пеле тоже есть семья и куча своих проблем. Так что он совершенно спокойно мог бы оставить меня в покое.

А что там с Платини, который назвал тебя толстым?
Я не обратил на это внимание, Платини мне безразличен. У меня есть один французский друг, зовут которого Зинедин Зидан, который всегда был намного сильнее Платини по всем показателям и который сказал мне, что Платини завистник.

Кафу и тот же Роберто Карлос сейчас тоже переживают не лучшие моменты. Это может негативно сказаться на выступлении сборной Бразилии на Мундиале?
Может быть, это даже и хорошо, потому что нас тогда не будут считать такими явными фаворитами. А когда тебя называют явным фаворитом, то это давление больше вредит, чем помогает.

После Чемпионата Мира ты вернёшься в Италию?
Пока я не знаю, что произойдёт в моей карьере после Мундиаля. У меня есть контракт с "Мадридом" до 2008 года, но может произойти всякое. Сейчас я не волнуюсь за будущее, я приму решение когда закончится сезон.

Что происходит с "Реалом"? Он проваливается третий год подряд...
Если бы я знал... У меня нет на это ответа. В моём случае мой прогресс остановила травма, которую я получил в игре с "Атлетико". До неё я играл отлично, забивал в каждом матче, а потом мышечные проблемы не позволили мне прогрессировать.

Ты не думаешь, что игроки "Реала" излишне много заняты во всяких коммерческих мероприятиях?
Честно говоря, не думаю. Все отдают приоритет тренировкам, а в таких мероприятиях мы участвуем по вечерам, когда нет тренировки. На первом месте всегда был и есть футбол. Лично мои проблемы связаны исключительно с внутрифутбольными вещами.

Это правда, что "Реал Мадрид" располагает 50% прав на доходы от рекламы, в которой участвуют его игроки?
Это действительно так, но во некоторых случаях клуб получает от рекламы его игроков даже больше, чем сами игроки. Но такое происходит во всех клубах-грандах. Это часть современного футбола. Это большой бизнес, здесь вертятся миллионы евро, а тем более за год до Чемпионата Мира.

Ты когда-нибудь думал о завершении карьеры?
Нет, мне ещё остаются несколько лет в футболе. Я живу под постоянным давлением с 17 лет, но мне ещё надо кое-что сделать. Думаю, что смогу спокойно играть до 34 лет <сейчас Рональдо 29>.

У тебя действительно есть лишний вес, или это только досужие разговоры?
Вес никогда не был для меня проблемой, это журналистам нравится эта тема. Каждые два месяца у нас проводятся в клубе обследования, и у меня нет лишних килограммов. Вот что мне необходимо - это серия хороших игр, чтобы набрать ритм. Я использую оставшиеся до Чемпионата Мира матчи по полной программе, чтобы подготовиться к мировому первенству. Но перед этим я надеюсь забить ещё не один гол за "Мадрид". Когда это случится, то никто не будет говорить о моём весе. Так происходит только тогда, когда дела не идут успешно.

Источник: O Globo

32

Мартин: скоро у "Реала" будет новый тренер

Через две-три недели станет известен специалист, который со следующего сезона возглавит мадридский футбольный клуб "Реал". Об этом накануне заявил президент "Королевского клуба" Фернандо Мартин.

Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на "Франс Пресс", руководство команды приняло решение не продолжать сотрудничество с действующим наставником Хуаном Рамоном Лопесом Каро, контракт которого истекает в июне этого года.

"Скоро у нас будет новый тренер. Возможно, мы узнаем его имя через две или три недели", - заявил Мартин.

Вместе с тем, испанская газета Marca сообщила во вторник, что президент "Реала" сделал предложение возглавить команду Карло Анчелотти, тренеру итальянского "Милана", несмотря на то, что у того действующий контракт с черно-красными истекает только в 2007 году.

Среди других кандидатов на тренерский пост "сливочных" называются такие значимые в мировом футболе фигуры, как Фабио Капелло и Рафаэль Бенитес.

Источник: Чемпионат.ру

33

А вы слышали фишку, что Фламенго хочет купить Роналдо?  :lol: Но он отказался :)

34

Мама Роналдо прилетела в Мадрид утешить сына 

По данным бразильской прессы, Донна Соня, мама Роналдо, улетела в Мадрид, чтобы помочь сыну в этот трудный момент, когда он является объектом критики и одним из главных виновников кризиса мадридского "Реала".
Сеньора проживает в богатом квартале Барра ди Тижука. Она собирается также посетить городок Вайс в Швейцарии, где будет тренироваться сборная "канареек" к чемпионату мира, а затем отправится вслед за сыном во Франкфурт, где будет размещаться команда Бразилии. На днях для поднятия морального духа Роналдо написали письма сам президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва, главный тренер сборной Японии Зико и, естественно, главный тренер бразильцев Карлос Алберто Паррейра.

Источник: sportpari.com

35

Обстановка внутри команды накалилась до предела?

Несмотря на то, что официальные средства массовой информации мадридского "Реала" (Realmadrid.com и Realmadrid TV) заверяют о сплочённости команды и её отличном настроении, всё, судя по всему, несколько иначе. С тех пор, как команда была разгромлена "Сарагосой" 6:1, на тренировках то и дело возникают конфликтные ситуации. Напряжение буквально висит в воздухе и вчерашняя тренировка, помимо новости о травме Минямбреса, преподнесла ещё один неприятный эпизод: стычку Гути и Роберто Карлоса. Между прочим, двух капитанов клуба. Когда двусторонка подходила к концу, Гути грубо наступил на ногу Роберто Карлосу, после чего между ними завязалась настоящая перепалка, которая быстро была прекращена партнёрами по команде. Роберто Карлос остался лежать не земле, а Гути даже не попросил у бразильца прощения, ограничившись лишь бросанием жилетки на землю. Лопес Каро после этого столкновения дал решительный свисток об окончании занятия и увёл команду в раздевалку. Однако были и другие знаковые моменты. Мичел Сальгадо, например, нагрубил физиотерапевту Педро Харо, который судил двусторонку, обвинив его в непоследовательности решений, Баптисту постоянно криками призывали отрабатывать в защите ("Надо возвращаться!"), а Гравесен надоедал всем своими бесконечными подсказками ("Один, ты один!", - кричал он всегда, когда кто-либо в одиночестве вёл мяч). Рауль тоже побывал на земле после столкновения с Диого, причём такого, что треск слышался даже на трибуне...
Хуан Рамон Лопес Каро, который ещё месяц назад носился всеми на руках и рассматривался как тренер на следующий сезон, знает, что дальше работать он не будет. Рауль не разговаривает с Рональдо. Президента выживают им же приобретённые игроки. Один капитан команды бьёт по ногам другого. Гравесен срывает злость на соперниках и ругается чуть ли не матом на пресс-конференциях... Что-то происходит внутри коллектива, и это уже не удаётся скрыть от посторонних глаз. Неужели всё действительно так плохо?...

Источник: as.com и Radio Marca

36

Дель Боске: «Почему бы мне не вернуться? Моя работа была не самой плохой в истории «Реала».

http://www.halamadrid.ru/images/news/1142502976_recorte.jpg

Как вы смотрите на то, что ваше имя постоянно присутствует в тех или иных списках, когда говорят о людях, способных занять тот или иной пост в «Мадриде» и помочь команде?
Мне очень приятно, что обо мне вспоминают и думают о моём возвращении в клуб. Я положительно смотрю на возможность вновь стать членом организации. С другой стороны, я не мучаюсь какими-либо надеждами на теоретическое возвращения в «Реал». И опять могу задать вопрос, а почему бы и нет? Я не совершил никакого преступления и ничего не имею против «Мадрида».

С вами на скамейке запасных «Мадрид» мог не беспокоится за атмосферу в команде и завоевать кубки для клубного музея….
Если бы я продолжил работать в «Реале», то уверен, что мы смогли завоевать ещё титулы, так как с той командой было всё отлично.

Вы уже общались с новым президентом?
Я вижу в Мартине человека, который свободен в своих решения, и который принимает их правильно. Никто не довлеет над ним.

В таком случае, вам бы хотелось вернуться на тренерский мостик «Реала»?
А почему бы мне не вернуться однажды? У меня неплохая статистика работы в команде, по сравнению с именами, которые называются в прессе.

Есть ли сейчас кто-то против вашего возвращения в клуб?
Я воспринимаю себя так, как уже говорил. Я не совершал никакого преступления по отношению к этой команде. Не хочу выглядеть навязчивым, но я в «Реале» с детских лет, в том числе одиннадцать лет был футболистом клуба. Никогда и никакими действиями я не вредил интересам команды, так почему я не могу вернуться? Для себя я решил, что я готов к такому шагу.

А что вы скажите на то, что в проекте нового «Реала» также есть место для Камачо?
У «Мадрида» есть все возможности и ресурсы, чтобы вернуть мадридизм на законное место в мировом футболе. Камачо – импульсивный человек, он не должен был уходить в своё время. Но он человек с большим сердцем и всегда умел принимать решения, которые наиболее уместны в той или иной ситуации.

Что вы думаете о Капелло?
Он был хорошим тренером для «Реала» в сезоне 96/97, и люди продолжают в него верить. Думаю ему ещё есть что дать нашей команде. Болельщики вспоминают его с теплотой.

Фернандо Йерро также должен стать частью мадридского «Реала»?
Он один из десяти лучших футболистов в истории команды. Он и Пирри - люди, которые так много сделали для «Реала», но не работают сейчас на благо клуба. Но не стоит забывать и о людях, которые сейчас в «Реале». Их работа также крайне необходима и полезна для клуба.

Источник: AS.com

37

ВСЕ!!!! Вот я только что такую ерунду прочитал, даже чуть со стула от смеха не упал: Вслед за Роналдо Гути повздорил с Роберто Карлосом. Ну бред бредом. Толстый ведь говорил, что с Гути он не ссорился и вообще Гути его лучший друг в Реале.

38

Анчелотти или Венгер – вот в чём вопрос.

Президент «Реала» Фернандо Мартин ждёт согласия на работу в команде от одного из двух специалистов.

http://pics.rbc.ru/img/sport/2001/12/06/ars_250.jpg http://chl.verta.net/2004_05/img/clubs/milan/ancelotti4.jpg

Фернандо Мартин очень надеется, что либо Карло Анчелотти, либо Арсен Венгер дадут своё согласие возглавить «Реал» в преддверии следующего сезона. Они – фавориты его списка, но естественно в нём есть и другие кандидатуры, на случай отказа итальянского и французского специалиста. Как известно, «Арсенал» Венгера и «Милан» Анчелотти уже потеряли шансы на победу во внутренних первенствах, но продолжают бороться за победу в Лиге Чемпионов, поэтому какие-либо решения по будущему специалистов будут приняты не раньше окончания ¼ финала европейского клубного турнира.

Но несмотря на это, вчера вечером на «Бернабеу» прошла встреча, на которой президент «Реала» Фернандо Мартин встречался с директорами клуба, а именно Санчесом Альборносом, директором ответственным за финансовое состояние «Реала», и с Эмилио Бутрагеньо, спортивным директором и вице-президентом клуба. Обсуждались кандидаты на пост тренера команды, а также финансовые условия, которые выдвигают кандидаты.

Анчелотти – тренер, который прекрасно себя зарекомендовал в Италии, но не практиковал ещё в других чемпионатах. У него прекрасный опыт работы со звёздными коллективами, для примера нынешний «Милан», или предыдущий клуб Карло – туринский «Ювентус». Владелец клуба, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони знает об интересе к Анчелотти со стороны «Мадрида» и уже публично заявил, что ждёт от тренера решения, остаётся ли он в «Милане» или переходит в «Реал».

В качестве игрока великого «Милана» времён Арриго Сакки, Анчелотти добился заметных успехов (два Кубка Лиги Чемпионов, два Интерконтинентальных кубка, два Скудетто) и прекрасно понимает, как важна роль личностей в успехе команды.

С другой стороны француз Арсен Венгер всегда был фаворитом для Флорентино Переса, который предлагал ему контракт в сезоне 2002/2003, когда с командой ещё работал Висенте Дель Боске. Но Арсен Венгер настаивал на том, что с ним в «Мадрид» должны перейти и некоторые его подопечные по «Арсеналу», например Патрик Вийера.

Как полагают журналисты, французский специалист больше расположен с диалогу с представителями «Мадрида». Несмотря на то, что у него действующий контракт с «Арсеналом» до 2008 года, некоторые события способны заставить его рассмотреть предложение «Реала».

Этот сезон – последний для «Арсенала» на легендарном «Хайбери». В следующем сезоне команда будет выступать на новом стадионе «Эмирэйтс». Кроме того летом команду могут покинуть большинство её лидеров, которые на протяжении многих лет олицетворяли собой лондонский клуб. Прежде всего речь идёт об Анри и Бергкампе. Поэтому 7 мая, в день когда пройдёт последний домашний матч «Арсенала» на «Хайбери», Арсен Венгер может объявить о своём уходе из клуба, тем самым он поставит точку в своей десятилетней работе на тренерском мостике «канониров».

В любом случае, если никто из этих двух известных специалистов не решит взять на себя ответственность за создание нового «Реал», то всегда есть Дель Боске

Источник: AS.com

39

"Брюгге" не хочет возвращать "Реалу" Хавьера Портильо

Бельгийский "Брюгге" не хочет расставаться с нападающим мадридского "Реала" Хавьером Портильо, который нынешний сезон проводит в бельгийском клубе в аренде, и намеревается выкупить права на футболиста.
Об этом заявил спортивный директор "Брюгге" Марк Дегрис: "Я надеюсь прийти к соглашению с "Реалом Мадрид", чтобы мы смогли полностью выкупить права на Портильо", - сказал он.
Сам футболист тоже не прочь остаться в Бельгии, несмотря на то, что его контракт с "Реалом" действует до 2007 года: "Я готов пойти на это, но сначала мне надо поговорить с тренером", - сказал Портильо.
"Брюгге" уже сейчас готовиться укрепить линию нападения на будущий сезон, после того, как лидер нападения команды Герт Верхеен объявил о завершении карьеры, а другие коллеги Портильо по амплуа Балабан и Ланге выразили желание покинуть клуб.

40

Сальгадо не собирается покидать "Реал"

Защитник "Реала" Мичел Сальгадо опроверг сообщения прессы о его возможном уходе из команды по окончании сезона. В последнее время ходит много разговоров о глобальных изменениях, которые ожидают "королевский" клуб в межсезонье, однако 30-летний футболист сохраняет спокойствие.

"Каждый год в газетах пишут о том, что я вот-вот покину "Реал". Если бы мою судьбу решали репортеры, то я бы покинул Мадрид еще семь лет назад. Для меня ясно одно - мой контракт с "Реалом" истекает через четыре года и я намерен играть в этой команде. Остальное решает руководство клуба. Я не считаю Сисинью или Диого конкурентами. Они мои партнеры по команде, с которыми я борюсь за место в основном составе", - заявил Сальгадо.

41

"Арсенал" хочет купить полузащитника "Реала"

Этим летом "Арсенал" предпримет еще одну попытку заполучить Жулио Баптисту. Как известно, в прошлом году лондонский клуб горел желанием приобрести бразильца, но уступил в борьбе с "Реалом", заплатившим "Севилье" 20 млн. евро. После перестановок в руководстве "королевского" клуба ожидается, что по окончании сезона Мадрид покинет целый ряд футболистов, в том числе и Баптиста. В связи с этим руководством "Арсенала" надеется, что ему удастся приобрести бразильца за сумму, не превышающую 15 млн. евро.

42

Венгер: "Реал" - клуб моего детства

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что он любит мадридский "Реал", но не намерен ради этого покидать Англию, передает Reuters.

"Я люблю мадридский "Реал", - сказал Венгер на пресс-конференции, прошедшей на базе "Арсенала", - конечно, после "Арсенала". "Реал" - это клуб моего детства. Этой командой я восхищался, когда был ребенком, и с ней связано очень много приятных воспоминаний. Но главное для меня - отдать все свои силы "Арсеналу". Мы строим новую команду, и мне нравится этим заниматься".

43

Гравесен: хочу играть только в “Реале”

Датский полузащитник “Реала” Томас Гравесен заявил, что не переживает из-за слухов, которыми окутано его будушее.

Как известно, совсем недавно появилась информация, что экс-хавбек “Эвертона” продолжит свою карьеру в “Манчестере Сити”.

Однако сам Гравесен опровергает эту информацию.

“Я знаю только одно: слухи – это часть игры и только поэтому они будут всегда, - отметил Гравесен в интервью BT. – Я не поменял свое мнение: я хочу играть только в “Реале”. Мне нравится в этом городе и я играю достаточное количество матчей”.

44

Роберто Карлос: "Мое будущее связано с Мадридом"

Бразильский защитник "Реала" Роберто Карлос заявил, что хотел бы закончить карьеру в мадриском суперклубе, сообщает Reuters. Таким образом он прояснил ситуацию со своим будущим - в последнее время ряд СМИ сообщал о том, что Роберто Карлос покинет "Реал" после ЧМ в Германии. В первую очередь слухи были основаны на завлении руководителей "Королевского клуба" о желании заметно омолодить команду перед новым сезоном.

45

Роналдо: хочу играть в “Реале” до конца контракта

Как стало известно Чемпионату.ру, бразильский нападающий мадридского “Реала” Роналдо не хочет уходить из мадридского “Реала”.

Как сообщает AS, недавно “Зубастик” заявил, что хотел бы играть в мадридском клубе вплоть до окончания его нынешнего соглашения с “бланкос” в 2008 году.

Впрочем, ситуация с Роналдо может прояснится сразу по окончании нынешнего сезона. Ходят слухи, что руководство “Реала” может продать форварда, у которого не сложились отношения с болельщиками клуба.

Однако 4-го марта на встрече с футболистом новый президент “Реала” Фернандо Мартин сказал, что полностью доверяет Роналдо и считает его одним из величайших форвардов в мире.

46

"Реал" готов отдать Бекхэму "семерку"

"Реал" готов отдать седьмой номер, под которым сейчас играет Рауль, Дэвиду Бекхэму, чтобы убедить его подписать новый контракт. Как сообщает Газета.ру со ссылкой на издание People, президент "Реала" Фернандо Мартин готов предложить Бекхэму контракт, по которому он будет получать 100 тыс. фунтов стерлингов в неделю, а продажа футболок с "новым" номером Дэвида принесёт клубу поистине колоссальные прибыли. За последние три года, "Реал" заработал порядка 95 млн только на продажах футболок с именем Бекхэма. Мартин так же добавил: "Бекхэм незаменим для "Реала", как со спортивной, так и с коммерческой точки зрения".

47

Вудгейт возобновил тренировки в составе "Реала"

Полузащитник мадридского "Реала" Джонатан Вудгейт начал тренировки в общей группе. Англичанин завершает восстановление после растяжения мышцы правого бедра.

Впрочем, участие игрока в ближайшем матче испанского чемпионата все равно под вопросом. Зато вполне возможно, что с "Сарогосой" сыграют пропустившие игру с "Бетисом" (0:0) Гравесен, Эльгера, Мехия и Баптиста, тогда как Рауль, Кассано и Зидан по причине усталости в поединке могу участие не принять, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на сайт "Королевского клуба".

48

Лопес Каро: "Реал" будет биться до конца

Нулевая ничья "Реала" с "Бетисом" увеличила отрыв лидирующей "Барселоны" от мадридцев до 11 очков. Впрочем, главный тренер "Королевского клуба" Лопес Каро считает, что его команда еще поборется за титул, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Остается еще много матчей и мы обязаны бороться до самого конца, обязаны сражаться достойно, потому что "Реал" всегда должен биться до последнего", - заявил тренер.

Весьма раздраженно Каро прокомментировал свое решение оставить на скамейки запасных Дэвида Бекхэма. "Я не обязан давать объяснения моим решениям, - заявил наставник мадридцев.- На скамейку иногда садятся многие игроки, не только Бекхэм. Но я должен сказать, что Дэвид - исключительный профессионал, я очень доволен его работой, но в команде большая конкуренция и Сисиньо тоже находится на хорошем уровне".

49

Касильяс: нам нужно гарантировать второе место

Вратарь "Реала" Икер Касильяс призвал партнеров не опускать руки после нулевой ничьей с "Бетисом" в последнем матче. По его мнению, в этом случае команда рискует не только не составить конкуренцию "Барселоне" в борьбе за титул, но и даже потерять второе место.

"Отрыв от "Барселоной" возрос до 11 очков, и теперь надо быть осторожными, потому что нас уже настигают. Мы не должны опускать руки, не должны терять концентрацию. Нам надо гарантировать себе второе место и не закончить чемпионат позади "Валенсии" и "Осасуны", - приводит слова голкипера официальный сайт мадридского клуба.

50

Участники матча между "Реалом" и "Сарагосой" о прошедшей игре

Сразу после игры её участники дали свои комментарии относительно результата встречи и увиденного на поле "Ла Ромареды".
Сесар: "Рональдо нас не простил"

"Мы опустошены, но не так чтобы уж очень сильно, ведь это футбол. В этой игре не было изобилия голевых моментов. Я прекрасно видел летящий мяч, но не смог его зафиксировать и выпустил из рук, а он упал прямо на ногу Рональдо, который нас не простил. Но я огорчение от такого гола восполняет наша хорошая игра".

Габриэль Милито: "Мы играли намного лучше их"

"Пропущенный гол был неудачным стечением обстоятельств. Мяч задел нескольких игроков, Сесар не смог его поймать и Рональдо замечательно этим воспользовался. Жалко, потому что мы играли намного лучше "Реала", так что результат несправедливый".

Диего Милито: "Я очень расстроен, потому что мы сыграли классно"

"К сожалению, я уезжаю домой очень расстроенный результатом, потому что этот матч заслуживали выиграть мы. Мы играли классно, но в последнюю минуту они сквитали счёт. А для нас победа была очень важна. Мы не должны были давать "Мадриду" ни малейшей поблажки, потому что когда ты это делаешь, то происходят такие вещи, как сегодня: они сравнивают счёт на последней минуте и у тебя уже нет времени что-либо предпринять. Но мы играли с хорошим настроем, после полученного на "Бернабеу" опыта мы вышли включённые в игру с первой секунды. Но очень обидно, что от нас ушли два очка таким вот образом".

Кани: "Пропущенный нами гол был несчастным случаем"

"В предыдущем матче с "Малагой" мы сами забили на последних минутах, а теперь произошло всё в точности до наоборот. Не повезло. Пропущенный нами гол был несчастным случаем. Обидно, потому что победа позволила бы нам ещё больше приблизиться к Европе"

Робиньо: "С "Сарагосой" на её поле играть очень сложно"

"Я думаю, что гол Рональдо был справедливым итогом сегодняшнего матча. С "Сарагосой" на её поле играть очень сложно. Мы добились заслуженной ничьи. Пока у нас будут оставаться хотя бы теоретические шансы, мы будем сражаться за чемпионство. Надо прогрессировать и работать. Если бы мы были чуть более спокойны, то я уверен, что завоевали бы победу и три очка".

Баптиста: "Борьба за второе место будет нелёгкой"

"Нам не везёт с голами. Нам надо обыграть дома "Депортиво" и продолжать набирать очки. Сегодня мы очень старались, борьба за второе место будет нелёгкой, но мы должны поднажать. Догнать "Барселону" будет очень тяжело, но надо пытаться это сделать".

Серхио Рамос: "Барселона" пока не чемпион, мы будем бороться до конца"

"Я еду домой в хорошем настроении, мне понравилась игра команды. Это очочко побуждает нас продолжать бороться. Мы будем претендовать за второе место, но "Барселона" пока ещё не чемпион, так что мы будем бороться до конца, чтобы к ним приблизиться. Казалось, что мы проиграем, поэтому одно очко - это неплохо, ведь мы смогли отыграться на последних секундах и это придаст нам сил бороться дальше".

Мехия: "Надо выиграть девять оставшихся матчей"

"Гол пришлось ждать всю игру, но команда боролась в течение всех 90 минут, было очень трудно, потому что "Сарагоса" прекрасно умеет играть на контратаках. Для команды хорошо, что Рони забил, он активно участвовал в атаках и в итоге заработал вознаграждение как для себя, так и для всей команды. Для всех нас очень важно, чтобы он вновь стал таким, как раньше. "Ла Ромареда" - это трудное поле, потому что "Сарагоса" очень хорошо выходит в контратаку. В этом сезоне нам так и не удалось здесь победить, но я доволен, потому что команда хорошо поработала. С каждым туром наше положение усложняется, потому что "Барселона" выглядит мощнее остальных. Но мы должны бороться за выполнение поставленных целей и как можно скорее закрепить за собой второе место, мы будем работать над тем, чтобы выиграть девять оставшихся матчей и пускай бы "Барса" оступилась. Арбитр не показал мне вторую жёлтую карточку потому, что первая была слишком строгим наказанием, он поспешил и поэтому во второй раз решил жёлтую не предъявлять. Наши болельщики хотят, чтобы мы выигрывали, и надо искать пути к этому, быть сплочёнными, подставлять друг другу плечо. И хотя сейчас мы выглядим не лучшим образом, надо продолжать много работать".

halamadrid.ru

51

Zaragoza byla silnee i zasluzhila pobedu... Etot komar Robinho ewe imejut sovist govorit pro 3 ochka:))) Real dolzen menshe govorit i borotca za mesto v Champions

52

Испания. Мартин определился с главным тренером

Главный тренер мадридского "Реала" Фернандо Мартин заявил, что практически определился со специалистом, который возглавит "королевский" клуб, однако общественность узнает его имя позже.

"Я уже определился с главным тренером. Договориться с ним было достаточно трудно, однако нам удалось прийти к согласию, но сейчас не время называть его имя", - говорит Мартин.

Источник: Еврофутбол

53

Интересненько. Я надеюсь, что это не Анчелотти :O А наиболее вероятно, на мой взгляд, что под шумок вернут Дель Боске, только не знаю, хорошо это или плохо...

54

Да уж, вариантов что-то даже слишком много, хотя Мартин утверждает, что Лопес Каро доработает в любом случае.

А у меня тут другая любопытная информашка:

Рональдиньо готов помочь Рональдо.

Одна из важнейших целей Рональдиньо на Чемпионате Мира в Германии - это вновь показать людям, чего стоит Рональдо. Многие считают, что Рональдиньо станет лучшим игроком Чемпионата Мира, но сам он считает, что им станет Рональдо.

«Мы с ним в одной лодке, я сделаю все, чтобы он стал лучшим игроком Чемпионата Мира, так же как он стал им в 2002 году», - говорит Рональдиньо. «Я верю в Рони. Я думаю, что он заслуживает уважения за все то, что сделал для мадридского «Реала», сборной Бразилии и тем более для футбола».

Таким образом, Рональдиньо выразил свою поддержку Рональдо, на которого сейчас оказывается большое давление. Все кому не лень критикуют его, его вес и все, что только можно. Болельщики свистят, пресса им помогает. Даже Пеле не остался в долгу, в свойственном ему стиле, он прилюдно раскритиковал форварда, обсуждая его личную жизнь, вместо того, чтобы в эти трудные для него времена поддержать. Рональдиньо же, несмотря на соперничество между извечными испанскими соперниками, высказал ему поддержку, которая так нужна форварду, показав тем самым яркий пример сплоченности бразильской команды.

Источник: SkySports

55

Вальдано выпишут из больницы сегодня

Известный аргентинский футболист и тренер Хорхе Вальдано, получивший в субботу множественные мелкие травмы при аварии вертолёта в Мехико, будет выписан в воскресенье из местной больницы. С места крушения Вальдано увезли в приспособлении, жестко фиксирующем шею, но врачи не обнаружили у аргентинца повреждений позвоночника.

Как сообщает Reuters, пять других пассажиров и двое пилотов также серьезно не пострадали. Причины аварии вертолета в центре Мехико по-прежнему не выяснены.

Источник: Чемпионат.ру

56

В списке президента "Реала" - 7 тренеров

Президент испанского футбольного клуба "Реал" Фернандо Мартин составил список главных тренеров, которых он хотел бы видеть у руля своей команды, сообщает Reuters. В списке - 7 имен: Жозе Моуринью, Фабио Капелло, Рафаэль Бенитес, Арсен Венгер, Карло Анчелотти, Марчело Липпи и Свен-Еран Эрикссон. Примечательно, что испанская пресса по-прежнему считает, что в июле "Реал" возглавит Анчелотти, который совсем недавно продлил свой контракт с "Миланом".

Источник: Спорт-Экспресс

57

Эх,когда же закончится эта неразбериха с тренером!!!
:mad:

58

Мартин: "Роналдо - лучший в мире"!    

Президент "Реала" Фернандо Мартин в очередной раз заявил, что он хочет, чтобы Роналдо остался в Мадриде и на следующий сезон.

Во время заседания руководства босс "королевского" клуба сказал следующее: "Когда Роналдо здоров и находится в хорошей форме, он - лучший в мире, поэтому и никто не желает, чтобы бразилец уходил. Ему лишь надо выкладываться в каждой игре на все сто".

Роналдо определится со своим будущим после ЧМ   

Роналдо заявил, что он примет решение касательно своего будущего только после Мундиаля.

"Я определюсь, где продолжить свою карьеру только по завершению Чемпионата Мира в Германии", - говорит бразилец. "И это пока все, что я могу сказать. Останусь ли в Мадриде или уйду - покажет время".

Источник: Еврофутбол

59

Этим летом в Реале будет грандиозная перестройка... Такие игроки, как Рональдо, Сальгадо, Эльгера, Гравессен, Р.Карлос находятся в подвешенном состоянии...
Не знаю чего ждать от Реала в следующем сезоне, но хкже не будет... Мы привыкли всегда выигрывать всё, а тут такая ситуация запущенная...несколько сезонов без трофеев.... Ужасно!!!

Вот Адриано бы не помешал Реалу! С таким игроком, как Бекс (в нём я ценю только его навесы(но всё равно Фигу круче в этом аспекте)) нужен игрок типа Адриано, классно играющего головой... Все сватают Ибрагимовича, но не игрок уровня Реала...Одна только реклама.

А обмен Рональдо+$=Адриано мне нравится! Только вот вижу болельщики Интера не в восторге от таких слухов...

60

Если честно, то я не представляю чисто зрительно Адриано в сливочной футболке... Скорее уж Рональдинью!!! :D

Московский Комсомолец нипадецки явно жжот про Вику с Бексом!  :lol: Типа они выбирают между яхтой Абрамовича и близостью к Роберто Кавалли в миланском «Интере»! :)


Вы здесь » Football » НОВОСТИ » Реал Мадрид